На Мельнице.

Страничка de la Mancha

Модератор: Модераторы форума

Сообщение de la Mancha 29 июн 2019, 14:17
На Мельнице...

Изображение

„Человек, который почувствовал ветер перемен, должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу.“ ( Мао Цзэдун)


 Все о построении ТОП клуба.
Но в начале некоторая информации, как развить клуб до ТОП уровня.

Выделю два основных направления или способа развития команд. Они существенно различаются друг от друга. И там и там есть свои плюсы и минусы.

1-й способ. "Команда - конвейер."
 "Команда - конвейер"
Построение команды согласно возрастной лестницы игроков - каждого возраста по одному игроку.

Плюсы: постоянный рост команды, к минимуму приведены провалы команды по силе, команда никогда не стареет, минимум работы на рынке.
Минусы: очень медленный рост команды, команда будет всегда слабее командам с таким же бюджетом, так как спецухи раскиданы по всем возрастам.

Основатель метода "Команды - конвейер" - Petrwit
Ссылки на его труды:
C чего начать и где можно обжечься...(1-я часть) - - от Petrwit
C чего начать и где можно обжечься... (2 - я часть) - от Petrwit

2 - й способ. "Команда одного поколения."
 "Команда одного поколения."
Построение основано, на том что бы возраст игроков основы не колебался в 5-6 лет. Концентрация силы сосредоточена только на 11-и игроках основы (одного поколения). Все остальное в команде работает только на них.

Плюсы: команда будет более мощной чем при команде - конвеере, быстрый рост силы команды.
Минусы: провалы в силе команды, после старения основы, затруднена смена поколений, умение работать на рынке.

Основатель метода "Команда одного поколения" - carlic
Ссылки на его труды:
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб - от carlic
Ошибки тренера или не полосками едиными... - от carlic
Так же будет весьма интересны работы - oOups. Весьма рекомендую к прочтению.
FAQ. Развитие клубов. Рекомендации - от oOups


Так же следует выделить отдельным спойлером материал от Аслана.
Рекомендую, все детально и доступно.



Последний раз редактировалось de la Mancha 31 июл 2019, 16:42, всего редактировалось 29 раз(а).
de la Mancha
 
 
 


Re: Мюррей Юнайтед (Австралия) - смена поколений.
Сообщение A-Slane 29 июн 2019, 14:30
В общалке все мыслители высказали довольно толковые идеи. Думаю тебе стоит их собрать сейчас в единое целое и на этой основе начать перестройку. Главное, что нужно понимать - купленные игроки должны быть очень и очень молоды, чтобы не было ситуации, при которой ты 5-6 сезонов стараешься, борешься, выходишь в д2, а потом тебе снова нужно перестраиваться. Нет. Состав должен быть на долгий-долгий рост, на 9,10,11 сезонов вперед, чтобы вопрос обновления состава тебя еще года 3 не мучал и чтобы все эти условные 10 сезонов после перестройки команда исключительно набирала силу и прогрессировала, а не отправляла своих ведущих игроков на пенсию.

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:
Из всех игроков основы, которые есть сейчас, я бы оставлял двух самых дешевых К4, возможно Моисалу (Л4 лишней не будет, а при продаже игрока лидеров в команде не останется) и 22-летку, примерно 4 из 11 получается. Всех остальных отправил бы на продажу, за полученные деньги уже брал бы игроков типа Кэмпбэлл по набору спецух и сильнее по баллам (если речь например об игроке 20-22 лет) и несколько юнцов по стилистике Ханнаа (только опять же немного сильнее и и имеющих больше спецух, условных 18-65 Г4 Ск4 У2). Оставшиеся в основном составе места забил бы несколькими ветеранами, предложенными менеджером БРАТ... То есть, силой за 100 баллов и вообще без спецух. Они будут не особо дорогими, зато очень полезными для прокачки многочисленных юнцов команды.

+ качал бы своих Австралийцев 16,17,18 лет. Наверно все ветеранки и баллы с ТЦ в следующем сезоне я бы вложил в них

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Таким образом, основа получалась бы из 6 ветеранов (2 кумира, Моисалу и трое сильных, но пустых ветеранов с рынка), 23-летного Кэмпбэлла + еще 2-3 спецушных игроков до 22 лет и 3 своих юнца, которых ты активно качаешь. И вот уже в твоей команде игроки 17,18,19,20,21,22 (последние 3 - купленные с рынка),23 лет. 7 талантливых игроков моложе 23 лет, которых ты будешь развивать за счет оставшихся и докупленных слабых ветеранов :-)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Мюррей Юнайтед (Австралия) - смена поколений.
Сообщение BRAT26 29 июн 2019, 15:37
В общем я бы сделал так...
Всех продал(ну или почти всех)
купил бы 3-4 игрока молодых спецушенных...сильных..дорогих..с перспективностью роста 80+..
Эти игроки будут ключевые и давать оптимальность хорошую постоянно.
На оставшиеся деньги докупил бы 16-леток...так же с 80+ роста...
Ну и 29 леток качнул бы баллами в след.сезоне и подготовил бы из них будущих ветеранов.
Ну и плюс школа может выдавать кадров...
Ну и всем этим добром играться и рости)

З.ы и капитан нужен хороший .
BRAT26
 
 
 

Re: Мюррей Юнайтед (Австралия) - смена поколений.
Сообщение de la Mancha 29 июн 2019, 20:05
Вот это спросил совета. ))) Не ожидал что будет столько помощи.
Итог всех советов один - ПРОДАВАТЬ. И строить новую молодую перспективную команду.

Для меня это ново. Всем мои команды построены по принципу годовой лестницы. Я не покупаю ветеранов и не покупаю молодых. У меня постепенно одни уходят, другие приходят с спорт школы и постепенно растут. Плавный круговорот без скачков.

А тут совсем другая задача. Но не менее интересная. Требующая совсем других знаний и умений.
de la Mancha
 
 
 

Re: Мюррей Юнайтед (Австралия) - смена поколений.
Сообщение Гром 29 июн 2019, 20:13
А я всё смотрю и не могу врубиться, ты оказывается Модбери оставил, хм...
Гром
 
 
 

Re: Мюррей Юнайтед (Австралия) - смена поколений.
Сообщение de la Mancha 29 июн 2019, 20:24
Гром писал(а):А я всё смотрю и не могу врубиться, ты оказывается Модбери оставил, хм...
Мне предложили более лучший контракт. ) Все таки не смог пройти мимо клуба с Vs- 2005, еще и даром. ) А к Модбери еще не успел привыкнуть. Я там только неделю пробыл. Успел только купить им новую форму и все. Так что след какой никакой а оставил после себя. )))
Теперь у меня МЮ (А-ия)
Здесь так же уже успел заключить шикарный контракт с Пумой. Теперь играю в клубных цветах.

Изображение Изображение

Так же сменил название с Мурай Юнайтед на Мюррей Юнайтед.
Последний раз редактировалось de la Mancha 29 июн 2019, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
de la Mancha
 
 
 

Re: Мюррей Юнайтед (Австралия) - смена поколений.
Сообщение Гром 29 июн 2019, 20:29
Удачи тебе с реформами))

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Как - нибудь, я тебя догоню :grin:
Гром
 
 
 

Re: Мюррей Юнайтед (Австралия) - смена поколений.
Сообщение A-Slane 29 июн 2019, 23:53
Жаль нельзя форму дом и выезд сделать. Иногда так сложно выбрать из двух вариантов
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Мюррей Юнайтед (Австралия) - смена поколений.
Сообщение de la Mancha 30 июн 2019, 10:46
Обновил шапку темы. Теперь там собраны интересные ссылки по развитию команды.
Выделил два основных направления развитие команды, где есть ссылки на подробные описания развития. Думаю будет интересно для прочтения не только новичкам.
Подобных трудов очень много и очень сложно сделать с них толковую выборку. Многие уже пытались это сделать, но при этом все было еще более запутано. Так что теперь вот я и к этой паутине информации, добавлю еще своих ниток. ))
Ссылки собрал чисто под себя. Для удобства.
Последний раз редактировалось de la Mancha 30 июн 2019, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
de la Mancha
 
 
 

Re: Мюррей Юнайтед (Австралия) - смена поколений.
Сообщение A-Slane 30 июн 2019, 12:15
Не нахожу материал Petrwit. Он в том большом сообщении с кучей ссылок, на которое меня выводит?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Мюррей Юнайтед (Австралия) - смена поколений.
Сообщение de la Mancha 30 июн 2019, 12:20
Aslan10 писал(а):Не нахожу материал Petrwit. Он в том большом сообщении с кучей ссылок, на которое меня выводит?
Сейчас поправлю. Это шапка темы на которую идет ссылка. - viewtopic.php?f=94&t=136737&p=2986440#p2985444
Очень толковые рассуждения.
de la Mancha
 
 
 

Re: Мюррей Юнайтед (Австралия) - смена поколений.
Сообщение A-Slane 30 июн 2019, 12:23
Я просто читал другие его рассуждения и они либо совсем бестолковые, либо просто устаревшие (например материал про опт2). Какой из двух вариантов я не уточнял.

Так что интересно почитать, нормально ли все там)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Мюррей Юнайтед (Австралия) - смена поколений.
Сообщение de la Mancha 30 июн 2019, 12:27
Aslan10 писал(а):Я просто читал другие его рассуждения и они либо совсем бестолковые, либо просто устаревшие (например материал про опт2). Какой из двух вариантов я не уточнял.

Так что интересно почитать, нормально ли все там)

Не знаю, но у меня все команды построены по его принципу - команды - конвейера. )
de la Mancha
 
 
 

Re: Мюррей Юнайтед (Австралия) - смена поколений.
Сообщение A-Slane 30 июн 2019, 12:29
у меня тоже по этому принципу команды построены, но надо почитать, что конкретно он там пишет. Может система верная, а советы хрень . Сейчас почитаю

Добавлено спустя 18 минут 11 секунд:
постепенно создавая "команду-конвейер"; это, когда в наличии один-два игрока в каждом возрастном периоде от 16-ти до 34-х лет. Команда аборигенов + "команда-конвейер", прежде всего, дают хорошую экономию средств +. Да, путь пусть не быстрый, но стабильный рост силы и приток денег будет обеспечен (ниже докажу это на графиках);
либо я долблюсь в глаза, либо это единственная фраза про конвейер, которую он написал без всякой аргументации, без того, как этот конвейер вообще сделать и контролировать. Просто общая фраза - делайте конвейер из одного-двух игроков каждого возраста

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:
+ там (для меня по крайней мере) очень много воды. У карлика конкретная тема и материал под название своих тем. А у Petrwit все понамешано в какую-то кашу, в которой очень много воды, очень много ненужных рассуждений менеджера и очень мало реально полезных советов, которые тяжело вычленить из этого огромного потока слов.

У Карлика открыл тему и четко по пунктам все читаешь, без единого лишнего слова
У Petrwit же материал смотрится как курсовая, в которой есть 3-4 реально толковые и полезные страницы, а остальные 30 надо заполнить водой. Либо же как книга, из которой можно вынести 2-3 главные идеи (или цитаты), но ведь книгу не напишешь на одну страницу, поэтому автор берет и размазывает эти 1-2 идеи по всей своей книге
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Мюррей Юнайтед (Австралия) - смена поколений.
Сообщение de la Mancha 30 июн 2019, 13:18
Ну это смотря как посмотреть. ))) Я например его первого читал и его текст вдохновлял. Может потому что я тогда еще был только начинающий менеджер и мне эта вода нравилась. А ты уже как опытный специонал ищешь в этих трудах что то новое, оригинальное, что принесет тебе больше знаний. Это как есть книга "Как бросить курить". Там только одна идея - что нужно бросить курить. Но как ее автор описывает... Это считается бестселлером. Хотя там одна вода и одна главная фраза - курить вредно. Так и у Petrwit идея не нова и вроде все знаешь, но пишет так что хочется играть по новому. Кстати у carlicа то же очень неплохо.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Путь Эфле то же интересен - viewtopic.php?f=80&t=183083&p=5396457#p5396457 - от oOups
de la Mancha
 
 
 

След.

Вернуться в Австралия