"The Sun"двикен

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Tyrion 06 апр 2019, 21:50
Новости федерации Швеции, как вы любите!) Скоро еще и оформим по-человечески!
 Пилотный выпуск
Несколько вступительных слов. Как оказалось взять и бросить, то чем занимался несколько лет не так уж и просто. Есть четкое понимание, что никакой выгоды от сего действа нет, да и удовольствие довольно сомнительное, но даже в самом отвратном и надоедливом можно найти, что-то действительно притягательное. Что уж говорить, если на это ты тратил свое время и силы, поэтому ностальгия рано или поздно найдет ту струнку в твоем сердце которую можно дернуть и заставить хотя бы краем глаза посмотреть на то, что тебе было не безразлично. И вот ты уже не смотришь из-за угла и даже не рассматриваешь в упор, ты уже целиком и полностью пытаешься стать частью, то ли болота, то ли Эдема и далеко не сразу понимаешь, фразу которую уже несколько раз уже услышал - "Ты вернулся". Можно по разному относиться к автору, кому-то он был неприятен изначально, кто-то принял за предательство его поступок, а кто-то искренне рад вновь увидеть старого знакомого, так или иначе он снова здесь и снова и по своему сделает очередную глупость и уже в новой роли, нацепив свой шутовской колпак попытается вас развеселить. И так, как и раньше мы начинаем - Доброго времени суток, Швеция!
Общая картина.
Всех ждал очередной "шведский" сезон. Может кто-то и ожидал, что Швеция вновь зайдет на Олимп клубного футбола или наконец-то сборные смогут показать невиданный прогресс, но такие свершения могли произойти, то в мечтах президента Швеции. Автору сложно судить как это выглядело со стороны, но неожиданно для всех в один из зимних вечеров, президент бежал оставив на произвол судьбы тех, кто не так давно его только переизбрали. Известно только, что ему очень обидно за эту ситуацию и что на тот момент иного варианта развития событий не было. Свято место пусто не бывает и на выборах победил довольно одиозный и неоднозначный персонаж. Вряд ли его можно назвать шведским патриотом и вряд ли можно ему что-то предъявить как президенту федерации, т.к. все свои обязанности он выполняет. Помимо шведского президентского кресла, ему так же удалось стать лидером нации еще в четырех иных федерациях, с одной стороны это не так важно, но с другой стороны, интересно наблюдать за структурой написания новостей. Автор знает, что большинству такой формат не интересен, и согласен, что каждая федерация заслуживает, более детального разбора своих внутренних побед и поражений, так же далеко не всем могут быть интересны новости из так называемых "дружеских" или "братских" федераций, которые теперь регулярно мелькают в национальной новостной ленте, но в том же самое время эксперимент довольно занимательный и автору крайне интересно, чем всё это в конце концов закончится.
D1 и смерть противостояния.
Давно так трон не шатался под Ефле. Что наиболее важное, что в этот раз занять заветное место мог не Эргюте, который вовсе покинул элиту страны и теперь ожидает "очищение" через D2. Автору горько смотреть на это так как по праву матч Ефле и Эргрюте мог считаться главным дерби страны на протяжении долгих лет. Автор не припоминает, что бы в истории страны, сразу несколько клубов претендовали на победу в дивизионе, но в конечном итоге к финишу первым пришла проверенная "лошадка". Отметим так же удачное возвращение Гетеборга который мог вполне попасть в зону Еврокубков и неудачное возвращение Акрополиса которые не смог удержаться в элите.
Еврокубковые баталии.
Скорее подойдет конечно слово - фиаско. Эргрюте, Эльфсборг и Эстер не смогли к сожалению пройти ни единого раунда. Эргрюте и вовсе вылетел дважды, вначале из Лиги Чемпионов, а потом и из Лиги Европы. Ефле начал свой путь сразу же в групповом этапе Лиги Чемпионов, путь был не из легких который всё же удалось пройти. Из положительных моментов можно вспомнить погром Реала. 1/8 пройти не удалось, но наконец-то вышли из группы. Ждем дальнейшего прогресса, но уже с новым тренером. АИК оставил смешанные чувства. С одной стороны пройти 3 раунда и попасть в группу очевидно достижение более, чем достойное, с другой стороны проиграть 5 из 6 матчей с разницей 0:9, уже не так приятно. Но главный тренер АИКа может плюнуть автору в лицо и сказать, то 49 баллов силы на дороге не валяются и будет прав.
Сборные.
Тут был написан огромный текст, он он утонул в слезах автора. Честно.
Местные кубки.
Финал кубка страны прошел вновь без Ефле, но и в этот раз и без Эргрюте, что наиболее интересное, что на этом празднике футбола оказался представитель D2 - Норрбю. По мнению автора в этой команде зарождается новая звезда шведского футбола как непосредственно сам клуб, так и его главный тренер. Трофей же взял любимый клуб бывшего президента федерации Швеции- Эльфсборг. Фалькенберг спустя год вернулся в финал Кубка Вызова и на этот раз его взял и уже в статусе победителя дивизиона и обладателя кубка направляется во второй по значимости дивизион страны.
Интересные и не очень факты. Впервые с 41 сезона золото и серебро между собой разыграли не Ефле и Эргрюте. Норрбо в чемпионате пропускал только когда проигрывал, а это случилось дважды. 28 матчей, команда отстояла на 0. Норрбю и Сандвикен впервые сыграют в D1. Дегерфорс ни разу не проиграл (29/1/0). Рюннинге и Преспа Билик ни разу не побели и не забили (0/0/30-0/85 и 0/0/30-0/99).
В заключении. Автор не знает, это пилотный выпуск или единственный. Подождем и узнаем. С уважением, Илья.
P.S. Зайдет, так же еще и оформим шрифтам табличками и т.д.
Последний раз редактировалось Tyrion 26 июн 2020, 11:44, всего редактировалось 4 раз(а).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ланнистеры всегда платят свои долги!
Аватара пользователя
Tyrion
Опытный менеджер
 
Сообщений: 384
Благодарностей: 162
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 23:21
Откуда: Харьков Украинский, Украина
Рейтинг: 518
 
 


Re: "The Sun"двикен
Сообщение Аллистер 23 дек 2020, 12:44
Получится, 25 плюсов в сезон не так уж и сложно
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
 

Re: "The Sun"двикен
Сообщение Tyrion 23 дек 2020, 22:10
Молодежка увы тоже всё. Митонга 3 бала за финалку схватил)
Ланнистеры всегда платят свои долги!
Аватара пользователя
Tyrion
Опытный менеджер
 
Сообщений: 384
Благодарностей: 162
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 23:21
Откуда: Харьков Украинский, Украина
Рейтинг: 518
 
ЕБ (Стреймур, Фареры)
Мохаммедан Спортинг (Калькутта, Индия)
 

Re: "The Sun"двикен
Сообщение Юфан 23 дек 2020, 22:44
Штрафники хорошо растут. тут проблем быть не должно
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: "The Sun"двикен
Сообщение Tyrion 28 дек 2020, 20:44
Доброго времени суток, Швеция. Считанные дни остались до начала нового сезона и чуть больше до нового года, с чем я вас и поздравляю. Зарекался, что заброшу какие либо обзоры, итоги, новости и т.д. но так как сейчас это сделать некому, а я считаю, что сезон выдался крайне интересным, то придется вновь из тумбочки достать учебник юного грамофмана.
В целом ситуация в федерация печальна и стабильна. Не будет устраивать революции, т.к. какого либо зла действующая власть не несет, а особых претендентов на престол нет. Я прекрасно понимаю, когда может всё надоесть настолько, что банальную новость о финале кубка написать нет сил и возможно сейчас именно такая ситуация.
Про сборные мы мельком уже пообщались ранее и не будем вновь поднимать эту тему.
Сюрианска и гарад.
Могу никак не подстраиваться и выделять важные для себя события как пожелаю) И для меня, лично для меня это главная победа в Швеции этого сезона. Сюрианска взял кубок страны. До этого трофеев такого калибра у клуба не было и близко. Случайностью эту победу не назовешь, т.к. всё же на своем пути был повержен Гётеборг, а это еще и кубке дорогого стоит! В чем же особенность данной победы? Андердог взял кубок, такое бывает, но! Я всегда выделял и буду выделять команды и тренеров которые поднялись к вершине с самого дна. Сюрианску да и лично Евгения помню из D4, даже какое-то время общались и вот уже почти 4 года Евгений возглавляет данный клуб. Это большой срок, даже сказал бы огромный! Время и приложенные усилия помогли за это время команду середняка из D4 вывести и что самое главное закрепиться в этиле и венцом этому стала победа в Кубке Страны! Помимо этого команда заняла 4 место в турнире и сомнений на счет справедливости, что команда в следующем сезона будет представлять нашу федерацию в мирокубках быть не может. Через пару сезонов команду должен ожидать спад и старение, а это новый вызов для Евгения Липея, как удержать клуб на уровне. И почему-то я уверен, что у него должно всё получиться! Искренне, тебя Женя поздравляю!)
Мальме и Юфан.
Поговорим о более значительных победах для федерации в целом. У нас новый Чемпион! И не то, что бы чемпион просто сменился, это абсолютно новый чемпион. Еще раз напишу слово чемпион, если кто сразу не понял. Чемпион. До этого Мальме ни разу в виртуальной истории не примерял золотые медали и не поднимал над головой кубок страны, что делает данную победу отличительной. Победа закономерная, победа на классе. Дважды был обыгран Гётеборг, было 6 выигранных коллизий в солнечном дивизионе да и в целом 26 побед в 30 матчах говорит само за себя. Для Юрия это 32 чемпионство и я не думаю, что оно рядовое или малозначительно, уж долго он к этому шел, так успев запачкаться в низших шведских дивизионах. Команду ожидает дебют в Лиге Чемпионов и я надеюсь дебют пройдет вместе с тренером, уж больно часто от Юрия я слышал намёки на смену обстановки. Лично был бы рад видеть его и дальше в когорте шведских менеджеров. Искренне поздравляю Юрия Рекуна с заслуженным и долгожданным чемпионством!
Одной строчкой
-СуперКубок Швеции 56 сезона будет разыгран между Мальме и Сюрианска, до этого их эти двух команд за данный трофей боролся дважды Мальме в бородатых сезонах как серебряный призер
-Кубок Вызова взял Сундсвалль, которые объективно был гостем в данном турнире и был на голову всех сильней
-"Ассюриска" Норрчёпинг из D4 не пропустил за турнир ни единого мяча 49/0
По-традиции - на сегодня всё!) Очередной год, очередной сезон подходит к концу, такое чувство что уже с десяток лет некоторых из вас знаю. С наступающим, верим что следующий год будет к нам добрей!)
Юфан отметил этот пост как понравившийся.
Ланнистеры всегда платят свои долги!
Аватара пользователя
Tyrion
Опытный менеджер
 
Сообщений: 384
Благодарностей: 162
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 23:21
Откуда: Харьков Украинский, Украина
Рейтинг: 518
 
ЕБ (Стреймур, Фареры)
Мохаммедан Спортинг (Калькутта, Индия)
 

Re: "The Sun"двикен
Сообщение Tyrion 01 янв 2021, 20:40
Сразу скажем, что в националку, нужен кто-то вменяемый, что бы вратаря не утащил.
Ланнистеры всегда платят свои долги!
Аватара пользователя
Tyrion
Опытный менеджер
 
Сообщений: 384
Благодарностей: 162
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 23:21
Откуда: Харьков Украинский, Украина
Рейтинг: 518
 
ЕБ (Стреймур, Фареры)
Мохаммедан Спортинг (Калькутта, Индия)
 

Re: "The Sun"двикен
Сообщение Аллистер 01 янв 2021, 20:47
вменяемый - утащит
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: "The Sun"двикен
Сообщение Tyrion 01 янв 2021, 20:51
Не слушайте его
Ланнистеры всегда платят свои долги!
Аватара пользователя
Tyrion
Опытный менеджер
 
Сообщений: 384
Благодарностей: 162
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 23:21
Откуда: Харьков Украинский, Украина
Рейтинг: 518
 
ЕБ (Стреймур, Фареры)
Мохаммедан Спортинг (Калькутта, Индия)
 

Re: "The Sun"двикен
Сообщение Tyrion 06 янв 2021, 16:34
Знаю, что прочитают единицы, но всё же. На националку сейчас кандидаты и все новенькие, не беда конечно, но только один из них не пытается утащить Эдфорса у молодежки, за него и прошу проголосовать, реально прошу! Если что, это Buddy Lembeck он же Иван Захаров. Спасибо.

Добавлено спустя 4 часа 39 минут:
Планы изменились, Станислав Черчесов, который и ранее выступал успешно с нашими сборными подал заявку!
Gotwald отметил этот пост как понравившийся.
Ланнистеры всегда платят свои долги!
Аватара пользователя
Tyrion
Опытный менеджер
 
Сообщений: 384
Благодарностей: 162
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 23:21
Откуда: Харьков Украинский, Украина
Рейтинг: 518
 
ЕБ (Стреймур, Фареры)
Мохаммедан Спортинг (Калькутта, Индия)
 

Re: "The Sun"двикен
Сообщение Buddy Lembeck 06 янв 2021, 23:05
Всем привет
Не было кандидатов, предложил свою кандидатуру.
В данный момент конечно поддержу «Кальмара»)
В целом, Думаю выбор очевиден)
Последний раз редактировалось Buddy Lembeck 07 янв 2021, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Buddy Lembeck
Новичок
 
Сообщений: 14
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2020, 23:56
Рейтинг: 489
 
Куангнам (Тамки, Вьетнам)
Волунтари (Волунтари, Румыния)
Барселона (Сальто, Уругвай)
 

Re: "The Sun"двикен
Сообщение Tyrion 06 янв 2021, 23:24
Ничего личного, просто "Кальмар" уже нам знаком) Будем следить за твоими успехами и будем надеяться, что они не заставят себя ждать!
Ланнистеры всегда платят свои долги!
Аватара пользователя
Tyrion
Опытный менеджер
 
Сообщений: 384
Благодарностей: 162
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 23:21
Откуда: Харьков Украинский, Украина
Рейтинг: 518
 
ЕБ (Стреймур, Фареры)
Мохаммедан Спортинг (Калькутта, Индия)
 

Re: "The Sun"двикен
Сообщение Tyrion 21 янв 2021, 22:40
Гётеборг всё, Гётеборг вылетел, Гётеборг пролетел. Как тебе такое, Аллистер?
Кальмар тоже красавчики
Аллистер отметил этот пост как понравившийся.
Ланнистеры всегда платят свои долги!
Аватара пользователя
Tyrion
Опытный менеджер
 
Сообщений: 384
Благодарностей: 162
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 23:21
Откуда: Харьков Украинский, Украина
Рейтинг: 518
 
ЕБ (Стреймур, Фареры)
Мохаммедан Спортинг (Калькутта, Индия)
 

Re: "The Sun"двикен
Сообщение Buddy Lembeck 22 фев 2021, 21:01
Tyrion писал(а):Знаю, что прочитают единицы, но всё же. На националку сейчас кандидаты и все новенькие, не беда конечно, но только один из них не пытается утащить Эдфорса у молодежки, за него и прошу проголосовать, реально прошу! Если что, это Buddy Lembeck он же Иван Захаров. Спасибо.

Добавлено спустя 4 часа 39 минут:
Планы изменились, Станислав Черчесов, который и ранее выступал успешно с нашими сборными подал заявку!

Националка то начнёт выигрывать?
Конечно уже пошла грубая и все в атаку с 60, это уже прогресс...но чёт как бы обсер...
Я понимаю черчесов все дела, тактика-контрольные матчи...
Надеюсь все будет как перед чм2018 и мы всех победим
Конечно кальмар возьмёт текущий д1, но прям за сборку обидно.
П.с. Молодежке респект!
Buddy Lembeck
Новичок
 
Сообщений: 14
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2020, 23:56
Рейтинг: 489
 
Куангнам (Тамки, Вьетнам)
Волунтари (Волунтари, Румыния)
Барселона (Сальто, Уругвай)
 

Re: "The Sun"двикен
Сообщение Юфан 22 фев 2021, 21:40
Buddy Lembeck писал(а):
Tyrion писал(а):Знаю, что прочитают единицы, но всё же. На националку сейчас кандидаты и все новенькие, не беда конечно, но только один из них не пытается утащить Эдфорса у молодежки, за него и прошу проголосовать, реально прошу! Если что, это Buddy Lembeck он же Иван Захаров. Спасибо.

Добавлено спустя 4 часа 39 минут:
Планы изменились, Станислав Черчесов, который и ранее выступал успешно с нашими сборными подал заявку!

Националка то начнёт выигрывать?
Конечно уже пошла грубая и все в атаку с 60, это уже прогресс...но чёт как бы обсер...
Я понимаю черчесов все дела, тактика-контрольные матчи...
Надеюсь все будет как перед чм2018 и мы всех победим
Конечно кальмар возьмёт текущий д1, но прям за сборку обидно.
П.с. Молодежке респект!
Бабушка надвое сказала!
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: "The Sun"двикен
Сообщение T12 23 фев 2021, 07:43
Успехи молодежки, в прошлом юниорки обусловлены грамотным президенством Tyrionа, работе Программы поддержки юных игроков Швеции (16-19 лет), а также менеджерам, которые участвовали в этой программе.
Вырастет до пика эта плеяда игроков (бравших серебро ЮЧМ) и у националки будут шансы.
А сейчас (последние пару сезонов) националка по Vs одна из слабейших в группе - это плоды работы шведских менеджеров, которая началась 10-15 сезонов назад.
Сильные игроки ушли или постарели и заменить их некому.
Не имея реальных шансов для сборной на выход из группы просить менеджеров, в ущерб их клубам, следить за усталостью игроков перед матчами сборной сверхэгоизм. Поэтому играем с максимальной пользой, зарабатываем баллы и деньги в клубные кассы, стараемся меньше грубить, чтобы не было травм.

Пример.
Вот две турнирные таблицы нац. сборной Швеции Отборочный турнир к Чемпионату Европы (разница всего ТРИ СЕЗОНА)
52 сезон и 55 сезон
Вложения
2021-02-23_11-29-02.png
2021-02-23_11-29-02.png (104.85 Кб) Просмотров: 4831
T12
Новичок
 
Сообщений: 24
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 10:50
Откуда: Россия
Рейтинг: 476
 
Кальмар (Кальмар, Швеция)
Депортиво (Толука, Мексика)
Дефенса и Юстиция (Флоренсио Варела, Аргентина)
Памплемусс (Памплемусс, Маврикий)
 

Re: "The Sun"двикен
Сообщение Tyrion 23 фев 2021, 08:26
Вопрос со сборными видимо остро стоит на повестке дня и видимо я не до конца понял вопрос заданный мне президентом на счет "пропасти" между сборными. Во-первых спасибо, что пишите именно этой теме) Во-вторых спасибо за похвалу молодежки) Что касается националки:
1) Чем крупнее федерация, тем больше достойных игроков.
- Нет! Будущий ЧМ точно пропустит Германия и Россия, а я вам уверяю, эти федерации куда популярней, чем шведская
2) Результаты откровенно провальные!
Может и да, если смотреть на турнирную таблицу, но едва ли, если рассматривать каждый матч отдельно.
Я ратовал за назначения Станислава и я несу часть ответственности за результаты. Я не анализировал состав сборной перед начала отбора и не мог как либо предвидеть её перспективы. Но хоть малость посмотрите с чем играет националка, да может результаты и могли быть лучше, но вряд ли это было бы борьба за выход из группы. Мне так кажется.
Что качается "респктов" то свой я готов кинуть юниорки, которую если бы не суперили безбожно, может шла бы на первом месте.
Buddy Lembeck, если есть какие-то обиды, за то что в конечном итоге призвал голосовать за Станислава, а не тебе, то так же меня пойми - большинство новичков приходят и уходят и доверия им нет. Но я рад и буду еще больше рад, что ты у нас задержался)
Ланнистеры всегда платят свои долги!
Аватара пользователя
Tyrion
Опытный менеджер
 
Сообщений: 384
Благодарностей: 162
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 23:21
Откуда: Харьков Украинский, Украина
Рейтинг: 518
 
ЕБ (Стреймур, Фареры)
Мохаммедан Спортинг (Калькутта, Индия)
 

Пред.След.

Вернуться в Швеция