Авторский блог + YouTube канал

пытаюсь выиграть мирокубок с одной из своих команд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 27 июн 2018, 21:07
YouTube канал
  Тема внутри темы
Изображение
Создаю канал для любителей всола, который будет интересен как опытным менеджерам, так и новичкам. Здесь я рассказываю вам о тонкостях игры, поясняю ее правила, основные моменты, рассказываю о работе президента, о форуме лиги и просто веду свой личный игровой блог.

В данной теме буду сообщать о выходах новых видео. Если получится прикрепить, буду прикреплять. Некоторые видео прикреплять не получается (если вы знаете решение этой проблемы - напишите мне), поэтому на них буду просто кидать ссылку.

Также на канале есть плейлисты по категориям видео для вашего удобства, здесь я оставлю прямую ссылку на один плейлист - по обучающим видео. Остальные плейлисты вы увидите при переходе по ссылке на сам канал.


Ссылка на канал: AvSoLAN

Плейлист: ВСОЛ: обучающие видео

  Обучающие видео











 Мои будни во ВСОЛЕ











 Разное







Всем желаю приятного просмотра. Надеюсь, что выпуски будут для вас полезными и интересными :hello:

"Цель одна: победа в мирокубках"
Изображение

 Скрины составов к началу 46 сезона
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Архив сезонов
  45 сезон
Пока лига переключается на новый сезон, у меня готовы 2 таблички по итогам 45 сезона

Изображение


- Сербы первую половину сезона играли еще без меня во главе и неплохо побились в мирокубках, набрав там +40 баллов.
- В целом результатами по набору баллов в сезоне я доволен (кроме Эфиопии), Австралия показала отличный результат с учетом отсутствия мирокубков. Алжирцы сыграли 2 мирокубковые игры и в целом тоже показали хороший уровень. А вот у Эфиопии баллов силы очень мало вышло, виной тому очень слабый д1 Эфиопии и полное отсутствие конкуренции от соперников.
- В тов.матчах и играл и создавал немного на отвали, результатом этого стали только +5 в Эфиопии, это очень мало. В данном случае хорошие показатели у Алжирцев и Сербов, в следующем сезоне постараюсь выбрать правильных соперников и набрать много баллов во всех командах.
- Прибыль за товы почти у всех идентична, это значит, что здесь я особо не косячил, играя все товы и в основном с кумирскими командами. Хоть я был и не всегда внимателен в выборе соперников, прибыль вышла неплохой.
- Прибыль/Убыль считается без учета купли/продажи и денег от пенсии игроков. Все остальное буду учитывать.
- В Алжире в конце сезона начал расширение стадиона, поэтому команда завершила сезон в небольшом минусе. +/- Сербов добавлю уже после открытия лиги, не успел посмотреть. Там кажется небольшой убыток идет.
- У Сербской команды очень много сборников было, что дало огромную прибавку в финансах. В след.сезоне будет их уменьшение (игроки мол.сборной вырастут до 24 лет) и прибыль будет поменьше уже. В Австралии было всего 3 сборника, но их качество и результаты самих сборных позволили всего лишь за троих людей получить +6М в копилку.
- Коммерческий турнир мог создать сразу в 3 командах с одинаковым стадионом. Австралии меньше всего нужны были деньги, но мне очень хочется именно Австралию вывести в топ-клубы и с ней добиваться успехов, поэтому при любой возможности дополнительного заработка буду использовать именно команду с Австралии.
- У Сербии в этом сезоне вышли дикие расходы на тренировку. Дело в том, что предыдущий тренер занимался безумием и качал баллы силы на 8 трен.центре по цене ,075-1М {crazy} {crazy} . Я таким онанизмом заниматься конечно не буду, поэтому ожидаю серьезное увеличение прибыли в будущем сезоне. Расходы на тренировку опущу как минимум до затрат в 21-22М. Если качать особо будет некого (как получилось в Алжире, уж слишком мощная там основа), то расходы в этой статье будут еще ниже, что серьезно повысит прибыль команды


Изображение
- В Австралии сезон вышел отличным для меня. Не думал, что удастся выйти в мирокубки, но после успешного первого круга усилил состав двумя игроками (не во вред развитию команды, просто сделал это чуть раньше, чем изначально планировал) и сумел удержать мирокубковую путевку. В кубке был шанс выйти в полуфинал - не вышло, но здесь я не расстроен, так как в цели команды кубок не входил. Сезоном очень доволен.
- В Эфиопии довольно быстро слетел с афрокубков. Учитывая, что чемпионат я выигрывал даже когда играл в 1/8 ЛЧ, то ранний вылет просто досрочно обеспечил мне титул. По ходу сезона активно сдавал в аренды запасных игроков, на чем сумел заработать +7М на счет команды (так сказать компенсация за ранний вылет с мирокубка). В Кубке Страны не повезло, оставалось 2 супера на полуфинал и финал, но в 1/4 удача была не на моей стороне, в итоге вылет. Дальше уже проигрывать было некому и, скорее всего, удалось бы сделать дубль. А так немного недоволен, чемпионат выигрываю уже очень много сезонов подряд, с кубка же постоянно выбивают соперники на супер настроях.
- В Сербии был со второй половины чемпионата. Когда приходил был приличный разрыв со 2 местом, команда же шла на четвертом. Лидер уже слишком сильно оторвался, зато остальных конкурентов удалось догнать и обогнать, так что исходом чемпионата тоже полностью удовлетворен. Кубок тоже был здесь на втором плане, концентрировался на чемпионате.
- В Алжире, пожалуй, прошел один из моих лучших сезонов во ВСОЛЕ в плане игры на внутренней арене. В афрокубках не повезло с погодой, которая испоганила все и не дала пройти проходимого соперника. Зато удалось очень уверенно провести чемпионат страны (хотя алжирский д1 очень и очень силен) и выиграть вдобавок кубок страны (что удивило еще больше опять же по причине того, что сильных команд в д1 хватает). На кубок и здесь я не претендовал, но после победы в 1/4 имея 2 супера в запасе решил, что стоит рискнуть и погнаться за двумя зайцами. Так что концовка была интересной и напряженной, в итоге удалось сделать дубль :beer:

 46 сезон
Изображение
Потенциал команд можете оценить каждый для себя сам. По мне все 4 клуба прекрасны и по своему хороши, со своими плюсами и минусами. Так что любой из них в потенциале способен выиграть мирокубки.

  Цели на сезон (№1)
Цели на сезонАвстралияЭфиопияСербияАлжир
Чемпионат (минимум)место выше 11-гопобедамедалитоп-5
Чемпионат (чему буду рад)топ-5победапобедамедали
Мирокубки (минимум)выход в группу КАвыход в группу КАКвыход в группу ЛЕвыход в 1/4 КАК
Мирокубки (чему буду рад)1/16 КА1/8 КАК1/16 ЛЕ1/4 ЛЧ
-----
Баллы силы с матчей (минимум)95759595
Баллы силы с матчей (буду рад)11090110110
Прибыль (минимум)-2 000 000Быть в плюсе-2 000 000Быть в плюсе
Прибыль (буду рад)Быть в плюсе3 000 000Быть в плюсе5 000 000
Сила в начале 47 сезона (s11)2570(+100)2775(-50)2870(+120)3000(+130)

- Кубок межсезонья я не перевариваю и играю в нем ужасно, поэтому целей на него никаких нет.
- На Кубок страны я ставку в начале сезона не делаю никогда, на него могу переключиться только по ситуации, поэтому на кубок конкретных целей тоже нет.
- Хотелось бы конечно, чтобы все команды закончили сезон в плюсе, а для этого нужно выполнить хотя бы минимальные мирокубковые задачи.
- По баллам задачи поставил исходя из итогов прошлого сезона. Чтобы выполнить минимум, нужно сыграть хотя бы 4 матча в мирокубках. Без них цели по баллам выполнить будет тяжело
- По силе посмотрел примерную прибавку в s11 по итогам прошлых сезонов. Вышло, что команды прибавляли от 100 до 200 баллов. Учитывая, что в Сербии только 1 ветеран, а в Алжире двое 30-леток, то в этих командах я рассчитываю на супер рост двух команд. в Австралии играют 3 ветерана, двоим уже по 32, однако есть в основе и трое молодых игроков, которые немного компенсируют потери. Поэтому тут тоже рассчитываю на +100. В Эфиопии сейчас сразу 6 ветеранов, в этом сезоне будет пик s11 у команды, в след.сезоне сила тоже будет хороша, но думаю уже пойдет чуть на уменьшение. В начале сезона за счет сделок я ее верну к отметке 2800+, но именно после старения она (скорее всего) будет меньше, чем на старт 46 сезона.

  Спонсорские контракты (№2)
 Спонсорские контракты
Австралия
Изображение

Эфиопия
Изображение

Сербия
Изображение

Алжир
Изображение

Что тут можно сказать?
- Австралийские спонсоры ИДИОТЫ. http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=574 пройти эту команду оказывается ОЧЕНЬ ЛЕГКО и за это дается 1,5М. Это меня сильно возмутило, я не понимаю, почему так мало за выход в группу. По чемпионату и кубку премии более адекватные и разумные
- Эфиопские спонсоры ЗАЖРАЛИСЬ. Я понимаю, что конкуренции почти отсутствует, по по 1,4М за дубль ? - Ну это несерьезно. Тем более кубок выиграть очень непросто при таких нагрузках на команду. Зато в ЛЧ все компенсировали, выход из ОР2 ЛЧ даст мне не только еще +4 матча в мирокубках, но и 2,3М сверху. Приятный бонус может компенсировать убогие премии за чемпионат и кубок страны.
- Сербские спонсоры ШАРЛОТАНЫ. Чтобы получить от них приличную сумму за сезон, мне нужно пройти 1/4 ЛЕ, выиграть чемпионат, ну и кубок еще захватить... Действительно, почему бы и нет?
- Алжирские сборные КРАСАВЧИКИ. Команда стартует из группы ЛЧ, и за 3-е место в этой самой группе ей готовы выдать почти 4 ляма!! Все остальные условия уже не особо важны, потому что одной этой компенсацией Алжир готов уделать суммарную выручку всех остальных клубов. Кроме того, эта мирокубковая задача мне кажется самой простой, потому что если я с ней умудрюсь занять 4 место в группе, то я конечно то еще дно и не надо было такому дну доверять управления сборной Австралии
.

Итого: Алжирский спонсор прекрасен. Если не случиться чего-то страшного, то он него можно получить сумму примерно в 5М. Эфиопы тоже хорошо платят за мирокубки. 3,5М от них вполне можно получить. В Австралии я себе слабо представляю, за счет чего могу выйти дальше в мирокубках. Поэтому ожидания не более 2,5М от спонсоров. В Сербии расчет тоже приблизительно на 2,5М.

  Кубок Межсезонья (№3)
Изображение

- Межсезонье хорошо провели только 2 команды. Две федерации, в который я веду свой блог (совпадение?) завершили КМ с хорошим набором баллов и в плюсе по прибыли. Алэир и Эфиопия из-за не лучшей игры и баллов недобрали и в минусе остались по итогам турнира...
- Со второй половины КМ начал брать кумиров в аренду для большей прибыли. Теперь в сумме у Австралии и Алжира К12, у Эфиопии К10, у Сербии К9 (арендованный К2 дает как К1, а К4 как К2, поэтому так их и считаю)

 Серия №4
Обновление: Цели на сезон

Мирокубки
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=394744 . Из-за нескольких тактических ошибок Полиспортива вылетела в стыках. Все остальные команды вышли в групповой этап. Пока лучше всего себя проявляют Сербы, одержавшие 2 победы в домашних матчах. У Австралийцев 4 очка в двух турах, Алжирце в активе имеют 3 балла. Таким образом, эфиопы завалили задачу минимум на мирокубки. Австралийцы и Сербы эту задачу выполнили.

Баллы с матчей
Австралия +59 (по минимальной цели все хорошо. Осталось 46 баллов и как минимум 23 официальных матча + около 10 тов.матчей)
Эфиопия +37 (Эфиопы из-за раннего вылета с мирокубков наверняка не выполнят и эту задачу. Набрать почти 60 баллов, когда все сопернику по чемпионату на голову СЛАБЕЕ -практически невозможно)
Сербия +71 (Сербы идут великолепно даже относительно лучшего сценария. До цели в 110 баллов остается всего лишь 45 баллов. Думаю она будет выполнена и перевыполнена)
Алжир +32 (пока все остальные команды играли отборочные раунды мирокубков, алжирцы только готовились вступить в бой, поэтому и по набору пока сильно отстают. Пока по САББЕ трудно делать какие-то выводы)


Чемпионат
Пока мирокубки не отняли все возможные изменения формы и не нагрузили команды по-максимуму, все идут в чемпионате довольно уверенно.
Австралия - 8 место(Австралии за счет более слабого состава тяжелее всего, она идет пока аккурат за мирокубковой зоной в 7 клубов)
Эфиопия - 1 место (Эфиопы уже имеют отрыв в 7 очков и только чудо может помешать взять 6 титул подряд. А в кубке кто-то опять выбьет на супер настрое)
Сербия - 1 место (Лидерство сербов меня очень удивило на данном этапе. Несмотря на большое число мирокубковых матчей, удалось провести отлично первую треть сезона и создать задел в борьбе за место в топ-3, что будет очень важным, когда возможностей зажигать в чемпионате будет все меньше и меньше)
Алжир - 1 место (в мирокубках пока было сыграно только 2 игры. Так что на первом месте идти были обязаны к этому моменту. Разрыв над 5 местом уже огромен, поэтому место в топ-5 меня уже не устроит. Теперь задачей минимум будет место в призах, а рад буду чемпионству)

  Итоги сезона (№5)

Изображение
Изображение
- В Австралии оценка 4 только потому, что могли занимать более высокое место в чемпионате, в остальном сезон отличный был. В непростом отборе в группу Кубка Азии сумели отобраться в групповой этап и набрать за счет этого еще много баллов силы и денег заработать для команды. +112 баллов с игры и общий рост силы в +262 балла за сезон (при помощи работы на трансферном рынке).
- В Сербии я полностью доволен сезоном. Удалось выйти в плей-офф мирокубков, при этом не вывалиться из топ-3 чемпионата и неплохо выступить в кубке страны. А по статье финансы все сложилось просто чудесно, +17 миллионов за сезон. Набор баллов (+119) также был великолепен.
- В Алжире был, пожалуй, мой самый лучший сезон во всоле в принципе. Суперкубкок,чемпионат,кубок страны - все эти трофеи были выиграны. В Мирокубках я еще никогда не доходил дальше 1/4 финала ЛЧ, а тут сразу же неожиданный выход в финал. Сил на финал уже не хватило, но сезон блестящий, +30М к бюджету и +114 набранных баллов с игры.
- Эфиопы сезон завалили, собственно так я буду называть каждый сезон, в котором не удается выйти в группу мирокубков. Это не всегда просто, но это - единственная задача на сезон. Потому что д1 Эфиопии мертв как класс и только дикий демотиватор или мой психоз и начало массовой перестройки не позволят мне его выиграть, поэтому на него я уже давно не ориентируюсь. Из-за недолгой игры в мирокубках, команда завершила сезон с -4М в графе финансов, а баллов набрала всего лишь 43. Очень спасли сезон и позволили не потерять общую силу при серьезном старении только призовые баллы игрокам, так как их в сумме оказалось больше 40.

В целом все команды выросли в показателе s11 по сравнению с началом прошлого сезона. Особенно порадовали Эфиопы, которые самые старые и должны были терять силу после старения, но слабый набор баллов удалось компенсировать бонусами за счет попадания массы игроков в номинации по итогам чемпионата. В итоге смогли даже вырасти на 7 баллов силы. Алжир тоже показал отличный чистый рост s11. Австралия и Сербия тут менее показательны, так как в Австралии я в самом конце сезона купил игрока в основу, сильно повысившего s11, а в Сербии наоборот, по ходу сезона продал очень сильного игрока из основы. Но без учета этих трансферов и те, и другие точно выросли на баллов 100. Так что, все команды развиваются и растут - я очень доволен в целом :-)


Изображение

  47 сезон
Изображение
  Серия №1
Цели на сезон ставить уже нет смысла, поэтому напишу просто о чем хочу... Первой колонкой пойдет страна и сила основы, второй - набор баллов в сезоне. А третьей и четвертой то, в чем вижу потенциал команды к усилению.

Австралия (s11=2825)
Набор баллов на данный момент: +70
Перспектива роста силы команды: 66%. Перспектива падения силы: 33%
Основной состав команды укомплектован и не требует никаких сделок в ближайшие 2,5 сезона


Единственная из моих команд с классными показателями роста и потери силы. По росту абсолютно во всех матчах, при любом наборе игроков на поле, удается получать +0,5. Падение силы также при любом составе дает +0,5. В итоге уже сейчас, без 20 матчей чемпионата и как минимум 4 матчей мирокубков, команда имеет показатели 70-0 по набору баллов. Эта перспектива никуда не денется ни в этом, ни в следующем сезоне, так что именно огромном наборе баллов надеюсь вырастить данную команду. Сильнейшему игроку команды с силой 317 уже 31 год, однако часть своих потерь в силе он наверняка отыграет бонусами по итогам чемпионата. До 3000 дойти тут пока сложновато, но отметку 2900 в следующем сезоне Чарльзтаун должен пробивать, а это уже на 100 баллов сильнее, чем в начале этого сезона.

Сербия (s11=2880)
Набор баллов на данный момент: +42
Финансы: 86М
Никто из основы будет терять силу в ближайшие полтора сезона


Ближайшие планы: найти мощного защитника для основного состава и увеличить силу основы до 3000. Поиск защитника идет очень туго, потому что ветеран мне не нужен (тем более уже в середине сезона) и нужен игрок спартаковского стиля, пока такого я не нахожу. Как найду, постараюсь сразу же купить и продать кого-то из действующих защитников. s11 остаток этого и следующий сезон будет расти, так что рассчитываю, что с учетом покупки защитника и набора баллов, уже по ходу след.сезона команда пробьет силу основы в 3000.

Алжир (s11=3100)
Набор баллов на данный момент: +38
Команда обладает огромной силой, с которой можно долго не вылетать из мирокубков и брать там много баллов силы
Рейтинг Алжира в афрокубках прекрасен и есть возможность каждый сезон начинать с группы ЛЧ


Алжир по сути уже дорос, это вы можете видеть по обозначенным плюсам. Если у Австралии и Сербии плюсы в том, что они будут продолжать становиться сильнее, то Алжирцы уже имеют шикарную силу и расти дальше уже особо некуда. Удерживать силу на подобном уровне поможет только хорошая игра в мирокубках и долгое в них нахождение. Ближайшие 2,5 сезона самые пиковые для действующего состава, посмотрим, чего удастся в них добиться. Команда готова к свершением, дело теперь за мной и моим управлением.

Эфиопия (s11=2775)
Набор баллов на данный момент: +40

Удручающий рейтинг Эфиопии в мирокубках сказался и на моей команде. Трижды подряд не смог я пробиться в групповой этап мирокубков и подпитывать команду дополнительными деньгами с баллами силы. Поэтому Полиспорт начинает немного угасать. Да и в принципе под мою цель он уже не подходит, потому что выбраться с ОР2 ЛЧ до победы в том же ЛЧ или КАКе просто напросто не хватит изменений формы. 2770 конечно неплохая сила, но нет перспектив для ее дальнейшего роста. Поэтому, я хочу одновременно и омолодить команду, но и боюсь, что та команда не сумеет спустя время дойти до нынешней силы. Так что в этой команде у тебя кризис идей и плана дальнейших действий пока не имеется.

  Серия №2

Австралия (s11=2911)
Набор баллов на данный момент: +142 (лучший в Австралии)
Место в чемпионате: 4
Кубок Азии: вылет в 1/16


В Кубке Азии начинали с ОР3 и потратили 3 супера, чтобы дойти до группы. Группу прошли уверенно (да и повезло с ней откровенно), а в плей-офф попали на соперник с s11=3180 и той же прокачки. То есть ни суперов, ни коллизии, никаких возможностей переехать соперника уже не осталось. Так что выступлением в КА я доволен, больше мы сделать не могли при таком раскладе. В чемпионате идем на 4 месте, причем в отдалении и от топ-3 и от 5 места. Буду ли я доволен, если так и закончим? - Буду, потому что Глори и Форс пока намного сильнее, а Блэктаун я понимал, что будет выше. Очевидно, что тренер у команды топовый и что без мирокубков его демоны даже с недобором силы могут оказаться выше. По-большому счету, я на 4 место и метил в начале сезона (с тем, чтобы начать со стыков ЛЧ в следующем сезоне, что на 1 раунд позже и что даст право как минимум на игру в группе кубка азии, а значит все 3 супера можно сберечь на плей-офф мирокубков). Ну а набор баллов - это что-то с чем-то. Единственная у меня команда с высокой перспективой роста и как же я счастлив, что это именно Австралийцы :-) мне тут еще двух 16-леток продали, у обоих рост оказался 51-99%, если они оба окажутся выше 60 по итогу, то я буду в полном восторге {music}

Сербия (s11=2966)
Набор баллов на данный момент: +115
Место в чемпионате: 1
Лига Европы: вылет в 1/8


В мирокубках удалось пройти немного дальше, чем с Австралийцами. Думал, что в 1/16 нас порешают, но не самая лучшая готовность Стандарта и грамотный выбор стиля на обе игры позволили пройти дальше. В 1/8 уже проиграли за счет правила выездного гола. Тоже считаю результат хорошим, вообще любой выход в плей-офф мирокубков при старте с ОР3 считаю для себя позитивным результатом, потому что третий раунд ну это реально далеко для надежд на решающие стадии. Не остается никаких ресурсов уже на выживание в плей-офф. Вот на следующий сезон у меня уже огромные надежды, пока мы (тьфу-тьфу) идем к первому в истории клуба чемпионству, в 5 турах достаточно набрать 7 очков, чтобы титул не упустить. А чемпиону Сербии стартовать с ГРУППЫ ЛЧ, что дает уже большие перспективы. Даже если занимать 3 место в группе, можно будет зажигать потом в ЛЕ, так что надеюсь чемпионство не уплывет и мы начнем свой уже серьезный поход в мирокубки в следующем сезоне. Набор баллов тоже меня радует, учитывая, что за перспективу роста баллы не капают

Эфиопия (s11=2812)
Набор баллов на данный момент: Ой, все...
Мирокубки: Ой,все...
Чемпионат: давно завершен


Опытные менеджеры знают, что трудно расти в силе, когда вокруг тебя все деградируют. Страшная демотивация и стагнация из-за слабости всех эфиопских клубов - эти 2 фактора меня очень беспокоят и не дадут что-то выиграть в мирокубках. Да еще и Эфиопия на 40 месте в рейтинге Африке в мирокубках, так что тут совсем все грустно. Если вам интересно про все команды, дайте знать, тогда буду писать про Эфиопов и дальше. Если же нет, то я их из своих дальнейших заметок уберу, потому что они уже не являются претендентами на выигрыш мирокубка с учетом указанных проблем... Я вообще хочу их перестроить, сильно омолодить и подогнать под перспективу роста силы, заодно и демотивацию сбить, да вот все жалко мне это делать (все-таки приятно из сезона в сезон оставаться на олимпе и никого туда не подпускать). Да и сила довольно внушительная сохраняется, вдруг перестрою так, что потом не смогу вернуться к этим показателям, насчет этого тоже опасения есть.

Алжир (s11=3179)
Набор баллов на данный момент: +101
Мирокубки: ИГРАЕМ
Чемпионат: 1 место


Пока Эфиопия превращается в тыкву, Алжир достиг состояния кареты. Второй сезон подряд выходим в полуфинал ЛЧ. Прошлый мы завершили поражением в финале, поэтому в этом сезоне с учетом приобретенного опыта готовил команду и изменения формы. Что имеем? 0-0 на выезде. В домашнем матче соперник будет суперить и мы будем суперить. Сила итоговая однозначно у меня должна быть сильнее, все-же сила основы и дом.бонус должны сделать свое дело. Единственная проблема - не будет играть капитан команды, но все равно должны побеждать. Очень надеюсь, что гена не будет шалить и что-то вроде 1-1 выдумывать или 0-0 и пенальти, а даст нам по справедливости выйти в финал. Ждем, ждать осталось недолго ))). В чемпионате имеем 7 очков запаса и 5 туров до конца. Вроде разрыв комфортный, да и финал ЛЧ будет уже после 30 тура, так что должны снова брать чемпионство, но главное сейчас конечно же ЛЧ и вся концентрация на ответной игре полуфинала

З.Ы. Алжир и Эфиопия еще сыграют в финалах кубков.

  Итоги сезона
Итоги сезона по набору баллов:
Австралия Изображение179 (+153 с игры +26 призовые)
Сербия Изображение 146 (+128 с игры и +18 призовые)
Алжир Изображение 161 (+119 с игры +42 призовые)
Эфиопия Изображение 112 (+70 с игры +42 призовые)

В прошлом сезоне никто не набрал +120 баллов, да и в принципе набор баллов никогда не был моим коньком, но в этом сезоне прорвало, 2 команды шагнули уверенно за 120 по набору, а Алжир остановился на отметке 119 баллов с матчей. Австралия еще и перспективу роста 60+ имеет, поэтому ее набор улетел куда-то в космос. Отличный сезон вышел по набору баллов, даже Эфиопы в дивизионе инвалидов в сумме с призовыми за сотку перескочили ))

Итоги сезона по набору трофеям:
Чемпионат Страны - 3 (Сербия, Алжир, Эфиопия)
Кубок Страны - 2 (Алжир, Эфиопия)
Суперкубок - 2 (Алжир, Эфиопия)

Только в Австралии нет ничего... В целом не обидно, так как изначально метил на 4 место в сезоне. Но обидно, что последние 3 игры выиграли, а 2 соперника очков не потеряли, в итоге всего лишь 1 очко отделила от второй строчки. Но тут наш путь к славе только начинается, средний возраст состава и набор баллов с матчей позволят нам быть еще сильнее в ближайшие сезоны, так что рано или поздно если не до титула, то до первых медалей в д1 Австралии клуб доберется. Пока же для меня важнее, что команда очень хорошо и быстро растет в силе.

Лучшие покупки:
Австралия
Каньенга - 62М или 84%, рост-84, потеря-5 (важен тем, что у меня уходит капитан на пенсию совсем скоро, а его буду делать новым капитаном, поменяв его К4 на Ка пару дней назад)
Фаулер - 34М или 100%, рост-70, потеря-38 (для {bb} может переплатил немного, но ничуть не жалею. Этот парень вырастит аккурат под уход моей звезды - Лиа на пенсию)

Эфиопия
Эдмариу - 57М или 108%, рост-95, потеря-1 (нужно было усиление на позицию RD и данный игрок стал просто идеальным вариантом, хоть и чуть дороговат, зато рост-потеря и набор спецух идеальный)

Сербия
Брдар - 48М или 95%, рост-75, падение-7 (по правде говоря сам игрок вообще мне не нужен был, но грех было с такими показателями не взять серба в сербскую же команду, поэтому потратился на него)
Шумабаев - 37М или 115%, рост-80, падение-8 (юный игрок под ротацию и дальнейшую игру в основе. Уж с таким то ростом он должен до нее дорасти)

Алжир
Андраде - 29М или 82%, рост-94 (большая удача, взял его с двумя или тремя звездами, добил и оказался вот такой талант. Очень важен будет для ротации и для последующего роста до игрока основы)


  48 сезон
  Трансферы Полиспорта
Изображение
Продано 2 игрока основы и третий, который был первым запасным (и встал бы в основу вместо Дональда). Цель этой распродажи одна - повысить перспективу роста силы команды. Дима набрал 11 баллов силы в прошлом сезоне с матчей и огромный куш взял с призовых, хотелось его оставить, но баллы он брал за счет МоМ, а рост силы всего 25%. Так что решил его все-же продать и купить более молодого форварда. У Дональда 17% рост силы, у Зевду 29%. Так что слил сразу трех людей с ростом ниже 30%.

За Эрикссона пришлось переплачивать по двум причинам: 1) после распродажи обойма довольно небольшая была и нужно было закрыть хотя бы 1 позицию. 2) скоро играть в мирокубках, поэтому игрок в основу до ОР2 также был бы хорошим решением. Поэтому 110; за шведа, перспектива его роста = 82%, а моя основа благодаря трансферу теперь дает +0,5 баллов за рост. Посмотрим, к чему это приведет, надеюсь рост силы будет сносным, а не как в последние 3 сезона (61,55,70). Рассчитываю на +/- хотя бы 85 (если мы не выйдем дальше ОР2 мирокубков) и рост уже 90-100 баллов, если удастся пройти первый раунд отбора. Очень хотелось бы, чтобы Эрикссон начал след.сезон с силой выше 195. При неплохом наборе баллов и попадании в номинации по результативности, он на это способен.

Так что цели этих трансферов: минимум +85 по баллам и накачать Эрикксона под 200 баллов к 28 годам :-)

Еще в команде не осталось ни одного LD, что сбивает опт2 и набор баллов из-за этого :( так что мониторю рынок для покупки игрока на эту позицию. С высоким ростом уже необязателен (+0,5 сохраню, если у него будет рост хотя бы выше 20%), но постараюсь найти именно с ростом выше 60. Знал, что из связки Зевду-Дональд, но все равно решил оставить обоих на рынке, чтобы потом были деньги на покупку двух игроков с топ-ростом вместо одного

  Итоги первой половины сезона
Итоги первой половины сезона

Австралия
Дебют команды в ЛЧ сложился неудачно. 2 проигранные коллизии в самых важных матчах не позволили продолжить выступление даже в Кубке Азии, еще и супер настрой улетел в пустоту... Теперь концентрируемся на чемпионате, хочется наконец взять медали (в д1 Австралии я их еще не брал). Борьба очень плотная, будет очень тяжело, но будем стараться. По набору баллов все отлично в этом (как и в прошлом собственно) сезоне. Уже на этом отрезке сезона имеем +101 балл. S11=2999 :girl:

Сербия
Группа смерти в Лиге Чемпионов прошла очень интригующе. Поделили 2-3 место с Барселоной и вышли по каким-то доп.показателям, даже не знаю по каким, если честно. Никогда не задавался вопросом, что там считают в случае, если забитых и пропущенных мячей у команд поровну :grin: . Причем на ночь после матча 6 тура с Барсой мы были на 3 месте, а утром я проснулся уже на 2 месте в таблице и с +10М в конце сезона за выход в плей-офф ЛЧ и еще 4М добавит спонсор :super: . В чемпионате пока успешно боремся со Спартаком другим и идем на первом месте. Так что в плане результатов первый круг шикарен, а вот набор баллов немного грустный, всего лишь +73, а в чемпионате только +16 (в среднем 1 балл за игру, что позорно мало {negative} ). Тем не менее, s11 уже =3212.

Алжир
Ситуация практически такая же, как у Сербов, только с большим уклоном. В чемпионате еще более уверенное лидерство, в ЛЧ никаких проблем с выходом из группы. Но и набранных баллов здесь значительно меньше, пока лишь +60. Ничтожно мало с учетом 6 игр в Лиге Чемпионов. Тут бы хотя бы на сотню выйти по итогам сезона... S11=3287

Эфиопия
Переживающая плавное и постепенное обновления состава Полиспортива в этом сезоне (неожиданно для меня) расцвела и начала хорошо набирать баллы силы, чего с ней очень давно не случалось. +91 уже по набору в этом сезоне, тогда как за весь прошлый сезон было набрано лишь 70. Также удалось с ОР2 ЛЧ пробиться в группу Кубка Африки, то есть сыграть 12 матчей в мирокубках, что считаю очень неплохим результатом. В чемпионате мы привычно первые, сейчас хочу чуть увеличить отрыв от 2 места (сейчас 4 очка), чтобы провести еще 2 замены в основном составе. S11=2825.

у Эрикссона, кстати, сила уже 191 и идет на 3 балла призовых... Так что цель в 200 баллов силы вполне достижима.

  Итоги сезона
Итоги сезона по набору баллов:
Австралия Изображение151 (+133 с игры +18 призовые)
Сербия Изображение 126 (+105 с игры и +21 призовые)
Алжир Изображение 136 (+100 с игры +36 призовые)
Эфиопия Изображение 153 (+117 с игры +36 призовые)

Все команды набрали +100 баллов с матчей, что не может меня не радовать. Могло быть больше, если бы я совсем не забивал на товарищеские игры. При этом, по сравнению с прошлым сезоном, набор баллов прилично упал сразу в трех командах (-28 в Австралии, -20 в Сербии, -25 в Алжире). Тем не менее, набором баллов я очень доволен. Считаю, все что выше +120 это уже хорошо для меня. Ну а большая трансферная компания Полиспорта дала потрясающий эффект и лучший набор баллов среди моих команд после провального прошлого сезона в этом отношении. Перестройка под рост силы прошла на УРА!

Итоги сезона по набору трофеям:
Чемпион Страны - 3 (Сербия, Алжир, Эфиопия)
Серебро Д1- 1 (Австралия)
Кубок Страны - 1 (Алжир)
Суперкубок - 3 (3 автосостава :grin: )

В Алжире и Эфиопии долгое время единственный серьезный преследователь оставался довольно близко, но в целом все прошло уже по стандартной схеме. Мы выходим на 1-е место после нескольких туров и больше никого к нему не подпускаем. В Сербии тоже конкурент был в единственном числе и борьба была уже более напряженной. Удалось в какой-то момент создать +/- комфортный разрыв, что помогло удачно провести концовку сезона. Зато в финале кубка страны Спартак Руса у нас титул увел, так что 1-1 )). В Австралии же, несмотря на серебро по сравнению с золотом, я больше всего доволен итогом чемпионата, потому что до этого мне не удавалось взять медаль д1 на зеленом континенте. Кубок был, а вот медалей не было, а тут сразу серебро и вместе с ним старт с группы лиги чемпионов, что тоже крайне важно. Кстати, все кроме Эфиопии начнут ЛЧ с группового этапа. Посмотрим, что из этого получится :?

Так что цели этих трансферов: минимум +85 по баллам и накачать Эрикксона под 200 баллов к 28 годам :-)
Эрик 197. Баллов с матчей +117 у Эфиопов. Трансферная компания полностью себя оправдала {yahoo}

Изображение

Полевые заметки:
финансовые
1) всегда начинать сезон с 20 игроками, принадлежащими команде
2) продлевать контракты с игроками ДО 1 ТУРА КУБКА МЕЖСЕЗОНЬЯ и распределения ветеранских спецух.
3) не выставлять кумиров в аренду во время кубка межсезонья на срок более 8 туров
4) не выставлять кумиров в аренду с датой ухода в тур чемпионата. Выставлять его так, чтобы он уходил между игровыми днями.
5) не пропускать ни одного дня товарищеских матчей.
6) всегда (если в сезоне есть КТ) создавать коммерческий турнир с прибылью более 4 миллионов по его итогам.
7) тренировать все возможные баллы силы и спецухи на 5 ТЦ и только после этого строить 6 ТЦ.
8) ВСЕГДА иметь в команде как минимум одного своего К4, еще лучше - К8
9) Добирать кумиров из аренды за смешную цену, если есть такая возможность и необходимость

З.Ы. Для себя мне достаточно короткого описания, поэтому не расписываю пункты. Если кому-то будет интересно про какой-то пункт, то уже для читателей распишу его подробнее.
Последний раз редактировалось A-Slane 05 июн 2019, 16:04, всего редактировалось 21 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Авторский блог + YouTube канал
Сообщение Winterfell 16 май 2019, 17:13
Крутая штука!
Аватара пользователя
Winterfell
Новичок
 
Сообщений: 40
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 16:06
Откуда: Винтерфелл
Рейтинг: 508
 
 

Re: Авторский блог + YouTube канал
Сообщение A-Slane 16 май 2019, 23:13
• Рейтинг силы команды (Vs): 3000

Сербия {shout} {beer2} {writer} {love}
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Авторский блог + YouTube канал
Сообщение A-Slane 17 май 2019, 20:25

второй гайд подъехал
отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Авторский блог + YouTube канал
Сообщение SertoxUA 17 май 2019, 20:41
Подпишусь) 8-)
Аватара пользователя
SertoxUA
Эксперт
 
Сообщений: 3011
Благодарностей: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:53
Рейтинг: 539
 
Аль-Оруба (Доха, Катар)
Агрон (Великий Гай, Украина)
Сибао (Сантьяго-де-лос-Трейнта-Кабальерос, Доминиканская Республика)
 

Re: Авторский блог + YouTube канал
Сообщение jovic7 17 май 2019, 20:45
молодец Аслан! Идея с каналом давно витала в воздухе,я как-то уже пару раз снимал видео о всоле,скажем так самую простую информацию,для людей которых хотел привести в игру... Но увы видео закончилось с потерей интереса моими знакомыми которые якобы хотели играть. Да и я как-то более глобально видео делать не хотел,потому как нет знаний таких которыми можно было поделиться. А у тебя в этом смысле все получше,поэтому думаю у тебя все получится)) :beer:
jovic7
 
 
 

Re: Авторский блог + YouTube канал
Сообщение A-Slane 18 май 2019, 13:21

На скорости 1.5 - 2 можете смело смотреть. Даже на двойке все слова понятны + более динамично видео смотрится + немного более забавно ну и + потратите в 2 раза меньше времени на просмотр этого видео, чем я на написание новости :grin:
art007 отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Авторский блог + YouTube канал
Сообщение Adventus 18 май 2019, 13:36
В подписи, кстати, нельзя такими большими буквами писать
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Авторский блог + YouTube канал
Сообщение A-Slane 18 май 2019, 13:38
можно. У меня такого же размера подпись висела год
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Авторский блог + YouTube канал
Сообщение Adventus 18 май 2019, 13:40
Поспорить хочешь? :grin:
2. 3. 2. В подписи запрещается использовать размер шрифта больше обычного (это касается также шрифта на картинке).
Если у тебя висела, значит, просто модераторы не обращали внимание
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Авторский блог + YouTube канал
Сообщение A-Slane 18 май 2019, 13:43
Adventus писал(а):Поспорить хочешь? :grin:
2. 3. 2. В подписи запрещается использовать размер шрифта больше обычного (это касается также шрифта на картинке).
Если у тебя висела, значит, просто модераторы не обращали внимание
ну значит под обычным шрифтом понимаются шрифты, которые имеются в форме изменения размера шрифтов. Потому что мою подпись не заметить было невозможно, учитывая то, что я с модераторами напрямую общался в ветках форума
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Авторский блог + YouTube канал
Сообщение Adventus 18 май 2019, 14:24
Ух, какой ты упрямый! :grin: Аж пожаловаться на твою подпись захотелось :D
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Авторский блог + YouTube канал
Сообщение XALK 19 май 2019, 07:03
Хорошие видосы! :super: :beer:
XALK
 
 
 

Re: Авторский блог + YouTube канал
Сообщение A-Slane 21 май 2019, 21:44
плеер почему-то не вставляется, поэтому колхозным методом

Новый выпуск https://www.youtube.com/watch?v=-ezBYxu ... 3952329380
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Авторский блог + YouTube канал
Сообщение CatWolf976 21 май 2019, 22:30
Aslan10 писал(а):плеер почему-то не вставляется, поэтому колхозным методом

Новый выпуск https://www.youtube.com/watch?v=-ezBYxu ... 3952329380


Главное, что новый выпуск появился, а каким методом это дело хозяйское :super: ;)
CatWolf976
Профи
 
Сообщений: 624
Благодарностей: 345
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 21:15
Рейтинг: 562
 
Олимпик (Брисбан, Австралия)
Ховерсал Тюрнин Юнайтед (Ховерсал Тюрнин, Барбадос)
Ренессанс (Киншаса, ДР Конго)
Линдоме (Линдоме, Швеция)
 

Re: Авторский блог + YouTube канал
Сообщение A-Slane 21 май 2019, 22:40
если ты не перфекционист.... в обратном случае красиво его преподнести становится едва ли не важнее самого выпуска :grin:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия