Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 июн 2014, 16:00
Всё правило одной фразой: Чтобы не терять силу, нужно за период в последние 10 матчей текущей команды сыграть хотя бы 90 минут.

Уточнение второй фразой: Для игроков 20-23 лет достаточно и 45 минут, а пока игроку не исполнилось 20 лет - ему вообще можно не играть.

Ссылка на раздел правил "Игровая практика"

Таким образом, в зависимости от возраста и игровой практики + полезности для команды игроки: писал(а):16-19 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но не теряют даже при полном отсутствии регулярной игровой практики
20-23 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но начинают терять при полном отсутствии регулярной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 45 минут на поле)
24-29 лет - не набирают силу по полезности для команды, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 90 минут на поле)
30+ лет - теряют силу по итогу сезона, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики, но в случае полезности для команды могут приносить ценные бонусные тренировки

 Вопросы и ответы:
Вопрос: А в аренде (или в прошлой команде, или в сборной) матчи учитываются?
Ответ: Да, учитываются все матчи во всех командах и сборных, кроме товарищеских.

Вопрос: У меня игрок не играл 5 игр, я его продал, а в новой команде получилось, что он за это же время пропустил не 5, а 10 матчей, и он в первом же матче потерял балл, это баг?
Ответ: Нет, так и было задумано.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, но он там не играл, игрок наберёт в сборной игровую практику?
Ответ: Нет, он же не играл, откуда у него игровая практика.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, он там не играл, а команда тем временем играет в КМ, что будет с игроком?
Ответ: У него будет расти недостаток игровой практики, но терять баллы до возвращения из сборной он не будет (возможно его придется выпустить на полный матч в первом же матче кубка межсезонья следующего сезона).

 Изменения в правилах
  • 9 ноября 2014
    Добавлен абзац: "Во время финальной части турниров сборных и коммерческих турниров никто не штрафуется за отсутствие игровой практики. Тем не менее матчи и игровая практика продолжают считаются, поэтому на старте нового сезона кто-то может потребовать выхода на поле как можно раньше, чтобы не быть оштрафованным за отсутствие игровой практики."
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение xonda1985 23 сен 2014, 06:01
Dus писал(а):Santos, поэтому внимательней читаем мой вопрос.
Точный ответ на который, кстати, меня весьма интересует...
Игрок будет терять баллы, коли нет практики.

http://www.virtualsoccer.ru/player_events.php
xonda1985
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Atrium 23 сен 2014, 10:28
Может кому-то пригодится интересный нюанс правила игровой практики.
Купил игрока Фансуман Фофана http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=665989 с команды Голивуд (Голивуд, Сев. Ирландия) между 4-м и 5-м турами КМ.
Этот игрок, в этом сезоне ещё не играл. То есть пропустил 5 туров КМ.
Последний матч датирован у этого игрока в команде Голивуд в Комм. турнире - 3 тур! Команда Голивуд после 3 тура КТ, матчей в прошлом сезоне не проводила - никаких. В этом сезоне сыграла, только матчи КМ.
Игрок Фансуман Фофана отыграл в последнем 3 туре КТ - 90 минут!
Итого он пропустил с последней игры 5 туров КМ! Но уже сейчас у него горит желтый значек "Мало игровой практики" - сыграл 0 мин. за последние 8 матчей команды!
----------
В чем же оказывается секрет)
Моя команда Имануэла (Ароранги, О-ва Кука) играла в прошлом сезоне, помимо 3-х туров КТ, как команда Голивуд, ещё и 1/4, 1/2 финала и сам финал КТ (три матча). Оказывается, игрок пришедший ко мне в 31-м сезоне КМ между 4-м и 5-м турами, берет игровую практику уже с моей команды за 30 сезон, где он ещё не числился) То есть, сыграв в последний раз в 30 сезоне за Голивуд (3 тур КТ) и перейдя в 31-м сезоне (после 4-го тура КМ) ко мне, ему автоматически засчитались мои игры прошлого сезона (1/4, 1/2 финала и сам финал КТ), в которых он никак не мог выйти на поле, потому что его не было физически в команде!!!

Мне одному, кажется всё это бредом? Разве можно игроку считать игровую практику в тех матчах, где его нету физически в команде?
Комментарий модератора Akar: Считается игровая практика за период, период привязан к той команде, в которой он сейчас. Если игрок играл в конференции, а перешел в команду, которая играет в своих кубках и Лиге чемпионов, то получается, что его игровой практики для этой команды изначально недостаточно.
Atrium
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение fang 23 сен 2014, 12:50
Atrium писал(а):Может кому-то пригодится интересный нюанс правила игровой практики.
Купил игрока Фансуман Фофана http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=665989 с команды Голивуд (Голивуд, Сев. Ирландия) между 4-м и 5-м турами КМ.
Этот игрок, в этом сезоне ещё не играл. То есть пропустил 5 туров КМ.
Последний матч датирован у этого игрока в команде Голивуд в Комм. турнире - 3 тур! Команда Голивуд после 3 тура КТ, матчей в прошлом сезоне не проводила - никаких. В этом сезоне сыграла, только матчи КМ.
Игрок Фансуман Фофана отыграл в последнем 3 туре КТ - 90 минут!
Итого он пропустил с последней игры 5 туров КМ! Но уже сейчас у него горит желтый значек "Мало игровой практики" - сыграл 0 мин. за последние 8 матчей команды!
----------
В чем же оказывается секрет)
Моя команда Имануэла (Ароранги, О-ва Кука) играла в прошлом сезоне, помимо 3-х туров КТ, как команда Голивуд, ещё и 1/4, 1/2 финала и сам финал КТ (три матча). Оказывается, игрок пришедший ко мне в 31-м сезоне КМ между 4-м и 5-м турами, берет игровую практику уже с моей команды за 30 сезон, где он ещё не числился) То есть, сыграв в последний раз в 30 сезоне за Голивуд (3 тур КТ) и перейдя в 31-м сезоне (после 4-го тура КМ) ко мне, ему автоматически засчитались мои игры прошлого сезона (1/4, 1/2 финала и сам финал КТ), в которых он никак не мог выйти на поле, потому что его не было физически в команде!!!

Мне одному, кажется всё это бредом? Разве можно игроку считать игровую практику в тех матчах, где его нету физически в команде?
а если та команда не играла в КТ, то он бы сразу минус в твоей команде схватил бы? да уж {facepalm}
fang
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Dim 23 сен 2014, 14:22
fang писал(а):а если та команда не играла в КТ, то он бы сразу минус в твоей команде схватил бы? да уж {facepalm}
Минус бы схватил не сразу, а после первого матча, если я правильно понимаю.
В принципе, если бы привязать игровую практику не к МАТЧАМ, а к ИГРОВЫМ ДНЯМ ТИПА "В", то было бы правильно (т.е. к календарю, а не к матчам конкретной команды). Тогда все теряли бы и были в равных условиях:
- не играет команда в КТ или КМ - хорошо, это выбор менеджера, но игроки хотят кушать и получают зарплату, а также теряют в мастерстве без игровой практики (тут могут быть нюансы с переходняками и 1/4+ КТ, хотя можно и не делать никаких исключений, ведь травмы в это время сохраняются и тренировки проходят, т.е. время игровое идет);
- если у игрока травма на 10 матчей, то в любой команде при общих равных условиях игрок должен потерять одинаковое количество баллов... почему игрок в команде, у которой в данном промежутке больше разного рода дополнительных матчей (Мирокубки, Кубки, суперкубки), должен потерять в мастерстве больше?
Dim
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение RedMOTOdragon 23 сен 2014, 14:40
Dim писал(а):
fang писал(а):а если та команда не играла в КТ, то он бы сразу минус в твоей команде схватил бы? да уж {facepalm}
Минус бы схватил не сразу, а после первого матча, если я правильно понимаю.
В принципе, если бы привязать игровую практику не к МАТЧАМ, а к ИГРОВЫМ ДНЯМ ТИПА "В", то было бы правильно (т.е. к календарю, а не к матчам конкретной команды). Тогда все теряли бы и были в равных условиях:
- не играет команда в КТ или КМ - хорошо, это выбор менеджера, но игроки хотят кушать и получают зарплату, а также теряют в мастерстве без игровой практики (тут могут быть нюансы с переходняками и 1/4+ КТ, хотя можно и не делать никаких исключений, ведь травмы в это время сохраняются и тренировки проходят, т.е. время игровое идет);
- если у игрока травма на 10 матчей, то в любой команде при общих равных условиях игрок должен потерять одинаковое количество баллов... почему игрок в команде, у которой в данном промежутке больше разного рода дополнительных матчей (Мирокубки, Кубки, суперкубки), должен потерять в мастерстве больше?
А при чём тут мировые кубки супер кубки? В матчах С же нет снятия балла силы, теряется только после В. Уже по-моему не раз об этом писалось или что-то изменилось с того времени?
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 541
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение miha76 23 сен 2014, 15:06
fang писал(а):а если та команда не играла в КТ, то он бы сразу минус в твоей команде схватил бы? да уж {facepalm}
Именно так произошло с моим игроком (http://www.vsol.org/player.php?num=528928), которого я продал. Он сыграл последний матч в 30 туре прошлого сезона. В переходных не играл, хотя моя команда участвовала. КТ я не играл. А вот команда покупателя играла. И вуаля, он покупает игрока, после 5 тура КМ, и он тут же теряет балл в его команде, так как по статистике его команды он пропустил 10 матчей, а не 7 как в моей. {negative}
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 521
 
Филас (Киншаса, ДР Конго)
 

Сообщение RedMOTOdragon 23 сен 2014, 15:20
Да... Вряд ли так задумано у администрации, возможно прочитают эти сообщения и поправят данную нелепость ситуации.
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 541
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Dim 23 сен 2014, 15:27
RedMOTOdragon писал(а):А при чём тут мировые кубки супер кубки? В матчах С же нет снятия балла силы, теряется только после В. Уже по-моему не раз об этом писалось или что-то изменилось с того времени?
Я как бы все тут не перечитывал, но у меня вопрос не о снятии балла по итогам Мирокубка, а про учет этих матчей в игровую практику. Гипотетическая ситуация.
Игрок команды 1 не играл 2 матча и получил травму на 10 дней (недобор нужных минут в 3-ем матче из-за травмы, потом кубок-первый матч чемпа, в котором уменьшается травма-мирокубок-второй-мирокубок-3-кубок (вылет)-4-мирокубок-5-мирокубок (вылет)-6-7-8-9-10)
Игрок команды 2 не играл 2 матча и получил травму на 10 дней - уже вылетел из кубка и не принимал участия в мирокубках(недобор нужных минут в 3-ем матче из-за травмы, потом 1-2-3-4-5-6-7-8-9-10)

Сколько потеряют оба игрока? Если я недопонял правила и они оба потеряют одинаково баллов, то без проблем - моя ошибка.
Но мне кажется, что первый начнет терять уже на 4-ом матче травмы (т.е. потеряет 7 баллов, так как матчи кубка и мирокубка будут приближать игрока к отметке в 10 несыгранных матчей своей команды).
Второй же начнет терять на 7-ом матче, т.е. за тот же промежуток времени календаря потеряет 4 балла).

Я не прав?
Dim
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Dus 23 сен 2014, 15:36
mihaluch писал(а):
fang писал(а):а если та команда не играла в КТ, то он бы сразу минус в твоей команде схватил бы? да уж {facepalm}
Именно так произошло с моим игроком (http://www.vsol.org/player.php?num=528928), которого я продал. Он сыграл последний матч в 30 туре прошлого сезона. В переходных не играл, хотя моя команда участвовала. КТ я не играл. А вот команда покупателя играла. И вуаля, он покупает игрока, после 5 тура КМ, и он тут же теряет балл в его команде, так как по статистике его команды он пропустил 10 матчей, а не 7 как в моей. {negative}

Мда. Нелепость на нелепости...

Dim писал(а):
RedMOTOdragon писал(а):А при чём тут мировые кубки супер кубки? В матчах С же нет снятия балла силы, теряется только после В. Уже по-моему не раз об этом писалось или что-то изменилось с того времени?
Я как бы все тут не перечитывал, но у меня вопрос не о снятии балла по итогам Мирокубка, а про учет этих матчей в игровую практику. Гипотетическая ситуация.
Игрок команды 1 не играл 2 матча и получил травму на 10 дней (недобор нужных минут в 3-ем матче из-за травмы, потом кубок-первый матч чемпа, в котором уменьшается травма-мирокубок-второй-мирокубок-3-кубок (вылет)-4-мирокубок-5-мирокубок (вылет)-6-7-8-9-10)
Игрок команды 2 не играл 2 матча и получил травму на 10 дней - уже вылетел из кубка и не принимал участия в мирокубках(недобор нужных минут в 3-ем матче из-за травмы, потом 1-2-3-4-5-6-7-8-9-10)

Сколько потеряют оба игрока? Если я недопонял правила и они оба потеряют одинаково баллов, то без проблем - моя ошибка.
Но мне кажется, что первый начнет терять уже на 4-ом матче травмы (т.е. потеряет 7 баллов, так как матчи кубка и мирокубка будут приближать игрока к отметке в 10 несыгранных матчей своей команды).
Второй же начнет терять на 7-ом матче, т.е. за тот же промежуток времени календаря потеряет 4 балла).

Я не прав?

Почему не прав? Прав. В таком случае очень же удобно "реальность" вспоминать, что и делает Акар.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение A/|EWEHbKA 23 сен 2014, 15:43
На мой вопрос кто-нить ответит?

<удалено>
    Черная карточка была показана за этот пост 23 сен 2014, 17:11 модератором Dus по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора Dus: "2. 5. 16. Настойчивое навязывание своего отрицательного мнения по поводу модераторов, администраторов или Лиги в целом."
С уважением!
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 422
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Dim 23 сен 2014, 17:07
A/|EWEHbKA писал(а):... :grin: :grin: :grin:
Перечислил бы поименно - уже б получил :grin: .
A/|EWEHbKA писал(а):Если я правильно понял, то если игрок в конце чемпионата получит тяжёлую травму, допустим на 8 игр. Например пропустит с 23 по 30 туры. Далее его вызывают в сборную и за клуб играть не сможет в КТ. Получается после второго тура КТ игрок начнёт терять баллы, вне зависимости играет он в сборной на тот момент или нет?
Судя по последним событиям из этой темы, то ответ скорее "Да", чем "Нет". Тем не менее, со сборными может быть все чуть сложнее и правду знают лишь избранные (есть надежда, что все-таки если будет играть в сборной, то не потеряет). Или может у кого-то была такая ситуация в прошлом сезоне?
Dim
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение jonnyck 23 сен 2014, 18:55
RedMOTOdragon писал(а):А при чём тут мировые кубки супер кубки? В матчах С же нет снятия балла силы, теряется только после В. Уже по-моему не раз об этом писалось или что-то изменилось с того времени?
Ага дим правильно написал. У меня в прошлом сезоне получил игрок травму на 6-ть матчей. В итоге эти 6-ть растянулись на 10-ть, это хорошо, что к тому времени мы из мировых кубков выбыли а то была бы полная ..... И правило конечно неправильное {negative}
jonnyck
 
 
 

Сообщение RedMOTOdragon 23 сен 2014, 19:02
Да... тогда и правда какая-то странность в этом есть... При травме тут нормально начинает капать, если ты во всех турнирах участвуешь, нужно с травмами что-то делать. Например пока у игрока травма баллы не списываются, а после восстановления от травмы, происходит тоже самое, как с усталостью, сразу загорается значок, что игроку нужно набирать форму и вот тогда, если на поле не выпустили начинают баллы списывать, считаю, что так будет справедливо.
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 541
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Dus 24 сен 2014, 10:36
Atrium писал(а):Может кому-то пригодится интересный нюанс правила игровой практики.
Купил игрока Фансуман Фофана http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=665989 с команды Голивуд (Голивуд, Сев. Ирландия) между 4-м и 5-м турами КМ.
Этот игрок, в этом сезоне ещё не играл. То есть пропустил 5 туров КМ.
Последний матч датирован у этого игрока в команде Голивуд в Комм. турнире - 3 тур! Команда Голивуд после 3 тура КТ, матчей в прошлом сезоне не проводила - никаких. В этом сезоне сыграла, только матчи КМ.
Игрок Фансуман Фофана отыграл в последнем 3 туре КТ - 90 минут!
Итого он пропустил с последней игры 5 туров КМ! Но уже сейчас у него горит желтый значек "Мало игровой практики" - сыграл 0 мин. за последние 8 матчей команды!
----------
В чем же оказывается секрет)
Моя команда Имануэла (Ароранги, О-ва Кука) играла в прошлом сезоне, помимо 3-х туров КТ, как команда Голивуд, ещё и 1/4, 1/2 финала и сам финал КТ (три матча). Оказывается, игрок пришедший ко мне в 31-м сезоне КМ между 4-м и 5-м турами, берет игровую практику уже с моей команды за 30 сезон, где он ещё не числился) То есть, сыграв в последний раз в 30 сезоне за Голивуд (3 тур КТ) и перейдя в 31-м сезоне (после 4-го тура КМ) ко мне, ему автоматически засчитались мои игры прошлого сезона (1/4, 1/2 финала и сам финал КТ), в которых он никак не мог выйти на поле, потому что его не было физически в команде!!!

Мне одному, кажется всё это бредом? Разве можно игроку считать игровую практику в тех матчах, где его нету физически в команде?

Комментарий модератора Akar: Считается игровая практика за период, период привязан к той команде, в которой он сейчас. Если игрок играл в конференции, а перешел в команду, которая играет в своих кубках и Лиге чемпионов, то получается, что его игровой практики для этой команды изначально недостаточно.

Акар, ну неужели непонятно, что это как минимум НЕЛОГИЧНО? Неужели нельзя сделать всё гораздо проще - после сделки игровая практика "обнуляется", с началом НОВОГО сезона она так же "обнуляется"?
А ещё лучше - привязать игровую практику ТОЛЬКО к матчам типа В, в которых игрок МОГ участвовать, но не участвовал (и уже неважно, почему не участвовал - отдыхал, или из-за дисквалификаций, или травмы, а не из-за того, что команда играет, к примеру, в КТ, а игрок - в финальной части ЧК/ЧМ) и таким образом убрать массу несправедливостей в этом серпе? Мне кажется, этот вариант лучше нынешнего и, думаю, многие его поддержат.
Комментарий модератора Akar: Ну и получится что-то вообще другое и ненужное. По поводу финальной части есть же предложение - как всё-таки поощрить участие игрока в финальной части турниров сборных, если только из-за этого сыр-бор, то оно точно того не стоит - это мало игроков, мало команд и мало дней, которых этот вопрос касается.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Dim 24 сен 2014, 10:46
Dus писал(а):Акар, ну неужели непонятно, что это как минимум НЕЛОГИЧНО? Неужели нельзя сделать всё гораздо проще - после сделки игровая практика "обнуляется", с началом НОВОГО сезона она так же "обнуляется"?
А ещё лучше - привязать игровую практику ТОЛЬКО к матчам типа В, в которых игрок МОГ участвовать, но не участвовал (и уже неважно, почему не участвовал - отдыхал, или из-за дисквалификаций, или травмы, а не из-за того, что команда играет, к примеру, в КТ, а игрок - в финальной части ЧК/ЧМ) и таким образом убрать массу несправедливостей в этом серпе? Мне кажется, этот вариант лучше нынешнего и, думаю, многие его поддержат.
Понятное дело, что подобный вариант выглядит неплохим с точки зрения менеджеров ВСОЛа (т.е. после существенного ущемления вообще с игровой практикой им дают максимальные уступки).
Тем не менее, с точки зрения ЛОГИКИ и РЕАЛЬНОСТИ, надо просто привязать игроков к матчам типа В во всей лиге.
Если команда игрока играет в КТ и в КМ, то он получает игровую практику? Ответ: Да.
Если команда пропускает КТ или КМ, то получают ВСЕ ее игроки (кроме, возможно, сборников во время КТ) игровую практику? Ответ: Нет. Да, они тренируются, изучаются в скауте, лечат в эти дни травмы и даже играют товы, но практику официальных игр не получают, теряя баллы.
Как по мне, то именно такое нововведение бы наиболее отображало реальность, хотя и воспринялось бы, вероятно, в такие же штыки менеджерами ВСОЛа.
Dim
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры