Итак, глава первая, хвалебная.
Чемпионом впервые, но явно не в последний раз, стал столичный МТК. С чем мы его и поздравляем!
Серебро и бронза у Бекешчабы и Фегервара соответственно.
Кубок у Пушкаш Академии.
Все выше перечисленные команды в следующем сезоне с разной степенью успешности представят Венгрию в еврокубках.
Да, чуть не забыл, суперкубок в начале сезона взял МТК.
Во втором по силе дивизионе отличились Бонихад и Чепель. Обе команды как минимум один сезон проведут в Д1.
Кстати, Чепель впервые в своей истории сыграет в сильнейшем дивизионе, с чем мы команду что? Правильно, поздравляем.
Также через переходные в Д1 попал Вашаш. Можно сказать вернулся.
Победителями Д3 стали Надьатади и Фюзеждьярмати.
Также в дивизион худших из лучших, но уже через переходные, попали Ибрань, Уйпешт и, благодаря новому дебильному правилу Акара, Надьканижа.
Кубок лучших из худших, официально именующийся Вызова, выиграл Уйпешт.
Из КЛК в Д3 переходят Печ, Вац, Надьивани и Ясбереньи.
Глава вторая, скорбная.
Попрощались с Д1 МАВ, ДВТК и через переходные Иванчо.
Очень безнадёжно в Д2 выглядели Монор, Шорокшар и Мори. Теперь эта тройка будет подавать надежды в Д3.
К ним, но уже через переходные, присоединились Пакши и Мезёкёвешд Жори.
Спартак из города Кишкунхалаш следующий сезон проведёт также в Д3. Спасибо Акару.
Успешно попрощались с профессиональным футболом Гордоньи, Козармишлень, Сексарди и Дьирмот.
Если первых трёх не очень жалко, команды свободны как птицы, то в последней имеется менеджер.
Глава третья, утешительная.
Здесь перечислю тех, кто прошёл по краю. Мог сорваться в пропасть, но в последний момент удержался.
Удержались в Д1 Боктоларантгаза и Вашаш.
Чуть не провалились в Д3 Морагалом и Вечиш.
Рисковали оказаться в КЛК Дьёри, Таллья, Петервашара и Иссимо. Но риск оправдался. Остались в Д3.
В следующем сезоне можно опять рискнуть.
Вместо эпилога.
В античные времена у нас была эра Дьёри. Закончилось всё междуусобицами, где Фелчут и Бонихад пытались делить власть.
В эпоху тёмных веков стал доминировать Пакши, где после смуты обосновался на троне Вашаш.
Эпоха Бекешчабы и Пушкаш Академии - это ренессанс, эпоха возрождения.
Именно тогда мы узнали, что еврокубки можно не сливать, а добиваться там различных результатов.
Ну и похоже мы на пороге новой, индустриальной эпохи МТК. Интересно и волнительно...
А здесь могла быть ваша реклама.