Чемпионат Европы 2020

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 18 дек 2017, 13:16
2016
Изображение

Турнир пройдёт с 11 июня по 11 июля в 12 городах Европы.
 Состав групп
Изображение
Последний раз редактировалось Adventus 07 дек 2020, 19:23, всего редактировалось 5 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
 


Re: Чемпионат Европы 2020
Сообщение Adventus 17 июл 2018, 18:04
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
 

Re: Чемпионат Европы 2020
Сообщение Adventus 21 ноя 2018, 06:10
Жеребьёвка отбора состоится 2 декабря

 Составы корзин
Изображение

    Дополнительные условия:
  • Финалисты Лиги Наций (Швейцария, Португалия, Голландия, Англия) помещены в отдельную корзину и будут отправлены в группы A-D, состоящие только из пяти команд;
  • В одной группе может быть не более двух команд из числа стран-организаторов (Азербайджан, Дания, Англия, Германия, Венгрия, Италия, Голландия, Ирландия, Румыния, Россия, Шотландия, Испания);
  • В одну группу не могут быть отправлены Армения и Азербайджан, Гибралтар и Испания, Косово и Босния и Герцеговина, Косово и Сербия, Украина и Россия (про Грузию и Россию ничего не сказано :? );
  • В одной группе может быть не более двух команд из числа следующих: Беларусь, Эстония, Фареры, Финляндия, Исландия, Латвия, Литва, Норвегия, Россия, Украина;
  • Азербайджан может быть отправлен в одну группу не более, чем с одной командой из числа следующих: Гибралтар, Исландия, Португалия;
  • Исландия может быть отправлена в одну группу не более, чем с одной командой из числа следующих: Армения, Кипр, Грузия, Израиль;
  • Казахстан может быть отправлен в одну группу не более, чем с одной командой из числа следующих: Андорра, Англия, Франция, Фареры, Гибралтар, Исландия, Мальта, Северная Ирландия, Португалия, Ирландия, Шотландия, Испания, Уэльс.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Чемпионат Европы 2020
Сообщение McMurphy 21 ноя 2018, 08:48
Это ж сколько "если"! Как бы не накосячили чего :think: Чую, скоро будет ручной посев, как в теннисе. Когда еще пару непонятных турниров введут :D
А где-нибудь написано, что будет если в отборочной группе первое место займет команда, уже квалифицированная на ЕВРО через Лигу наций? Третья из группы проходит или лучшая по показателям из всех? Или может как решит осьминог Пауль?
McMurphy
 
 
 

Re: Чемпионат Европы 2020
Сообщение Adventus 21 ноя 2018, 09:14
McMurphy писал(а):А где-нибудь написано, что будет если в отборочной группе первое место займет команда, уже квалифицированная на ЕВРО через Лигу наций?
Это невозможно. Основной отбор играется раньше "отбора от Лиги Наций"
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Чемпионат Европы 2020
Сообщение McMurphy 21 ноя 2018, 10:03
Adventus писал(а):
McMurphy писал(а):А где-нибудь написано, что будет если в отборочной группе первое место займет команда, уже квалифицированная на ЕВРО через Лигу наций?
Это невозможно. Основной отбор играется раньше "отбора от Лиги Наций"
Гм, я думал наоборот... ну тогда обратная ситуация: откуда доберут команды, если победитель отбора от лиги наций пройдет и квалификацию на Евро тоже?
McMurphy
 
 
 

Re: Чемпионат Европы 2020
Сообщение Adventus 21 ноя 2018, 10:22
Такой ситуации тоже не может быть. Тот, кто прошёл квалификацию на Евро, в отборе от Лиги Наций не участвует. Победители групп ЛН, прошедшие через основной отбор, освобождают своё место в стыковых матчах для других команд своей лиги (или не своей, если в своей недостаточно команд). Например, если один из победителей группы D (например, Грузия) квалифицируется через основной отбор, то освободившееся место занимает Люксембург. Более подробную информацию можно при желании найти в Интернете (правда, на русском я нигде не видел).
Россия, кстати, заняла пятое итоговое место в общей таблице Лиги B, а это значит, что мы первые на "добор" от Лиги B. То есть достаточно хотя бы одной команде из четвёрки Босния/Украина/Дания/Швеция квалифицироваться через основной отбор, и тогда мы занимаем освободившееся место. И даже если нет, ещё останется шанс на "добор" от Лиги A. Это будет возможно, если через основной отбор пройдут хотя бы 9 из 12 команд дивизиона А. Тогда мы снова первые на "добор".
отметил этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Чемпионат Европы 2020
Сообщение McMurphy 21 ноя 2018, 11:26
Спасибо, теперь все понятно)
Короче говоря, если мы вдруг не отберемся через отборочный турнир, то вполне вероятно еще сыграем в плей-офф Лиги наций. В таком варианте у Лиги Наций становится больше логики в моем понимании. Турнир второго шанса для лузеров, и там будет битва за оставшиеся 4 путевки на Евро.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Погоди, плей-офф Лиги А играется в июне 2019... что-то опять не сходится у меня по датам. :think: Отбор же к этому времени не завершится?
McMurphy
 
 
 

Re: Чемпионат Европы 2020
Сообщение Adventus 21 ноя 2018, 11:39
McMurphy писал(а):В таком варианте у Лиги Наций становится больше логики в моем понимании.
Только не у Лиги Наций, а у стыковых матчей отборочного турнира на Чемпионат Европы. К Лиге Наций относятся только групповые этапы и "финал четырёх". Розыгрыш путёвок "среди неудачников" - это уже часть отбора на Чемпионат Европы.
Вообще, в моём понимании, Лига Наций - это в первую очередь самостоятельный турнир, который играется от нечего делать между крупным турниром и началом следующего отбора. А вот эти дополнительные путёвки - это бонус, а не базис. Тем более, между ЧЕ и отбором на ЧМ ЛН тоже играется, и там ни о каких дополнительных путёвках речи не идёт. Только четыре дивизиона и финал четырёх.
Я бы сравнил Лигу Наций с кубком страны, основной отбор - с чемпионатом, а Чемпионат Европы - с еврокубками. В Кубке разыгрывается дополнительная путёвка в Лигу Европы, но это всё-таки самостоятельный турнир, а не отбор в ЛЕ среди лузеров чемпионата :-)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
McMurphy писал(а):Погоди, плей-офф Лиги А играется в июне 2019... что-то опять не сходится у меня по датам. :think: Отбор же к этому времени не завершится?
Финал четырёх - это розыгрыш трофея. С отбором на Чемпионат Европы он никак не связан.
А стыковые матчи отбора (в том числе от Лиги А) будут сыграны в марте 2020

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Если предположить, что Швейцария, Португалия, Голландия и Англия дружно облажаются в основном отборе ( :D ), то они сыграют плей-офф два раза:
в июне 2019 - за трофей Лиги Наций
в марте 2020 - за путёвку на Чемпионат Европы
отметил этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Чемпионат Европы 2020
Сообщение McMurphy 21 ноя 2018, 11:52
Теперь все ясно, разжевал по полочкам :super:
McMurphy
 
 
 

Re: Чемпионат Европы 2020
Сообщение Mikhas 21 ноя 2018, 13:37
Кри, спасибо оперативно, и доходчиво :beer:
Mikhas
 
 
 

Re: Чемпионат Европы 2020
Сообщение barsenal 21 ноя 2018, 19:32
Adventus писал(а):Россия, кстати, заняла пятое итоговое место в общей таблице Лиги B, а это значит, что мы первые на "добор" от Лиги B. То есть достаточно хотя бы одной команде из четвёрки Босния/Украина/Дания/Швеция квалифицироваться через основной отбор, и тогда мы занимаем освободившееся место. И даже если нет, ещё останется шанс на "добор" от Лиги A. Это будет возможно, если через основной отбор пройдут хотя бы 9 из 12 команд дивизиона А. Тогда мы снова первые на "добор".
А вообще, чтобы России не попасть хотя бы в плей офф Лиги B или А, нужно совершенно невероятное невезение в отборе сборных из первых двух корзин, и наоборот - феноменальное выступление сборных из 3-4 корзины.

Россия не выйдет хотя бы в плей-офф, только если:
-сама не сумеет занять 1-2 место в отборочной группе
-Босния/Украина/Дания/Швеция все займут места ниже 2го в отборе
-из 12 команд лиги А, как минимум 4 займут места ниже 2го в отборе
-это значит, что из первых 17 сборных по рейтингу Лиги Наций, не более 8(!) сумели пройти прямой отбор на Евро.
-а это, в свою очередь значит, что отбор сумели пройти 12 или более команд с рейтингом 18 и ниже в Лиге Наций.

Представьте себе сценарий, при котором одновременно провалили отбор на Евро ВСЕ эти команды:
Швейцария (1), Хорватия (9), Польша (10), Исландия (12), Босния (13), Украина (14), Дания (15), Швеция (16) и Россия (17)
А в то же время напрямую на Евро выходят ВСЕ из вот этого списка:
Австрия (18), Уэльс (19), Чехия (20), Словакия (21), Турция (22), Ирландия (23), Шотландия (25), Норвегия (26), Сербия (27), Болгария (29), Румыния (32), Греция (33), Словения (38).

Шансы на такой расклад, думаю примерно 0.00000001%.
barsenal
 
 
 

Re: Чемпионат Европы 2020
Сообщение Santos 21 ноя 2018, 19:59
Зато мы точно увидим на Евро кого-то из квартета: Грузия, Македония, Косово, Беларусь
отметил этот пост как понравившийся.
Santos
 
 
 

Re: Чемпионат Европы 2020
Сообщение Аллистер 21 ноя 2018, 20:02
В Лиге Наций команды равны по классу и букмекерам не нужно краснеть каждый раз когда будущий серебряный призёр ЧМ играет у себя дома вничью с Финляндией с голом на последней минуте. В матче условных Чехии со Словакией любой счёт имеет больше прав на существование чем в матче Хорватия-Финляндия. Гибралтару легче победить на выезде Армению чем Бельгию. И когда у Гибралтара вся группа из Армений - больше возможностей подоить ставщиков
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Чемпионат Европы 2020
Сообщение spika 21 ноя 2018, 21:51
Мне вот любопытно, покраснели ли букмекеры, когда СССР в ранге Чемпиона Европы сыграл с Колумбией 4-4, а потом с Чили 0-2?
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

След.

Вернуться в Реальный футбол