Кабинет президента

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Skipovsky 05 фев 2013, 19:51
Аслан, есть в тебе, на мой взгляд, один серьёзный недостаток, это то, что у тебя уже есть одна федерация, как у президента.И боюсь я, что именно ей будет уделяться большая часть твоего игрового времени, поскольку выражаясь "языком психолога" это твоя "первая любовь", и чтобы ты там не говорил, поверь, что будет именно так.
На voodee не обрашай внимания, он пытаеться найти в тебе недостатки, которые видит в самом себе.
То что Женя взял тебя замом в команду - это хорошо, поиграй сезончик, привыкни к нашим "реалиям", а потом уже можно будет и на президенство заявочку подавать, пока что шансов победить у тебя я не вижу, тебя обойдёт любой "абориген".Аслан, есть в тебе, на мой взгляд, один серьёзный недостаток, это то, что у тебя уже есть одна федерация, как у президента.И боюсь я, что именно ей будет уделяться большая часть твоего игрового времени, поскольку выражаясь
Skipovsky
 
 
 

Re: Кабинет президента
Сообщение Евгений Владимирович 05 фев 2013, 19:52
voodee писал(а):
Евгений Владимирович писал(а):кстати, Вуди а тебе сколько лет?
и желаешь ли ты написать несколько строк в viewtopic.php?f=83&t=43824 ???
21. Нет, не желаю.
ответь пожалуйста, чем вызвано нежелание у первого лица федерации написать пару строк о себе?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
я все таки переадресую в данный топик...все таки мне интересно получить ответы

voodee писал(а):Я считаю, что моё отсутвие примерно 1-1,5 месяца в сентябре-ноябре можно посчитать за плохое выполнение обязанностей. И за этот период я готов пополнить счёт в фонде.

я правильно тебя понял: с 23 июня ты хорошо (отлично) и добросовестно выполнял обязанности президента?
и вспомни эти слова:
voodee писал(а):
drintik писал(а):Вуди, уходи! Хорош держаться за халяву!! :mg:
самая скучная федерация стала :(
Халяву?) Мне два бакса в месяц отдавать администрации сайта? Я не против.

не лучше бы деньги за ВИП (за все время на посту преза) вернуть в фонд Ямайки. Ведь ты же за Ямайку.
Евгений Владимирович
 
 
 

Re: Кабинет президента
Сообщение A-Slane 05 фев 2013, 20:02
Skipovsky писал(а):Аслан, есть в тебе, на мой взгляд, один серьёзный недостаток, это то, что у тебя уже есть одна федерация, как у президента.И боюсь я, что именно ей будет уделяться большая часть твоего игрового времени, поскольку выражаясь "языком психолога" это твоя "первая любовь", и чтобы ты там не говорил, поверь, что будет именно так.
На voodee не обрашай внимания, он пытаеться найти в тебе недостатки, которые видит в самом себе.
То что Женя взял тебя замом в команду - это хорошо, поиграй сезончик, привыкни к нашим "реалиям", а потом уже можно будет и на президенство заявочку подавать, пока что шансов победить у тебя я не вижу, тебя обойдёт любой "абориген".Аслан, есть в тебе, на мой взгляд, один серьёзный недостаток, это то, что у тебя уже есть одна федерация, как у президента.И боюсь я, что именно ей будет уделяться большая часть твоего игрового времени, поскольку выражаясь
хорошая мысль. Все возможно, но если меня все-таки выберут, то первый месяц уж точно на Ямайку будет уходить гораздо больше времени, потому что много задумок надо будет начать осуществлять. В Эфиопии то серьезные задачи уже реализовались за почти 2 сезона моих на посту, поэтому упор будет идти в сторону Ямайки хотя бы потому, что на нее нужно будет уделять времени больше. Там то уже многое работает, а тут еще ничего мной не сделано для улучшения Ямайки
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Кабинет президента
Сообщение voodee 05 фев 2013, 20:11
Евгений Владимирович писал(а):кстати, Вуди а тебе сколько лет?
и желаешь ли ты написать несколько строк в viewtopic.php?f=83&t=43824 ???
Евгений Владимирович писал(а):ответь пожалуйста, чем вызвано нежелание у первого лица федерации написать пару строк о себе?
Тема устарела и список вопросов составлен не правильно.
Мне кажется, что на вопросы касательно имени, даты рождения и подобные нужно отвечать единожды. А на вопрос, к примеру, "Планы на чемпионат" можно отвечать каждый сезон и ответ будет разный. Поэтому данная анкета составлена неверно. Есть более свежая тема, в которой вопросы немного лучше подобраны.

Евгений Владимирович писал(а):я правильно тебя понял: с 23 июня ты хорошо (отлично) и добросовестно выполнял обязанности президента?
Если честно, то я не записываю точные даты. Я помню, что в районе сентября у меня были проблемы со временем, и поэтому моя активность во ВСОЛе была низкой.

Что касается остального времени, то я развил конкурс по прокачки юниоров до такого уровня, на котором он никогда не был. Если учесть, что он ещё не до конца налажен, то можно себе представить, что будет дальше.

Я поддерживал связь с тренерами юниоров, и собираюсь это делать далее. Я считаю, что если менеджерам продолжить писать в личку и объяснять как качать юниоров, то в совокупности с тактическими наставлениями юниорской сборной, которые я высказывал в новостях на главной, можно получить очень сильную сборную.

По поводу активности в Федерации.. кто-нибудь считает, что на данный момент на форуме нехватка активности?

Исходя из этого, я могу сделать вывод, что хоть и далеко не идеально, но я справлялся со своими обязанностями большую часть времени.
voodee
 
 
 

Re: Кабинет президента
Сообщение Евгений Владимирович 05 фев 2013, 21:10
voodee писал(а):
Евгений Владимирович писал(а):кстати, Вуди а тебе сколько лет?
и желаешь ли ты написать несколько строк в viewtopic.php?f=83&t=43824 ???
Евгений Владимирович писал(а):ответь пожалуйста, чем вызвано нежелание у первого лица федерации написать пару строк о себе?
Тема устарела и список вопросов составлен не правильно.
Мне кажется, что на вопросы касательно имени, даты рождения и подобные нужно отвечать единожды. А на вопрос, к примеру, "Планы на чемпионат" можно отвечать каждый сезон и ответ будет разный. Поэтому данная анкета составлена неверно. Есть более свежая тема, в которой вопросы немного лучше подобраны.

Тем не менее и в свежей теме тебя не видно...

voodee писал(а):
Евгений Владимирович писал(а):я правильно тебя понял: с 23 июня ты хорошо (отлично) и добросовестно выполнял обязанности президента?
Если честно, то я не записываю точные даты. Я помню, что в районе сентября у меня были проблемы со временем, и поэтому моя активность во ВСОЛе была низкой.

Что касается остального времени, то я развил конкурс по прокачки юниоров до такого уровня, на котором он никогда не был. Если учесть, что он ещё не до конца налажен, то можно себе представить, что будет дальше.

Я поддерживал связь с тренерами юниоров, и собираюсь это делать далее. Я считаю, что если менеджерам продолжить писать в личку и объяснять как качать юниоров, то в совокупности с тактическими наставлениями юниорской сборной, которые я высказывал в новостях на главной, можно получить очень сильную сборную.

По поводу активности в Федерации.. кто-нибудь считает, что на данный момент на форуме нехватка активности?

Исходя из этого, я могу сделать вывод, что хоть и далеко не идеально, но я справлялся со своими обязанностями большую часть времени.

Что же...
вот выдержка из правил:



3. Права и обязанности президента федерации.

3. 1. Общие задачи.
Президент выполняет свои президентские функции самостоятельно или организует работу своих помощников в федерации таким образом, чтобы его права и обязанности, описанные в этом разделе, выполнялись.
Президент федерации старается своими действиями сделать свою страну наиболее интересной и успешной в Лиге. Помогает своим менеджерам. Выступает с предложениями по улучшениям, сообщает в Совет Лиги об ошибках и проблемах.
Президент федерации следит за выполнением правил игры в своей федерации, сообщает в Совет Лиги о нарушениях или неактуальности описанных на сайте правил.
Президент федерации способствует своими действиями увеличению различных рейтингов своей страны - следит за успехами и неудачами команд, наличием в клубах постоянных менеджеров, участием сборных в чемпионатах мира/континентов и команд в мирокубках, предлагает варианты, напоминает и т.д.
3. 2. Общение с менеджерами федерации.
Президент федерации должен общаться с менеджерами своей страны, помогать в решении разного рода вопросов новичкам и старожилам Лиги.
Для общения с менеджерами своей федерации президент должен использовать раздел тех.поддержки "Общение менеджеров с президентом национальной федерации, решение региональных вопросов" - менеджеры могут писать в федерацию, а президент может писать ответы от имени федерации: http://www.virtualsoccer.ru/v3_support.php (страница доступна только президентам)
3. 3. Общение с Советом Лиги.
Для общения с Советом Лиги по поводу вопросов федерации президент должен использовать возможность писать в тех.поддержку не лично, а от имени своей федерации: http://www.virtualsoccer.ru/v3_support.php?status=999 (страница доступна только президентам)
Следить и оперативно реагировать на новости (инструкции) для президентов федераций: http://www.virtualsoccer.ru/news.php?page=1&t=7 (страница доступна только президентам)
3. 4. Общение с президентами федераций.
Президент может участвовать в общении президентов федераций между собой на форуме в специальном разделе для президентов: viewforum.php?f=28 (страница доступна только президентам)
3. 5. Информирование.
Президент должен информировать тренеров команд своей федерации о важных событиях в стране и Лиге (если это необходимо), выдавать подсказки и объяснения, делать жизнь федерации интереснее путем ведения колонки новостей федерации.
Президент по желанию может создать сайт федерации (или организовать его создание и поодержание в актуальном и интересном виде).
Президент должен писать обзоры дивизионов или находить желающих этим заниматься. Не злоупотреблять своей властью на форуме. Строго запрещается удалять темы и сообщения, в которых нет злостных нарушений правил Лиги! В обсуждениях всегда должна оставаться свобода слова, разрешено агитировать за снятие президента с должности.
3. 6. Команды.
Президент должен принимать активное участие в расширении своей федерации (если оно возможно). Для этого он может создавать новые команды в соответствии с правилами игры, ходатайствовать в Совет Лиги о выставлении новых команд на регистрацию.
Президент отслеживает число зарегистрированных в Лиге команд в его федерации, чтобы игра в дивизионах и конференции любительских клубов была максимально интересной (было нужное число команд для ротации и переходных матчей).
Президент может оставлять свои рекомендации на новые и свободные команды в соответствии с правилами подачи таких рекомендаций (п. 8 )
Президент может участвовать в решении вопросов о тренерах сборных своей страны. Следить за исполнением тренерами сборных своих обязанностей (например, отсутствие автосоставов).
3. 7. Сбор данных.
Президент (и выбранные им помощники) должны производить первичное заполнение спортшкол команд своей федерации (далее эти сведения проверяются модераторами и главными модераторами).
Президент должен заниматься модерацией личных данных менеджеров, организацией поиска эмблем клубов, фотографий игроков.
Президент должен заниматься поиском и удалением дублирующихся имен игроков в своей федерации (клонов) и поддержанием актуальности названий и сведений о командах.
Президент может добавлять имена известных в реальном мире футболистов своей страны, не существующих в Лиге, в архив или на трансферный и арендный рынки (имеются в виду либо футболисты соответствующей национальности, либо футболисты, выступающие в реальном чемпионате страны).
3. 8. Другое.
На президента федерации ложатся функции отлова махинаций, как внутри своей страны, так и в рамках всей Лиги. Он должен следить за тем, чтобы в его федерации не проводились договорные матчи и сделки, чтобы две команды федерации не оказались в руках одного менеджера.
Невыполнение одного или нескольких пунктов может стать причиной недовольства менеджеров и причиной для организации новых выборов при условии наличия другого кандидата, который готов делать для этой национальной федерации больше.

Совет Лиги вправе организовать новые выборы президента в любой стране в любое время, если президент не выполняет свои права и обязанности, либо проводит запрещенные действия.

4. Запреты на действия президента федерации.

Президенту федерации запрещается:
нарушать правила игры самостоятельно или способствовать нарушениям правил другими менеджерами;
выделять в своей федерации любимых и/или нелюбимых менеджеров и по-разному к ним относиться;
проводить конкурсы, выплачивать поощрения, собирать деньги в "фонды" без согласования их правил с Советом Лиги;

устанавливать "законы федерации" (любые изменения действующих в Лиге правил) без согласования с Советом Лиги.
Если президент федерации нарушает эти правила, любой менеджер вправе сообщить об этом в тех.поддержку. Если Совет Лиги обнаружит подтверждение жалобы - в стране будут назначены выборы нового президента.



Прочитай внимательно, проведи анализ и сделай адекватные выводы о своей работе....

И собственно вернусь таки к вопросу о твоем ВИПе...Президент федерации Ямайки фонд пополнять собирается?
Евгений Владимирович
 
 
 

Re: Кабинет президента
Сообщение voodee 05 фев 2013, 23:00
Евгений Владимирович писал(а):Тем не менее и в свежей теме тебя не видно...
Наглая ложь.
Я поймал тебя на лжи вот здесь. Хорошо, что хватило смелости признаться:
Евгений Владимирович писал(а):согласен, что это первые сообщения на форуме, которые можно в целом охарактеризовать, как адекватная критика на твои слова.
Я поймал тебя на лжи дважды вот здесь. Обзоры Кубка Страны и Кубка Вызова уже были написаны к тому времени. Про привлечение новых менеджеров я напомнил тебе в новостях и даже привёл ссылку.
Я поймал тебя на лжи вот здесь. Ты пытался приписать мне чужие слова.
И опять ложь. Ты утверждаешь, что я не отписывался в более свежей теме про свои планы, вот тебе ссылка.

Оскорбления и агресивные выпады в мою сторону:
Евгений Владимирович писал(а):Жаль мне тебя, Роман. Очень жаль(
Евгений Владимирович писал(а):уходи с поста президента и это будет самая лучшая реформа в федерации.
и т.д.
Это недостойное поведение для бывшего президента. Любые подобные высказывания останутся без ответа. Деморализовать меня какими-либо подобными фразами не получится.

Ты, пользуясь авторитетом, заработанным задолго до текущих событий, пытаешься навязать свою точку зрения остальным менеджерам. Ты уже полностью дискредитировал свой статус.

Что касается твоего желания восстановить Федерацию – это очередная ложь. Ты отписался во всех активных темах с попыткой саботировать все мои идеи и предложения. В топике с новостями ты задаешь вопросы далёкие от публикуемого материала. Когда я предоставил возможность всем желающим написать, что конкретно они ждут от меня и какие конкурсы хотели бы видеть ты опять попытался саботировать разговор. Заметь, что от тебя не последовало ни одного конкретного предложения по новым конкурсам или реформам. Ты ни чего не созидаешь, ты только разрушаешь. Если ты считаешь, что в нашей Федерации, как воздуха, не хватает новых конкурсов, то почему ни разу не предложил их организовать?

Твоя тактика очень проста: ты пытаешься разрушить и привести в упадок, абсолютно все сферы жизни в нашей Федерации, а потом, стоя на руинах, провозгласить о новом этапе развития Федерации. Твоё параноидальное желание сменить власть затмило тебе глаза. Это начинает походить на болезнь. Ты каждый вечер приходишь на форум только для того, чтобы выразить недовольство моей работой. Если бы твоё желание - сделать Федерацию лучше, было истинным, то ты бы пытался сделать именно это. Сейчас у тебя только одна цель – сменить президента. И эта цель ни как не связана с беспокойством о состояние дел в Федерации. Признайся хотя бы себе в этом. Ты начал с идеологической пропаганды и многие поверили тебе, но ты слишком увлёкся игрой. Время остановится и опомнится, вспомнить, для чего ты это начал – «Улучшить Федерацию». Сейчас ты явно не улучшением Федерации занимаешься… Пример любого твоего поступка: ты дожидаешься наступления какого-нибудь события, как только оно прошло ты начинаешь меня упрекать в этом. Так ты поступил с НГ, как только он наступил, от тебя посыпались упрёки о том, что не было поздравлений. Ещё пример, о свободных командах, ты дождался того, чтоб прошло достаточно времени с последнего моего аппа темы для новичков и написал: «Федерация Ямайки угасает… увеличивается число свободных команд, работа в этом направлении не проводится… Призываю в рейтинге президента федерации ЯМАЙКИ определиться с мнением о его работе…». Если бы ты хотел сделать Федерацию лучше, то написал бы мне в личку или в теме для идей и предложений, с предложением обновить этот топик. Но ты этого не сделал. Ты правда веришь в то, что я бы не сделал чего-либо, что могло пойти на пользу Федерации? Я кому-нибудь отказывал, когда мне предлагали адекватные идеи по облагораживанию Федерации? Но ты сделал именно так, как сделал, потому что преследовал совершенно иные цели. Твои посты с огромным шрифтом синего цвета, стоят особняком среди всего остального – это всего лишь попытка перетянуть одеяло на себя, и отвлечь внимание других менеджеров от конструктивного диалога.

Все вопросы носят риторический характер, можешь не отвечать.

Касательно твоих вопросов, я уже давал ответы на все, перечитай внимательнее топик. У меня много работы: мне нужно ещё написать обзоры Д3 и Д4, поэтому новые вопросы можешь оставлять в этой теме, как только освобожусь – отвечу. Любые твои новые провокации останутся без ответа.

Евгений Владимирович писал(а):Прочитай внимательно, проведи анализ и сделай адекватные выводы о своей работе....
Всех менеджеров нашей Федерации прошу проанализировать все мои поступки и сделать правильный вывод. Я всегда готов к диалогу и особенно меня интересуют предложения по реформам и конкурсам в нашей федерации в следующем сезоне.
voodee
 
 
 

Re: Кабинет президента
Сообщение Skipovsky 05 фев 2013, 23:07
Я бы насчёт следующего сезона не загадвыал, поскольку сейчас у тебя 26% отрицательных, но можешь уйти красиво, т.е. САМ!!!
Skipovsky
 
 
 

Re: Кабинет президента
Сообщение expellee 06 фев 2013, 00:15
<вырезано>. Жаль, что voodee, судя по всему, не останется до следующего сезона, так как лично мою симпатию он, благодаря последней активности, заслужил. Еще и корректно отвечает на все выпады - это очень круто :cool:
Про aslan001 тоже подумал поискать его недавние сообщения на предмет наличия желания быть президентом в других федерациях, но не стал искать дальше его жалких потуг в Японии. Имхо, нам такие бравые парни не нужны.
    Желтая карточка была показана за этот пост 08 фев 2013, 12:48 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
expellee
 
 
 

Re: Кабинет президента
Сообщение Sashok_shalyn 06 фев 2013, 00:44
Вот ведется ожесточенная дискуссия по поводу действующего президента , но мне вот что интересно кто планирует возглавить столь непростой пост ?
Sashok_shalyn
Знаток
 
Сообщений: 2055
Благодарностей: 140
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:27
Откуда: Кривой Рог , сейчас Хальфер - Германия, Украина
Рейтинг: 607
 
Вирген де Чапи (Лима, Перу)
Тиквеш (Кавадарци, Северная Македония)
Аль-Иттихад (Маскат, Оман)
Супер Экшен (Блэк Ривер, Ямайка)
 

Re: Кабинет президента
Сообщение ColdWarKid 06 фев 2013, 02:02
Sashok_shalyn писал(а):Вот ведется ожесточенная дискуссия по поводу действующего президента , но мне вот что интересно кто планирует возглавить столь непростой пост ?

Видимо этот человек - aslan001 (Президент ФФ Эфиопии). Почитай предыдущие 3 страницы - там где-то перечислены федерации президентом, которых он уже пытался стать. Дошла великая честь и до Ямайки :grin:
ColdWarKid
 
 
 

Re: Кабинет президента
Сообщение domchik01 06 фев 2013, 06:59
Вуди,может ты где перешёл ему дорогу,не уступил место в трамвае или <вырезано>? :grin: Но в его словах и поведении в твою сторону проскальзывают нотки обиды и подлой зависти. :sharik:

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Аслан-это интересный персонаж."Люблю Италию,Бразилию...но если освободится место в той Федерации,которую я больше люблю,то уйду туда.А вот в Ангилью я не пойду,так как её я меньше люблю..." Любвиобильный малый.Хорошо,что такие персонажи есть на нашем сайте :cool:
Комментарий модератора: Аккуратней в выражениях.
domchik01
 
 
 

Re: Кабинет президента
Сообщение Маврик 06 фев 2013, 08:10
На форуме редко отписываюсь, но стараюсь все свежие сообщения читать.

После всего прочитанного, пожалуй поддержу нынешнего президента.

Насчет его обязанностей... сам я здесь с 18 сезона и честно говоря, по гамбургскому счету, его предшественники каким бы то ни было большими свершениями за это время не отметились.
Маврик
Новичок
 
Сообщений: 17
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 468
 
Гимме-ме-бит ФК (Лаковия, Ямайка)
 

Re: Кабинет президента
Сообщение tashoo 06 фев 2013, 12:59
aslan001 писал(а):хорошая мысль. Все возможно, но если меня все-таки выберут, то первый месяц уж точно на Ямайку будет уходить гораздо больше времени, потому что много задумок надо будет начать осуществлять. В Эфиопии то серьезные задачи уже реализовались за почти 2 сезона моих на посту, поэтому упор будет идти в сторону Ямайки хотя бы потому, что на нее нужно будет уделять времени больше. Там то уже многое работает, а тут еще ничего мной не сделано для улучшения Ямайки
Этот человек даже тут двигается :grin: :grin: :grin: шютка 8)

voodee писал(а):Я поддерживал связь с тренерами юниоров, и собираюсь это делать далее. Я считаю, что если менеджерам продолжить писать в личку и объяснять как качать юниоров, то в совокупности с тактическими наставлениями юниорской сборной, которые я высказывал в новостях на главной, можно получить очень сильную сборную.
Вот этот человек говорит правильные вещи :cool: :cool: :cool:
tashoo
 
 
 

Re: Кабинет президента
Сообщение Sashok_shalyn 06 фев 2013, 19:38
Да я смотрю эпидемия президент .... дошла и до Ямайки .
Sashok_shalyn
Знаток
 
Сообщений: 2055
Благодарностей: 140
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:27
Откуда: Кривой Рог , сейчас Хальфер - Германия, Украина
Рейтинг: 607
 
Вирген де Чапи (Лима, Перу)
Тиквеш (Кавадарци, Северная Македония)
Аль-Иттихад (Маскат, Оман)
Супер Экшен (Блэк Ривер, Ямайка)
 

Re: Кабинет президента
Сообщение фрай 07 фев 2013, 05:26
Ох и развели тут разговоров...
На пустом месте. Пока не будут шевелиться сами менеджеры, толку не будет от усилий ЛЮБОГО президента. Даже самого умного и действенного.
Как говорится, бревно не расшевелишь ;)
И выход тут один - обновлять кадровый состав менеджеров. Искать новых менеджеров в свободные команды. Чем Роман, к сожалению, занимается не очень активно. Или я просто этого не вижу?
Вот на что я-то ленивый президент был (ну это я так - отмазки ради :roll: ), но при мне ФФ пополнилась далеко не одним достойным менеджером.
Вячеслав Роскин aka Лобй
Илья Бажов aka Darkmoon
Никита Ермилов aka Король
Дмитрий Ванеев aka DIMAMILAN
Это неполный список тех, кто пришёл к нам в ФФ Ямайки при моём непосредственном участии. Это лишь те, кто пришёл на ум в первую же минуту... ;)

Рома, веди людей в ФФ!!! :wise:
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2460
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 565
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Пред.След.

Вернуться в Ямайка