Венгерский ЧАТ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение oOups 05 фев 2026, 14:13
Talianyc писал(а):Хочу затронуть тему результативности в Д1.

Изображение

Пик результативности пришёлся на 9-10 сезоны, когда в среднем забивалось около 4 голов за игру.
В середине 30-х сезонов видим небольшой провал. Кто помнит, с чем связано? Может правила менялись?
Или там Виадукт тон задавал?)
Последние сезоны Д1 результативностью вообще не блещет. Меньше 2 голов за игру.
Нынешний сезон пока лидирует в кавычках, в среднем меньше чем 1,5 гола за матч.
В 35 сезоне ввели стили какие они есть сейчас. Убрали комбинационный, ввели бразильский и норму поправили. Возможно все осторожничали.

Но в целом сейчас тенденция "ой, я слабее, поэтому посижу ка весь матч в суперзащите", которая имба. Мохачи вчера вот респект за смелость и готовность!
oOups
Знаток
Сообщений: 2258
Благодарностей: 286
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение ASer 12 мар 2026, 14:02
Всех, кто в этом сезоне пролетает мимо трофеев, а также тех, кто хочет увеличить их количество, приглашаю в КТ "Звезда ТиКа"
. Взнос скромные 100. Нет суперов и отдыхов. Разница в Вс минимальная, так что шансы на успех у всех равные. Кто первый регистрируется, тот задает тон по силам команд.
Аватара пользователя
ASer
Мастер
Сообщений: 1033
Благодарностей: 450
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 11:50
Откуда: Петрозаводск, Россия
Рейтинг: 585

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Talianyc 13 мар 2026, 09:42
В данной таблице места, которые занимали нынешние команды Д1 за последние 10 сезонов.

75747372717069686766
МТК33616
Бекешчаба1122165411
Фегервар249413
Гонвед95579111211611
Комароми498101376
Пушкаш Академия5211321122
Сабадкикото111213
Дебрецен6733243343
Ференцварош76484581054
Мохачи10151413101213
Эржебети8101311117
Иванчо
Боктоларантгаза1214594299
Сарваш1311101312
МАВ161210121314
ДВТК141312

Можно проследить прогресс или регресс некоторых команд. Ну или же их стабильность.
Также можно заметить, что в таблице нет чемпиона 70 сезона. Т.е. чемпион 70 сезона не играет сейчас в Д1.
Также попрошу заметить, что Боктоларантгаза, которая сейчас борется за выживание, в 68 сезоне
примеряла серебряные медали. Некоторые уже могли забыть об этом.
Ну и хочется отметить такие команды как Бекешчаба, Гонвед, Пушкаш, Дебрецен и Ференцварош.
Только эта пятёрка последние 10 сезонов провела в Д1.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
Сообщений: 4776
Благодарностей: 627
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 554
Фегервар (Венгрия)
Эспуа (Мартиника)
зам. в Мунгкас (Папуа Новая Гвинея)

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Talianyc 14 мар 2026, 16:12
Сегодня в финале Кубка Венгрии играют Пушкаш Академия и Ференцварош. Вспомним, как команды добирались до этой стадии.

Академики в первых трёх раундах не замечали соперников. Были биты Шорокшар 3:0, Будафоки 3:0 и Иванчо 2:0. В полуфинале пришлось повозиться с Гонведом. Там был супер на супер.
У Ференца путь был явно тяжелее. В каждом матче равные силы и победы буквально выгрызались. Фелчут 1:0, Фегервар 2:1, серия пенальти с Комароми и наконец в 1/2 с помощью супера был бит будущий чемпион страны.
На бумаге Пушкаш сильнее, но команда растратила физу и суперы в ЛЕ и на Гонвед. А у Ференцвароша супер за пазухой...
Менеджеры в данных командах между собой играли 14 раз, Академия - Ференцварош +3=4-7, 20-25.
В этом сезоне команды обменялись домашними победами.
Так кто же фаворит матча?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
Сообщений: 4776
Благодарностей: 627
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 554
Фегервар (Венгрия)
Эспуа (Мартиника)
зам. в Мунгкас (Папуа Новая Гвинея)

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение OnlyOne 14 мар 2026, 16:19
Болею за Пушкаш, но у Ференца на бумаге преимущество {yes}
OnlyOne
Эксперт
Сообщений: 4813
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:47
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 518
Бекешчаба Элоре (Венгрия)
Альянс Юнайтед (Канада)
Спид Фаер (Намибия)

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Talianyc 15 мар 2026, 08:40
Матч получился огонь!
Да простят меня прошлые участники финалов, но до этого там было ватакатание. Ференцварош супером выровнял силы на поле и всё уже зависело от... Не знаю от чего. Не силён во всоле. Но было весело. Сначала одна команда вела, потом другая, потом замены, туда сюда, доп время, травма, пенальти, потом второй, конец. Поздравляем Пушкаш, сочувствуем Ференцу.
Теперь всё внимание переключаем на чемпионат. Там ещё не определился четвёртый участник, который будет позориться в ЛЕ.
Ну и напоминаю, сегодня заканчивается отбор у сборных. Мы дома принимаем Шотландцев. Национальную сборную устраивает ничья, молодёжную устраивает поражение, а юношескую уже ничего не устраивает.
В общем следим и болеем за наших.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
Сообщений: 4776
Благодарностей: 627
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 554
Фегервар (Венгрия)
Эспуа (Мартиника)
зам. в Мунгкас (Папуа Новая Гвинея)

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение OnlyOne 15 мар 2026, 10:47
Talianyc писал(а):Матч получился огонь!
Да простят меня прошлые участники финалов, но до этого там было ватакатание. Ференцварош супером выровнял силы на поле и всё уже зависело от... Не знаю от чего. Не силён во всоле. Но было весело. Сначала одна команда вела, потом другая, потом замены, туда сюда, доп время, травма, пенальти, потом второй, конец. Поздравляем Пушкаш, сочувствуем Ференцу.
Теперь всё внимание переключаем на чемпионат. Там ещё не определился четвёртый участник, который будет позориться в ЛЕ.
Ну и напоминаю, сегодня заканчивается отбор у сборных. Мы дома принимаем Шотландцев. Национальную сборную устраивает ничья, молодёжную устраивает поражение, а юношескую уже ничего не устраивает.
В общем следим и болеем за наших.
Эээ, националку тоже поражение устроит!
OnlyOne
Эксперт
Сообщений: 4813
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:47
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 518
Бекешчаба Элоре (Венгрия)
Альянс Юнайтед (Канада)
Спид Фаер (Намибия)

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Talianyc 15 мар 2026, 10:59
OnlyOne писал(а):
Talianyc писал(а):Матч получился огонь!
Да простят меня прошлые участники финалов, но до этого там было ватакатание. Ференцварош супером выровнял силы на поле и всё уже зависело от... Не знаю от чего. Не силён во всоле. Но было весело. Сначала одна команда вела, потом другая, потом замены, туда сюда, доп время, травма, пенальти, потом второй, конец. Поздравляем Пушкаш, сочувствуем Ференцу.
Теперь всё внимание переключаем на чемпионат. Там ещё не определился четвёртый участник, который будет позориться в ЛЕ.
Ну и напоминаю, сегодня заканчивается отбор у сборных. Мы дома принимаем Шотландцев. Национальную сборную устраивает ничья, молодёжную устраивает поражение, а юношескую уже ничего не устраивает.
В общем следим и болеем за наших.
Эээ, националку тоже поражение устроит!
Я про первое место)
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
Сообщений: 4776
Благодарностей: 627
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 554
Фегервар (Венгрия)
Эспуа (Мартиника)
зам. в Мунгкас (Папуа Новая Гвинея)

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение serganator 18 мар 2026, 07:23
Всем здарова мужики, решил вернуться во всол и взять команду в Венгрии, надеюсь смогу со временем добиться какого-нибудь успеха, хотя следующий сезон кажется потрачу только на то, чтобы вспомнить что к чему
serganator
Новичок
Сообщений: 10
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 18:05
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 573
Райдалмир Лайонс (Австралия)
Шорокшар (Венгрия)
Рекреативо Атлетико Каталано (Бразилия)
Сборная Венгрии (юн.)

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение OnlyOne 18 мар 2026, 07:32
serganator писал(а):Всем здарова мужики, решил вернуться во всол и взять команду в Венгрии, надеюсь смогу со временем добиться какого-нибудь успеха, хотя следующий сезон кажется потрачу только на то, чтобы вспомнить что к чему
Привет!
В Венгрии впервые, добро пожаловать)
Шорокшар в свое время на слуху был, надо возражать старые традиции, успехов :beer:
OnlyOne
Эксперт
Сообщений: 4813
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:47
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 518
Бекешчаба Элоре (Венгрия)
Альянс Юнайтед (Канада)
Спид Фаер (Намибия)

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение oOups 18 мар 2026, 09:34
serganator писал(а):Всем здарова мужики, решил вернуться во всол и взять команду в Венгрии, надеюсь смогу со временем добиться какого-нибудь успеха, хотя следующий сезон кажется потрачу только на то, чтобы вспомнить что к чему
Добро пожаловать! Только не бросай это дело, не бойся трудностей :beer:
oOups
Знаток
Сообщений: 2258
Благодарностей: 286
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
МТК (Будапешт, Венгрия)
Кейвалри (Канада)
Полис Дирайя Малайзия (Малайзия)

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Talianyc 19 мар 2026, 20:42
Некоторые итоги прошедшего 75 чемпионата Венгрии по футболу.

Было сыграно 240 матчей. Из них 72 завершились в ничью. Это 30%. В прошлом сезоне 71 и 29,58%.

Самыми миролюбивыми оказались Ференцварош, Мохачи и Эржебети, по 13 ничьих. У Гонведа и Иванчо по 12 мирных исходов.
Сарваш лишь дважды делил очки с соперником. МАВ 4 раза.


Чаще других побеждал МТК - 24 раза. ДВТК ни разу не ощутил радость победы.

В чемпионате забито 405 мячей. В среднем - 1,68 за матч. В прошлом сезоне 402 и 1,67.
Самой результативной командой оказался МТК - 65 мячей.
В среднем чуть больше гола за матч забивали Бекешчаба, Фегервар, Комароми и Пушкаш Академия. Остальные меньше.
Худшая атака у ДВТК, всего 4 гола.


Лучшая оборона у Гонведа - всего 5 пропущенных. У МТК - 6.
Хуже всего с обороной у Сарваша 42 и Иванчо 40.


Лучшая разность мячей у МТК, +59. Второй показатель, по +25, у Бекешчабы и Фегервара.

МТК и Бекешчаба только в 6 матчах уходили с поля без гола. Комароми в 11.
ДВТК не забивал в 26 матчах, МАВ в 24, Сарваш и Эржебети в 20.


Гонвед в 26 матчах сумел сохранить свои ворота сухими. МТК - в 25 и Бекешчаба в 22 матчах не пропускали.
Сарваш и МАВ только в 5 матчах сумели не пропустить, ДВТК - в 7.
В матчах с участием МТК был забит 71 мяч. Почти все, собственно, командой МТК.
В матчах с участием Комароми было забито 60 голов.
Самой скучной, по традиции, оказался Гонвед - 28 мячей.
Самой грустной - ДВТК. Почти весь второй круг команда провела без хозяина.


Самые популярные результаты - 1:0 - 79 раз, 0:0 - 48, 2:0 - 33, 3:0 - 18, 1:1 - 16, 2:1 - 13.

С крупным счётом (с разницей в три и более мячей) завершилось 30 матчей. В прошлом сезоне 28.
Больше всего таких побед у МТК - 10, у Пушкаш Академии - 5.


Ни разу не смогли победить с крупным счётом команды ниже 8 места в таблице.
Чаще других проигрывали крупно Иванчо и Эржебети, по 5 раз и Сабадкикото - 4.
МТК, Гонвед, Пушкаш Академия, Ференцварош и Сарваш ни разу не проиграли с крупным счётом.


Самый крупный счёт зафиксирован в матче Боктоларантгаза - МТК 0:5.

Наибольшего прогресса по сравнению с прошлым сезоном добился Гонвед, поднявшийся на 5 позиций.

МАВ, игравший в прошлом сезоне в Д2, возвращается обратно.

Гонвед в матчах с призёрами набрал 10 очков - больше всех.
Комароми и МАВ призёрам все свои матчи проиграли.

И ещё один любопытный момент, Гонвед набрал 60 очков и занял 4 место. В прошлом сезоне серебряный призёр набрал лишь 58.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
Сообщений: 4776
Благодарностей: 627
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 554
Фегервар (Венгрия)
Эспуа (Мартиника)
зам. в Мунгкас (Папуа Новая Гвинея)

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Talianyc 22 мар 2026, 12:00
Ну что, закончились переходные и можно ещё кое что подытожить.

Итак, глава первая, хвалебная.

Чемпионом впервые, но явно не в последний раз, стал столичный МТК. С чем мы его и поздравляем!
Серебро и бронза у Бекешчабы и Фегервара соответственно.
Кубок у Пушкаш Академии.
Все выше перечисленные команды в следующем сезоне с разной степенью успешности представят Венгрию в еврокубках.
Да, чуть не забыл, суперкубок в начале сезона взял МТК.

Во втором по силе дивизионе отличились Бонихад и Чепель. Обе команды как минимум один сезон проведут в Д1.
Кстати, Чепель впервые в своей истории сыграет в сильнейшем дивизионе, с чем мы команду что? Правильно, поздравляем.
Также через переходные в Д1 попал Вашаш. Можно сказать вернулся.

Победителями Д3 стали Надьатади и Фюзеждьярмати.
Также в дивизион худших из лучших, но уже через переходные, попали Ибрань, Уйпешт и, благодаря новому дебильному правилу Акара, Надьканижа.
Кубок лучших из худших, официально именующийся Вызова, выиграл Уйпешт.

Из КЛК в Д3 переходят Печ, Вац, Надьивани и Ясбереньи.


Глава вторая, скорбная.

Попрощались с Д1 МАВ, ДВТК и через переходные Иванчо.
Очень безнадёжно в Д2 выглядели Монор, Шорокшар и Мори. Теперь эта тройка будет подавать надежды в Д3.
К ним, но уже через переходные, присоединились Пакши и Мезёкёвешд Жори.
Спартак из города Кишкунхалаш следующий сезон проведёт также в Д3. Спасибо Акару.

Успешно попрощались с профессиональным футболом Гордоньи, Козармишлень, Сексарди и Дьирмот.
Если первых трёх не очень жалко, команды свободны как птицы, то в последней имеется менеджер.


Глава третья, утешительная.

Здесь перечислю тех, кто прошёл по краю. Мог сорваться в пропасть, но в последний момент удержался.
Удержались в Д1 Боктоларантгаза и Вашаш.

Чуть не провалились в Д3 Морагалом и Вечиш.

Рисковали оказаться в КЛК Дьёри, Таллья, Петервашара и Иссимо. Но риск оправдался. Остались в Д3.
В следующем сезоне можно опять рискнуть.



Вместо эпилога.

В античные времена у нас была эра Дьёри. Закончилось всё междуусобицами, где Фелчут и Бонихад пытались делить власть.
В эпоху тёмных веков стал доминировать Пакши, где после смуты обосновался на троне Вашаш.
Эпоха Бекешчабы и Пушкаш Академии - это ренессанс, эпоха возрождения.
Именно тогда мы узнали, что еврокубки можно не сливать, а добиваться там различных результатов.
Ну и похоже мы на пороге новой, индустриальной эпохи МТК. Интересно и волнительно...


А здесь могла быть ваша реклама.
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
Сообщений: 4776
Благодарностей: 627
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 554
Фегервар (Венгрия)
Эспуа (Мартиника)
зам. в Мунгкас (Папуа Новая Гвинея)

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение OnlyOne 22 мар 2026, 13:49
Анатолий в философию ударился, похвально =)
OnlyOne
Эксперт
Сообщений: 4813
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:47
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 518
Бекешчаба Элоре (Венгрия)
Альянс Юнайтед (Канада)
Спид Фаер (Намибия)

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение stealer 22 мар 2026, 20:29
Отличный слог!
А правило воистину вырезаннноцензууурой. Пару раз уже клубом, заняв второе место, проигрывал второму месту из соседнего дивизиона. Ума не приложу почему вторые места трёшек должны воевать за путёвку между собой, пока третье-пятое место напрямую с представителями д2
ASer отметил этот пост как понравившийся.
When they come for me I`ll be gone
Аватара пользователя
stealer
Опытный менеджер
Сообщений: 423
Благодарностей: 321
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 11:08
Откуда: Рига, Латвия
Рейтинг: 460
Танджин Ситизен (Южная Корея)
Реал Покоси (Коста-Рика)
Казинцбарцика (Венгрия)
Санта Мария (Экваториальная Гвинея)
Капибиари (Парагвай)

Пред.След.

Вернуться в Венгрия