Оптимальная база

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Le Tissier 02 июл 2020, 10:34
Привет, морячки.
Собственно, сабж в теме. Правильно ли я понимаю, что с реформой СШ у нас практически не осталось причин держать 8ую базу?

7 база, 32 слота =
Физцентр - 8 уровень (вообще безальтернативно)
Медцентр - 8 уровень (по факту только из-за трех лечилок в сезон, можно пережить и 6-7 уровень)
СШ - 6 уровень (2 таланта, вызывать третьим 18летку - утопия)
ТЦ - 6-8 уровни через стройку (чтобы не разориться, но и все 8 спецушек забрать)
СЦ - 2-4 уровни (в зависимости от изученности ростера, но даже при необходимости добирать до 20 изучалок - думаю можно посчитаться в циклы стройки с СШ и ТЦ)
Итого ровно 32 слота.

Вопрос - кому и зачем в 54 сезоне нужна 8ая база?
Желательно с примерами. Спасибо.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
 

Re: Оптимальная база
Сообщение True_Zaratustra 02 июл 2020, 10:56
Лично мне для мирокубков очень нужен скаут-центр. Желательно хотя бы 6. Можно просчитывать силу соперника и не зная форму по прошлым матчам, но это слишком много времени занимает. Плюс дальность определения важна - можно заранее понять насколько много физы нужно тратить на очередной раунд. Если мирокубков нет, то можно жить и с небольшим СЦ.

В принципе я согласен, что можно уместиться на 7-ой базе, если пожертвовать парой уровней МЦ и обычно именно это мне и приходится делать. Но это не от того, что так комфортно, а от того, что 8 база - совсем дорого.

У меня сейчас мысль - вообще СШ до 3 уровня опускать. Тогда при седьмой базе ФЦ8 МЦ8 ТЦ5-8 СШ0-3 СЦ8 можно себе позволить. Из СШ быстро привёл игрока и слоты под ТЦ8 освободил. Всё равно ТЦ в сильной команде почти весь сезон простаивает, можно успеть построить
Le Tissier отметил этот пост как понравившийся.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Оптимальная база
Сообщение Fliege 02 июл 2020, 11:23
После вот этого "замечательного" нововведения 8 база стала оптимальной, для большинства моих команд с СШ.
Очень сильные игроки выдвигают свои требования вне зависимости от базы и дивизиона команды.
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5469
Благодарностей: 444
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 551
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Оптимальная база
Сообщение A-Slane 02 июл 2020, 14:46
Я не очень понимаю хейта в сторону 18-леток. Если вам выйдет 18-летка с прс 95%, то вы спихнете его в 19 лет в начале сезона за миллионов 10 как минимум. Конечно, выводить 18-летками звезд не очень разумно и реальных многие не захотят так выводить, но если в школе нет реальных игроков, то не вижу повода не заказывать 18-летку (опять же по причине того, что когда тот попадет в ПРС, вы на нем существенно заработаете) + 8 школа это всегда возможность поменять ненужную спецуху игроку, что очень полезным бывает, когда ты не можешь найти на рынке подходящего игрока с нужной спецухой.

Поэтому, если 8 база уже стоит, то я бы не стал ее сносить из-за реформы СШ, а посидел бы на ее 8 уровне парочку сезонов хотя бы для проверки пользы от вывода 18-леток

Если стоит 7 база, то увеличивать я бы не стал до 8 уровня (но при таком мнении я был и до реформы СШ, мне всегда казалось, что 7 база способна удовлетворить любые потребности). Кстати, ту же замену спецухи на СШ-8 можно и на 7 уровне базы использовать. Начать сезон условно ФЦ-8, МЦ - 8, ТЦ- 6 , СЦ - 2, СШ - 8, сразу вывести с 8 школы нужного 16-летку, использовать замену спецухи, потом снести школу до 6 уровня и обратно отстроить скаут до 4 уровня к началу чемпионата.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Оптимальная база
Сообщение Le Tissier 02 июл 2020, 14:54
A-slane писал(а):Я не очень понимаю хейта в сторону 18-леток. Если вам выйдет 18-летка с прс 95%, то вы спихнете его в 19 лет в начале сезона за миллионов 10 как минимум. Конечно, выводить 18-летками звезд не очень разумно и реальных многие не захотят так выводить, но если в школе нет реальных игроков, то не вижу повода не заказывать 18-летку (опять же по причине того, что когда тот попадет в ПРС, вы на нем существенно заработаете
Держать лишние 2 слота (а потенциально и лишнюю 8 базу) из-за 10-15%-ого шанса попасть в топовый рост 18летке - интересная концепция.

A-slane писал(а):сразу вывести с 8 школы нужного 16-летку, использовать замену спецухи, потом снести школу до 6 уровня
И вызвать еще одного игрока, вместо двух.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Оптимальная база
Сообщение A-Slane 02 июл 2020, 15:01
Держать лишние 2 слота (а потенциально и лишнюю 8 базу) из-за 10-15%-ого шанса попасть в топовый рост 18летке - интересная концепция.
почему бы и нет? Прибыль в долгую все равно должна выйти больше, чем затраты на содержание 8 базы и зарплату. Тем более, что это не лишние слоты, а те, что итак у тебя есть (я же говорю, это при условии, что 8 база уже стоит)

И вызвать еще одного игрока, вместо двух.
да. В том предложении я говорю именно о случае, когда третьим 18-летку ты выводить не хочешь, но замена спецухи тебе нужна. Поэтому, можно начать сезон с низким сц (пока он не нужен), быстро провести замену спецухи и снести школу до нужного 6 уровня
Le Tissier отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Вернуться в Для новых менеджеров