Солнечная Ямайка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Евгений Владимирович 19 дек 2012, 20:05
Итак, фонды наконец то работают, новые команды понемногу становятся на ноги, созданы силовые пласты команд. Т.е. наступило время наиболее благоприятное для реализации многих вещей в рамках федерации. Поэтому возрождаю тему по развитию юниоров. Буду крайне категоричен во многих вопросах: пора дискуссионных вопросов прошла.
П.с. идея появилась давно, реализовалась на уровне клубов, теперь на благо федерации хочу сделать. Вот кстати, англичане уже работают над этим: viewtopic.php?f=12&t=156060

 Цели и задачи
Цель: развитие федерации через такой аспект, как юниорка.
Задачи:
1. Создание из нынешних 16 леток боеспособной сборной.
2. Подготовить смену для старших команд, представляющих цвета Ямайки.
3. Направить финансовые потоки в команды 3 и 4 дивизиона (несколько исключений в Д2).
4. Подготовить трансферную базу для команд 1 и 2 дивизиона.
5. Снизить материальную сторону по прокачке юниоров.


 Вопросы по прокачке
Стиль сборной – солнечный.
Приоритет – для игроков с любимыми стилями спартак и комба
Форматы прокачки:
Л В Р П
Пк Л Км Д
Пк Л Км Ат
Пк Л Км У (Оп/От)


 Механизм
Сезон 25. Ямайские команды, имеющие в своем составе 16-леток (далее – «Родители») прокачивают максимально возможно своих подопечных балами и спецвозможностями. Запрещается выпускать в заявку на матч (в т.ч. и в запасные).
Сезон 26. «Родители» накачивают игроков (уже 17 летки) обязательно имеющимися ветеранскими балами и спецвозможностями. Ямайские менеджеры готовят не ямайские команды (далее – «Преподаватели») для покупки игроков. После экватора чемпионата игроки «Родители» отдают на учебу игроков «Преподавателям». Те в свою очередь качают игроков максимально полно. На этом этапе качается совмещение, изучается любимый стиль игроков.
Сезон 27: «Преподаватели» отдают все ресурсы игрокам (уже 18 летки): балы, возможности, ветеранские бонусы, изменения физической формы. Игроки включаются в состав из расчета: максимально прокачанный и имеющий соответствующий стиль (допустим любимый стиль из дождевой группы, но только в случае формирования взаимной пары).
Сезон 28: «Преподаватели» отдают все ресурсы игрокам (уже 19 летки). Игроки представляют цвета Ямайки.
Сезон 29: Два варианта: 1 игрок остается у «Преподавателя» и в последующих сезонах продается не ямайской команде, которая заинтересована в игроке, как в одной из ключевых фигур основы. 2 «Преподаватель» продает команде из 1 или 2 дивизиона (далее – «Профессор»), которая заинтересована в смене поколений, дальнейшей прокачке игрока с ямайским паспортом.

Смысл: игрок использует максимально возможно ресурсы не ямайской команды и находится в сборной. При необходимости, если любимый стиль игрока не совпадает с необходимым команду можно передать или игрока продать в ту команду (возможно ямайскую или ямайскому менеджеру), где собирают именно его стиль. «Родители» получают деньги. При этом трансфер рационально рассчитывать по схеме: цена игрока + деньги потраченные на прокачку + скромный бонус за добротную работу менеджера. « Профессора » имеют возможность приобрести игрока менее чем за 90% нужного стиля, позиции и с ямайским паспортом. Сборные растут по силе, показывают игру. При необходимости данную систему можно поставить на поток и собирать чисто стилевые сборные (в смысле: спартаковскую или комбинационную в чистом виде: любимый стиль игроков и их прокачка)


 Кандидаты
GK
Личный № игрока Имя Возраст Сила Команда
5. Бернар Трупи 16 38 Гимме-ме-бит ФК (Лаковия, Ямайка)
31. Тевин Дандже Дуглас 16 36 Полиц Нашионал (Сент Джеймс, Ямайка)
33. Кигон Леннокс Келли 16 36 Порт Морант (Порт Антонио, Ямайка)
37. Джоэль Грей 16 36 Сивью Гарденс (Порт Антонио, Ямайка)
42. Девиан Кук 16 36 Нагго Хед (Портмор, Ямайка)

LD
Личный № игрока Имя Возраст Сила Команда
8. Дуайт Прол 16 38 Гренвилл (Лусеа, Ямайка)
12. Демион Орвилль Кастелло 16 38 Эксель (Лусеа, Ямайка)
16. Кобе Брайант Ховард Бонд 16 37 Рок Ривер (Блэк Ривер, Ямайка)
20. Тони Омар Чевэйннс 16 37 Нью Маркет Овал (Саванна-ла-Мар, Ямайка)
29. Роберт Энтони Скарлетт ★ 16 37 Харбор Вью (Кингстон, Ямайка)
32. Тревор Джордж Спенц 16 36 Абассиан ФК (Альбани, Ямайка)

CD
Личный № игрока Имя Возраст Сила Команда
13. Рейнхард Омар Фрезер 16 38 Прогрессив (Порт Антонио, Ямайка)
21. Лэнс Энтони Будрем 16 37 Бенфика (Браунс Таун, Ямайка)
22. Годфри О'Коннор 16 37 Мидфорест (Спаниш Таун, Ямайка)
23. Джейсон Николас Трейл 16 37 Шортвуд Юнайтед (Спаниш Таун, Ямайка)
27. Рон Дин 16 37 Уайт Хорсес (Уайт Хорсес, Ямайка)
38. Ройан Энтони Дональдсон 16 36 Рей Таун (Гринвич, Ямайка)
43. Роландо Олекс Глашен 16 36 Риволи Юнайтед (Спаниш Таун, Ямайка)

RD
Личный № игрока Имя Возраст Сила Команда
9. Ромарио Антонио Уильямсон 16 38 Йеллоу Старс (Порт Мария, Ямайка)
17. Ошайн Таллок 16 37 Тафари Лайонс (Мандевилл, Ямайка)

LW
Личный № игрока Имя Возраст Сила Команда
1. Океми Лакки 16 39 Кавальер (Кингстон, Ямайка)
3. Линфорд Хаггем 16 38 ФК Диабло (Линстед, Ямайка)
19. Антове Якобс 16 37 Кул Кат (Морант Бей, Ямайка)
30. Никлус Энтони Спенс 16 36 Черри Три ФК (Мэй Пэн, Ямайка)
35. Фебиен Карлингтон Мейкли 16 36 Энфилд (Порт Мария, Ямайка)
39. Лайонел Маттокс 16 36 Уайтфилд Таун (Уайтфилд Таун, Ямайка)
41. Десмонд Энтони Делли 16 36 Хазард Юнайтед (Мэй Пэн, Ямайка)

CM
Личный № игрока Имя Возраст Сила Команда
2. Шелдон Таддус Амарсинг 16 38 Виндсор Лион (Спаниш Таун, Ямайка)
15. Демион Оливер Деллес 16 37 Нейм Бренд (Кингстон, Ямайка)
26. Джавон Ошкан Шарп 16 37 Инвэйдерс Юнайтед (Бункерс Хилл, Ямайка)

RW
Личный № игрока Имя Возраст Сила Команда
7. Джозеф Ромейн Питерс 16 38 Молинс Юнайтед (Монтего Бей, Ямайка)
11. Гленрой Твейтс 16 38 Кинлосс (Фалмут, Ямайка)
36. Ян Демион Эрера 16 36 Голден Кикерс (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
40. Джермейн Джером Эсберри 16 36 Рокфорт (Портмор, Ямайка)

CF
Личный № игрока Имя Возраст Сила Команда
4. Кардел Керлас Дарлинг 16 38 Шатто Прогрессив (Кингстон, Ямайка)
6. Корнел Дирин 16 38 Хиллсайд (Харвуд, Ямайка)
10. Морис Коэн 16 38 ФК Толлгат (Мэй Пэн, Ямайка)
14. Тонер Эшбурн 16 37 Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
18. Ричи Фолкирс 16 37 Бритиш Юнайтед (Фалмут, Ямайка)
24. Ромейн Грнетт Фишман 16 37 Спортинг Сентрал Академи (Портмор, Ямайка)
28. Дэмер МакБин 16 37 Виолет Киккерс (Глоучестер, Ямайка)
34. Касаи Гровес 16 36 Хаддингтон (Лусеа, Ямайка)
Последний раз редактировалось Евгений Владимирович 19 дек 2012, 21:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Евгений Владимирович
 
 
 

Re: Солнечная Ямайка
Сообщение SadisT 19 дек 2012, 20:58
В шапке темы вариант прокачки - Д Л Км Д (вторую Д нужно поменять...наверное Пк должно быть, если не ошибаюсь)
SadisT
 
 
 

Re: Солнечная Ямайка
Сообщение Евгений Владимирович 19 дек 2012, 21:02
Андрій_SadisT писал(а):В шапке темы вариант прокачки - Д Л Км Д (вторую Д нужно поменять...наверное Пк должно быть, если не ошибаюсь)

спасибо
Евгений Владимирович
 
 
 

Re: Солнечная Ямайка
Сообщение miha76 19 дек 2012, 21:09
У меня сразу возник вопрос - Почему выбраны такие стилевые спецухи для прокачки Д и Км?

Если сравнивать, то вот что получается:
--НормаКомбаСпартак
ДПк52%40%56%
ДКм44%64%40%
ПкКм32%56%64%

А если к тому же выбираем любимыми стилями игроков спартак и комбу, то было бы тогда логично качать Пк и Км.
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 527
 
Филас (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Солнечная Ямайка
Сообщение voodee 19 дек 2012, 21:11
пора дискуссионных вопросов прошла
Форматы прокачки:
Л В Р П
Д Л Км Д
Д Л Км Ат
Д Л Км У (Оп/От)

Хм.. вот тут кое-что не учтено. Стиль игрока не зависит от тренера. И в прошлом сезоне самые перспективные игроки оказались дождевых стилей. Солнечными стилями генератор наградил довольно посредственных игроков. И естественно тренеры качали игрока с дождевым стилем под дождь.

И мне интересно, люди, которые осуждали мою идею играть в этом сезоне 16-летками, сейчас довольны выступлением нашей юниорской сборной?

И не надо сравнивать нашу федерацию с Англией. Пообщавшись индивидуально с менеджерами в прошлом сезоне, я понял, что в нашей федерации есть люди, которые не знают, что такое стиль игрока и почему нельзя качать игрока Г Км Сп Ск, причём именно в такой последовательности без наращивания уровня каждой спецухи. А уж скольким людям я открыл тайну про существование форума вообще не счесть)) В Англии немного другой уровень знания правил игры, так что не надо так сравнивать.
voodee
 
 
 

Re: Солнечная Ямайка
Сообщение SadisT 19 дек 2012, 21:20
voodee писал(а):И мне интересно, люди, которые осуждали мою идею играть в этом сезоне 16-летками, сейчас довольны выступлением нашей юниорской сборной?
Не смотря на не очень качественное выступление, все равно считаю, что играть в сборной должны сильнейшие игроки. В случае приблизительной равенства по силе игроков с учетом спецух, предпочтение должно отдаваться более молодым игрокам! ИМХО

voodee писал(а):Хм.. вот тут кое-что не учтено. Стиль игрока не зависит от тренера. И в прошлом сезоне самые перспективные игроки оказались дождевых стилей. Солнечными стилями генератор наградил довольно посредственных игроков. И естественно тренеры качали игрока с дождевым стилем под дождь.
Это как раз не проблема. Конечно, если бы все игроки сборной были с любимым стилем "спартак" и играли "спартаком", то прибавка была бы побольше. А вот если игроки прокачаны под "спартак" с любимыми стилями, припустим, "британь", "норма", "катеначчо" и "спартак" и их можно расположить в заявки таким образом, чтобы создавали пары и при этим не было между ними коллизий - никаких проблем не будет :)
SadisT
 
 
 

Re: Солнечная Ямайка
Сообщение Евгений Владимирович 19 дек 2012, 21:39
mihaluch писал(а):У меня сразу возник вопрос - Почему выбраны такие стилевые спецухи для прокачки Д и Км?

Если сравнивать, то вот что получается:
--НормаКомбаСпартак
ДПк52%40%56%
ДКм44%64%40%
ПкКм32%56%64%

А если к тому же выбираем любимыми стилями игроков спартак и комбу, то было бы тогда логично качать Пк и Км.

и здесь спасибо. изначально так и было. поэтому и ошибка вылезла, на которую Андрей указал с первой группой, где Д повторилась

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
voodee писал(а):
пора дискуссионных вопросов прошла
Форматы прокачки:
Л В Р П
Д Л Км Д
Д Л Км Ат
Д Л Км У (Оп/От)

Хм.. вот тут кое-что не учтено. Стиль игрока не зависит от тренера. И в прошлом сезоне самые перспективные игроки оказались дождевых стилей. Солнечными стилями генератор наградил довольно посредственных игроков. И естественно тренеры качали игрока с дождевым стилем под дождь.

И мне интересно, люди, которые осуждали мою идею играть в этом сезоне 16-летками, сейчас довольны выступлением нашей юниорской сборной?

И не надо сравнивать нашу федерацию с Англией. Пообщавшись индивидуально с менеджерами в прошлом сезоне, я понял, что в нашей федерации есть люди, которые не знают, что такое стиль игрока и почему нельзя качать игрока Г Км Сп Ск, причём именно в такой последовательности без наращивания уровня каждой спецухи. А уж скольким людям я открыл тайну про существование форума вообще не счесть)) В Англии немного другой уровень знания правил игры, так что не надо так сравнивать.


значит самое время тебе сменить федерацию...скажем на Англию :D

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
всем "Родителям" я отписал. ждем
Евгений Владимирович
 
 
 

Re: Солнечная Ямайка
Сообщение voodee 21 дек 2012, 19:09
Евгений Владимирович писал(а):значит самое время тебе сменить федерацию...скажем на Англию :D

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
всем "Родителям" я отписал. ждем

Хм, странная реакция на констатацию факта. Я общался в прошлом сезоне со всеми тренерами, в чьи команды пришли молодые игроки 16 лет с силой от 30. И из этого сделал выводы, про которые написал в посте выше. Если у тебя получится повторить опыт Англии я буду только рад, но вот почему-то мне кажется, что в конце смеяться придётся мне.
voodee
 
 
 

Re: Солнечная Ямайка
Сообщение Евгений Владимирович 21 дек 2012, 19:23
voodee писал(а):
Евгений Владимирович писал(а):значит самое время тебе сменить федерацию...скажем на Англию :D

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
всем "Родителям" я отписал. ждем

Хм, странная реакция на констатацию факта. Я общался в прошлом сезоне со всеми тренерами, в чьи команды пришли молодые игроки 16 лет с силой от 30. И из этого сделал выводы, про которые написал в посте выше. Если у тебя получится повторить опыт Англии я буду только рад, но вот почему-то мне кажется, что в конце смеяться придётся мне.

ты, знаешь, будучи замом и потом президентом в нашей федерации сталкивался со многими проблемами и приходилось их решать различными способами. жизньтогда в федерации была совсем другая, было интересно заходить в ростер ямайской команды.
так что опыта у меня поболее твоего
Евгений Владимирович
 
 
 

Re: Солнечная Ямайка
Сообщение voodee 21 дек 2012, 19:43
Евгений Владимирович писал(а):
voodee писал(а):
Евгений Владимирович писал(а):значит самое время тебе сменить федерацию...скажем на Англию :D

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
всем "Родителям" я отписал. ждем

Хм, странная реакция на констатацию факта. Я общался в прошлом сезоне со всеми тренерами, в чьи команды пришли молодые игроки 16 лет с силой от 30. И из этого сделал выводы, про которые написал в посте выше. Если у тебя получится повторить опыт Англии я буду только рад, но вот почему-то мне кажется, что в конце смеяться придётся мне.

ты, знаешь, будучи замом и потом президентом в нашей федерации сталкивался со многими проблемами и приходилось их решать различными способами. жизньтогда в федерации была совсем другая, было интересно заходить в ростер ямайской команды.
так что опыта у меня поболее твоего

Опыта в чём? В работе с молодёжью?
Это меня выбрали с пунктом "1. Вернуть былое могущество федерации на мировых турнирах путём развития молодёжи." С такой предвыборной программой не выбирают в федерации где всё хорошо раньше было. Значит с этой темой было и раньше не всё в порядке и твоя заслуга в этом тоже есть, ровно как и всех моих предшественников.

Когда я начал проводить работу с молодёжью, то столкнулся с рядом проблем, о которых и хотел поведать. Но раз ты считаешь, что намного более компетентен в данном вопросе, то не буду настаивать. Свои обещания я буду сдерживать всё равно и конкурс развития юниоров будет совершенствоваться с каждым сезоном. А тебе желаю удачи.
voodee
 
 
 

Re: Солнечная Ямайка
Сообщение Евгений Владимирович 21 дек 2012, 20:50
мысли Авторитета (Werwolf) по проекту:
ГК - ЛРВП, защита - 3 защитника и 2 ДМ: ОтОпПкКм, вингеры и нападение - УПкКм, а четвертая на выбор - Л, Д, См, Шт (чем разнообразнее, тем лучше, генератор ныне любит и уважает "солянку":), в идеале 2 симулянта, один Шт, два Л, и три запасных игрока с Л4 под усиливающие). Ну и взаимку хотя-бы 80. Вот так я вижу идеальную сборную...

Добавлено спустя 29 минут 15 секунд:
Опыта в чём? В работе с молодёжью?
Это меня выбрали с пунктом "1. Вернуть былое могущество федерации на мировых турнирах путём развития молодёжи." С такой предвыборной программой не выбирают в федерации где всё хорошо раньше было. Значит с этой темой было и раньше не всё в порядке и твоя заслуга в этом тоже есть, ровно как и всех моих предшественников.

Когда я начал проводить работу с молодёжью, то столкнулся с рядом проблем, о которых и хотел поведать. Но раз ты считаешь, что намного более компетентен в данном вопросе, то не буду настаивать. Свои обещания я буду сдерживать всё равно и конкурс развития юниоров будет совершенствоваться с каждым сезоном. А тебе желаю удачи.

и в работе с молодёжью и юниорами.
теперь что касается твоей программы президента: "развития молодежи". К прокачке многих игроков старше 23 лет (в настоящее время) частично я руку прикладывал. Что касается того положения, которое сейчас творится, то объяснение одно, раньше другой подход был к прокачке юниоров. сейчас такого нет. и в программе твоей уместно было написать "путем развития юниоров". не говоря уже о том, что могущество федерации в Кубке и Лиги чемпионов Северной Америки напрямую не связано с развитием молодежки: только Ледженд, Олимпик, Тиволи, Харбор погоду всю делали с нашей стороны. Да, еще Вададах с Константом и Арнеттом выстреливали пару раз.
насчет "этой темой" добавлю: надо заниматься каждый сезон молодежью, у нас получалось наплывами. может быть потому, что другие вопросы решали.
насчет удачи - спасибо. предлагаю в этом топике больше не продолжать общение в таком ключе. можно это сделать в топе "Кабинет президента". Там, кстати до вопросов никак у меня руки не доходят.
Евгений Владимирович
 
 
 

Re: Солнечная Ямайка
Сообщение Werwolf 21 дек 2012, 23:05
Евгений, когда я успел автором стать? :-) Пока положенец, думаю, кого смотрящим по Ямайке назначить :grin: . Шучу, конечно. Это только мое частное мнение, основанное на собственном опыте, многочисленных экспериментах и анализе идей других опытных менеджеров. Причем вариант этот чисто под сборную, клуб так собрать тяжеловато (но близкие по идеям уже в Лиге есть, и собирать их стали не два дня назад, то есть тенденции заложены довольно давно, а идеальный вариант каждый делает свой).
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Солнечная Ямайка
Сообщение sir Andry 22 дек 2012, 01:41
Нормальный проект, я согласен на участие.
sir Andry
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 13:46
Откуда: Сахалин, Россия
Рейтинг: 544
 
Хазард Юнайтед (Мэй Пэн, Ямайка)
Сахалин (Южно-Сахалинск, Россия)
 

Re: Солнечная Ямайка
Сообщение drintik 22 дек 2012, 01:58
Я участвую!
Но спецуху на новый год, он скорее всего не получит :(
drintik
 
 
 

Re: Солнечная Ямайка
Сообщение AnthonyGel 22 дек 2012, 11:56
Меня тоже запишите!!!
AnthonyGel
 
 
 

След.

Вернуться в Ямайка