Венгерский ЧАТ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Talianyc 24 мар 2026, 13:21
Продолжим подводить итоги чемпионата

Для начала предлагаю взглянуть на таблицу первого круга и вспомнить, как это было

МКомандаИВНПМО
1Бекешчаба15113120-636
2МТК15105027-435
3Гонвед158709-031
4Комароми1584322-1228
5Фегервар1575315-926
6Ференцварош155828-423
7Сабадкикото156549-823
8Дебрецен1563612-1421
9Пушкаш Академия1554611-919
10Мохачи1546510-1418
11Эржебети153757-1516
12Иванчо1528510-1914
13Сарваш1541109-1813
14ДВТК150781-107
15Боктоларантгаза1513116-176
16МАВ1512124-215

На верхушке обосновались Бекешчаба и МТК и казалось, что борьба за золото будет жаркой.
Гонвед был третьим и предполагалась его борьба за медали.
Непрывычно было видеть так низко Академию.
И с аутсайдерами казалось всё ясно. ДВТК, Газа и МАВ сильно отставали.

Теперь таблица второго круга.

МКомандаИВНПОМ
1МТК15141038-243
2Фегервар15112223-435
3Пушкаш Академия15102321-932
4Бекешчаба1593319-830
5Гонвед1585214-529
6Комароми1573515-1124
7Боктоларантгаза1563616-1921
8Сабадкикото1553715-1618
9Эржебети154658-1318
10Ференцварош1545612-1417
11Дебрецен1545611-2117
12Мохачи1535710-1514
13Иванчо153488-2113
14МАВ1532107-1711
15Сарваш151135-244
16ДВТК1504113-264

Уверенное выступление МТК и провальное Чабы.
Учитывая демотивацию вторых, вначале 20-х туров все стали подозревать, что борьбы за золото не получится.
Фегервар, вылетев после группового этапа ЛЕ, во втором круге смог сосредоточиться на чемпионате и вырвал бронзу.
Гонвед опять прошёл рядом с пьедесталом.
Во втором круге наладилась игра у академиков.
Удивила Газа. Провалив первый круг, второй закончила в верхней части таблицы. Но от переходных матчей команду это не спасло.
Сарваш провалив второй круг, чуть не вылетел напрямую.
ДВТК, оставшись на пол пути сиротой, замкнул таблицу.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
Сообщений: 4776
Благодарностей: 627
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 554

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Akiro 24 мар 2026, 14:09
Talianyc писал(а):Ну что, закончились переходные и можно ещё кое что подытожить.

 Скрытый текст
Итак, глава первая, хвалебная.

Чемпионом впервые, но явно не в последний раз, стал столичный МТК. С чем мы его и поздравляем!
Серебро и бронза у Бекешчабы и Фегервара соответственно.
Кубок у Пушкаш Академии.
Все выше перечисленные команды в следующем сезоне с разной степенью успешности представят Венгрию в еврокубках.
Да, чуть не забыл, суперкубок в начале сезона взял МТК.

Во втором по силе дивизионе отличились Бонихад и Чепель. Обе команды как минимум один сезон проведут в Д1.
Кстати, Чепель впервые в своей истории сыграет в сильнейшем дивизионе, с чем мы команду что? Правильно, поздравляем.
Также через переходные в Д1 попал Вашаш. Можно сказать вернулся.

Победителями Д3 стали Надьатади и Фюзеждьярмати.
Также в дивизион худших из лучших, но уже через переходные, попали Ибрань, Уйпешт и, благодаря новому дебильному правилу Акара, Надьканижа.
Кубок лучших из худших, официально именующийся Вызова, выиграл Уйпешт.

Из КЛК в Д3 переходят Печ, Вац, Надьивани и Ясбереньи.


Глава вторая, скорбная.

Попрощались с Д1 МАВ, ДВТК и через переходные Иванчо.
Очень безнадёжно в Д2 выглядели Монор, Шорокшар и Мори. Теперь эта тройка будет подавать надежды в Д3.
К ним, но уже через переходные, присоединились Пакши и Мезёкёвешд Жори.
Спартак из города Кишкунхалаш следующий сезон проведёт также в Д3. Спасибо Акару.

Успешно попрощались с профессиональным футболом Гордоньи, Козармишлень, Сексарди и Дьирмот.
Если первых трёх не очень жалко, команды свободны как птицы, то в последней имеется менеджер.


Глава третья, утешительная.

Здесь перечислю тех, кто прошёл по краю. Мог сорваться в пропасть, но в последний момент удержался.
Удержались в Д1 Боктоларантгаза и Вашаш.

Чуть не провалились в Д3 Морагалом и Вечиш.

Рисковали оказаться в КЛК Дьёри, Таллья, Петервашара и Иссимо. Но риск оправдался. Остались в Д3.
В следующем сезоне можно опять рискнуть.



Вместо эпилога.

В античные времена у нас была эра Дьёри. Закончилось всё междуусобицами, где Фелчут и Бонихад пытались делить власть.
В эпоху тёмных веков стал доминировать Пакши, где после смуты обосновался на троне Вашаш.
Эпоха Бекешчабы и Пушкаш Академии - это ренессанс, эпоха возрождения.
Именно тогда мы узнали, что еврокубки можно не сливать, а добиваться там различных результатов.
Ну и похоже мы на пороге новой, индустриальной эпохи МТК. Интересно и волнительно...


А здесь могла быть ваша реклама.

Отличный обзор! Только уточню, что

Удержались в Д1 Боктоларантгаза и Вашаш.

Не Вашаш, а Сарваш.
Akiro
Эксперт
Сообщений: 3300
Благодарностей: 196
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 553

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Talianyc 24 мар 2026, 14:15
Я с детства вас путаю)
stealer отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
Сообщений: 4776
Благодарностей: 627
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 554
Фегервар (Венгрия)
Эспуа (Мартиника)
зам. в Мунгкас (Папуа Новая Гвинея)

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Talianyc 27 мар 2026, 11:26
Предлагаю вашему вниманию таблицу домашних матчей

МКомандаИВНПМО
1МТК15141040-543
2Гонвед15123015-239
3Бекешчаба15122122-438
4Фегервар15113122-336
5Пушкаш Академия1594222-731
6Комароми1592423-1429
7Ференцварош1577112-328
8Сабадкикото1574416-1025
9Эржебети154929-821
10Мохачи155649-921
11Дебрецен1555510-1620
12Боктоларантгаза1553716-1918
13Иванчо1528510-1714
14Сарваш1540119-2012
15ДВТК150781-137
16МАВ1513113-166

МТК и Гонвед ни разу не проиграли дома. ДВТК дома ни разу не выиграл и забил лишь однажды.
6 Команд имеют отрицательную разность забитых и пропущенных мячей.


Теперь таблица гостевых матчей

МКомандаИВНПМО
1МТК15105025-135
2Бекешчаба1584317-1028
3Фегервар1574416-1025
4Комароми1565414-923
5Гонвед154928-321
6Пушкаш Академия1562710-1120
7Дебрецен1553713-1918
8Сабадкикото154478-1416
9Мохачи1527611-2013
10Эржебети153486-2013
11Иванчо153488-2313
12Ференцварош152678-1512
13МАВ1531118-2210
14Боктоларантгаза1523106-179
15Сарваш1512125-225
16ДВТК1504113-234

МТК прошёл всю дистанцию без поражений. ДВТК без побед.
МАВ единственная команда набравшая в гостях больше очков, чем дома.
Лишь 5 команд имеют положительную разницу забитых и пропущенных мячей.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
Сообщений: 4776
Благодарностей: 627
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 554
Фегервар (Венгрия)
Эспуа (Мартиника)
зам. в Мунгкас (Папуа Новая Гвинея)

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Talianyc 31 мар 2026, 18:30
Жёлтые и красные карточки в прошедшем сезоне в Д1

МКомандаЖКККШО
1-2МТК12012
1-2Фегервар12012
3Бекешчаба13013
4ДВТК27027
5МАВ29029
6Ференцварош32032
7Гонвед33033
8Пушкаш Академия35035
9Мохачи39039
10Комароми44044
11Боктоларантгаза40145
12Сабадкикото45150
13Эржебети53053
14Сарваш50470
15Иванчо71386
16Дебрецен906120


Ну и для сравнения как это было в 75 сезоне

МКомандаЖКККШО
1Фегервар707
2Бекешчаба14014
3МТК25025
4ДВТК27027
5Гонвед32032
6Пушкаш Академия27132
7Мохачи29134
8Сабадкикото40040
9Комароми42042
10Ференцварош38143
11Вашаш46046
12Эржебети49049
13Бонихад41251
14Сарваш49259
15Боктоларантгаза52262
16Дебрецен67067
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
Сообщений: 4776
Благодарностей: 627
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 554
Фегервар (Венгрия)
Эспуа (Мартиника)
зам. в Мунгкас (Папуа Новая Гвинея)

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение ASer 16 май 2026, 20:38
Интересно, что в этот раз, снова телефон сломался, или комп издох {negative}
Talianyc отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
ASer
Мастер
Сообщений: 1033
Благодарностей: 450
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 11:50
Откуда: Петрозаводск, Россия
Рейтинг: 585
Вечиш (Венгрия)
Ред Стар (Теркс и Кайкос)
Эмат (Чад)
Вилья Элиза (Парагвай)
Метростарс (Австралия)
Сборная Венгрии (нац.)

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Talianyc 23 май 2026, 09:51
Блин, нас подвинули в клубном еврокубковом рейтинге. Опять нас четыре.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
Сообщений: 4776
Благодарностей: 627
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 554
Фегервар (Венгрия)
Эспуа (Мартиника)
зам. в Мунгкас (Папуа Новая Гвинея)

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение OnlyOne 23 май 2026, 10:03
Talianyc писал(а):Блин, нас подвинули в клубном еврокубковом рейтинге. Опять нас четыре.
Просто МТК суперы пожалел {haha} {haha} {haha}
OnlyOne
Эксперт
Сообщений: 4813
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:47
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 518
Бекешчаба Элоре (Венгрия)
Альянс Юнайтед (Канада)
Спид Фаер (Намибия)

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Talianyc 23 май 2026, 11:11
OnlyOne писал(а):
Talianyc писал(а):Блин, нас подвинули в клубном еврокубковом рейтинге. Опять нас четыре.
Просто МТК суперы пожалел {haha} {haha} {haha}
А я свои 2 последних матча не могу забыть. Лучше бы монетку кинул, вместо разбора соперника)
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
Сообщений: 4776
Благодарностей: 627
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 554
Фегервар (Венгрия)
Эспуа (Мартиника)
зам. в Мунгкас (Папуа Новая Гвинея)

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение OnlyOne 23 май 2026, 11:50
Talianyc писал(а):А я свои 2 последних матча не могу забыть. Лучше бы монетку кинул, вместо разбора соперника)
Так и я разбор провел, и две коллизии в пользу соперника, а виноват МТК, классика же :beer:
ASer отметил этот пост как понравившийся.
OnlyOne
Эксперт
Сообщений: 4813
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:47
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 518
Бекешчаба Элоре (Венгрия)
Альянс Юнайтед (Канада)
Спид Фаер (Намибия)

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение oOups 23 май 2026, 12:01
OnlyOne писал(а):
Talianyc писал(а):А я свои 2 последних матча не могу забыть. Лучше бы монетку кинул, вместо разбора соперника)
Так и я разбор провел, и две коллизии в пользу соперника, а виноват МТК, классика же :beer:
МТК напоролся блин на команду с пятью полевыми П4:) к такому кунг-фу мы не были готовы))
oOups
Знаток
Сообщений: 2258
Благодарностей: 286
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
МТК (Будапешт, Венгрия)
Кейвалри (Канада)
Полис Дирайя Малайзия (Малайзия)

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Тим 27 май 2026, 17:07
Добрый день. Кто желает реальный клуб, прошу в личку.
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
Сообщений: 5163
Благодарностей: 2259
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 541
Кабел (Сербия)

Пред.

Вернуться в Венгрия