Изменение критерия соревновательности в тове

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ridik 30 мар 2023, 15:31
Как известно не дают балл, если матч признан не соревновательным!

Считаю, что нужно пересмотреть критерий соревновательности.
Введено было правило, что бы в сливных матчах, не получали на халяву плюс сильнейшие при победе! Это понятно.
Но когда побеждает слабейшая по опт2 команда, из-за которой матч признан не соревновательным??? Логично-ли лишать плюса?

Как можно такие матчи причислять к числу не соревновательных?
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=390317
Кто-то может сказать, что тут не было борьбы?

Анегри был сильнее по всем параметрам, не смотря на опт2!
Менеджер подвёл к концу сезона клуб с отличной сыгранностью + коллизия, и благодаря этому честно победил оптимальный состав соперника!
Разве клуб не заслужил тут получить плюс? Ну, а то, что сыгранность высокая и угадал коллизию, то извините!
Мне, теперь в товах не пользоваться игровыми возможностями и умышленно играть слабее, чем может клуб? {abuse}
Команда сыграла хороший матч, и считаю, что плюс нужно засчитать, а правила откорректировать!!!

Предлагаю два варианта (возможно кто-то предложит лучший):
1. Снизить порог при котором матч будет признан не соревновательным
2. Оставить этот же порог, но добавить сумму сил в матче в относительном выражении к суммарному рейтингу команд, при наборе которой, опт2 соперников не будет иметь значения
Последний раз редактировалось Anonymous 30 мар 2023, 16:28, всего редактировалось 2 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
 


Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение Ух-ты 30 мар 2023, 22:22
Думаю результатом этой темы должно быть то, что УЗ порежут
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 555
 
 

Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение nuclear launch detected 31 мар 2023, 00:14
Зачем менять правила? Потому что новая тактика Ридика не подходит под них? Или есть адекватное обоснование?


Лично я постоянно подгоняю свои матчи под соревновательные и не ною. А надо бы, видимо. Проще же жалобную тему на форуме создать, а не решать менеджерские задачи головой.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение Ridik 31 мар 2023, 00:32
Диван писал(а):...
Я предложил вариант корректировки правил. Причину указал. Не соревновательные матчи -- это сливы в основном, а в сливах не выигрывают. Тут очевидно, что это не слив, раз есть победа над основой соперника, а значит с правилами, что-то не так. Это логично.
Есть предложение, можно высказаться по предложению. Если нечего сказать, проходите мимо!
Зачем провоцировать с переходами на личность? Мы тут в игру играем, а не в Дом-2!
Любой менеджер может создать на форуме тему со своим предложением. Я не администратор, и правила не утверждаю, моё дело высказать идею
Последний раз редактировалось Anonymous 31 мар 2023, 00:48, всего редактировалось 2 раз(а).
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение Minia 31 мар 2023, 00:42
Noginec писал(а):А я не знал что товарищеские матчи обязательно нужно играть на победу. Я то думал что они нужны для заработка, для проверки тактик, различных схем в игре. Бредовое и к тому же вредное предложение сделать товы соревновательными.
это не прикол? Тогда позвольте спросить много ли вы с тов заработали и тактических схем отработали. Вред от них может быть только один - травма игрока. Польза..малость деньжат и при выигрыше балл силы...причем этот балл часто бывает бесценным, тк. падает условному монстрику, которого уже не натренировать в ТЦ. Можно было бы получить балл сливая товы, никто бы не упирался...вот и оцени свой бред и вред
Чебурах-багатур отметил этот пост как понравившийся.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 555
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение nuclear launch detected 31 мар 2023, 07:50
Ridik писал(а):есть победа над основой соперника
Где ты там основу увидел? Там играли те, кто остался после того, как многие уехали в сборные. Это из твоего ЦАРа никто никому не нужен, поэтому ты мог использовать всех своих игроков так, как ты это привык делать, и играть такой тактикой, которой ты всегда играешь. А там выбора не было, поэтому и капитан не тот, и вратарь такой себе, и штрафник не особо могуч, и замены толком не сделать из-за недостатка полевых. А ещё ты выиграл коллизию, и гордо утверждаешь, что это ты такой исключительно мощный обыграл основу. А на самом деле основа бы твою команду по стенке размазала, т.к. она слабая. Тебе и так по сути выпал подарок в виде соперника, у которого нет выбора как играть, но ты и тут смог накосячить и не взять балл {facepalm}
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение Noginec 31 мар 2023, 08:51
Minia писал(а):
Noginec писал(а):А я не знал что товарищеские матчи обязательно нужно играть на победу. Я то думал что они нужны для заработка, для проверки тактик, различных схем в игре. Бредовое и к тому же вредное предложение сделать товы соревновательными.
это не прикол? Тогда позвольте спросить много ли вы с тов заработали и тактических схем отработали. Вред от них может быть только один - травма игрока. Польза..малость деньжат и при выигрыше балл силы...причем этот балл часто бывает бесценным, тк. падает условному монстрику, которого уже не натренировать в ТЦ. Можно было бы получить балл сливая товы, никто бы не упирался...вот и оцени свой бред и вред
Вы прикидываетесь или действительно не поняли что я тут написал выше. Так вот я использую товарищеские матчи для эксперементов с тактикой и составом, потому что в официальных матчах я этого позволить себе не могу, дорого приходится платить поражениями и минусами в баллах силы. Поэтому и считаю вредным и не приемлимым для себя предложение Ридика сделать и товарищеские матчи соревновательными!
Аватара пользователя
Noginec
Менеджер
 
Сообщений: 192
Благодарностей: 121
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 21:22
Откуда: Вичуга, Россия
Рейтинг: 542
 
Симарронес де Сонора (Сапопан, Мексика)
Сан Мартин (Сан Мигель де Тукуман, Аргентина)
Кечкемет (Кечкемет, Венгрия)
 

Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение Le Tissier 31 мар 2023, 09:52
Притча. Заявили как-то Ридика в чемпионат Могилёва по плаванию. Объяснили правила: вот бассейн, вот дорожка, плывешь отсюда вон туда и назад. Но Ридик подумал, что можно перехитрить оппонентов, вылез из бассейна, пробежал по бортику дистанцию и финишировал первым. Сильно возмущался, когда на награждении узнал, что чемпионат по бегу в другом здании за углом.

Соревновательность - это та самая дорожка бассейна, из которой нельзя вылезать, если ты хочешь получать баллы в товах. И да, многие искусственно вынуждены занижать свои возможности, чтобы оставаться в рамках этой дорожки - в этом, какбэ, и есть суть соревновательности в товах. Если ты хочешь в них просто побеждать и зарабатывать кэш, то можешь ставить как хочешь и играть через любое количество замен - никто и слова не скажет, но тем самым ты сам принимаешь факт, что баллы тебе не нужны.
Offworld отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение Ridik 31 мар 2023, 10:08
Диван писал(а):
Ridik писал(а):есть победа над основой соперника
Где ты там основу увидел? Там играли те, кто остался после того, как многие уехали в сборные.
Товы подбираются с учётом того, что игроки уехали, и основа считается без уехавших в сборные, основой, по опту видно. У меня тоже где уехали-то, я тут причём? Кто были с автоприёмом, того взял. Не было автоприёма, натыркал 25 предложений, да и всё.
Noginec писал(а):
Minia писал(а):
Noginec писал(а):А я не знал что товарищеские матчи обязательно нужно играть на победу. Я то думал что они нужны для заработка, для проверки тактик, различных схем в игре. Бредовое и к тому же вредное предложение сделать товы соревновательными.
это не прикол? Тогда позвольте спросить много ли вы с тов заработали и тактических схем отработали. Вред от них может быть только один - травма игрока. Польза..малость деньжат и при выигрыше балл силы...причем этот балл часто бывает бесценным, тк. падает условному монстрику, которого уже не натренировать в ТЦ. Можно было бы получить балл сливая товы, никто бы не упирался...вот и оцени свой бред и вред
Вы прикидываетесь или действительно не поняли что я тут написал выше. Так вот я использую товарищеские матчи для эксперементов с тактикой и составом, потому что в официальных матчах я этого позволить себе не могу, дорого приходится платить поражениями и минусами в баллах силы. Поэтому и считаю вредным и не приемлимым для себя предложение Ридика сделать и товарищеские матчи соревновательными!
А вы вообще поняли о чём я писал? Что в вашем понимании соревновательный матч?
Для справки. Соревновательный матч, это матч с высоким опт2 двух соперников, за который дадут бал. В данном примере из-за моего малого ОПТ2 матч признан не соревновательным, а в не соревновательных матчах при победе не получают плюс. Выпустил бы я со старта всю основу, матч был бы СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫМ, и мне бы дали балл! Моё предложение, это что бы снизили порог опта 2 при котором матч признаётся соревновательным/не соревновательным. Вам это ни как не помешает делать свои эксперименты, как были товы товами, так они и останутся. Видимо вы запутались в терминах и не так, что-то поняли

Le Tissier писал(а):Притча. Заявили как-то Ридика в чемпионат Могилёва по плаванию. Объяснили правила: вот бассейн, вот дорожка, плывешь отсюда вон туда и назад. Но Ридик подумал, что можно перехитрить оппонентов, вылез из бассейна, пробежал по бортику дистанцию и финишировал первым. Сильно возмущался, когда на награждении узнал, что чемпионат по бегу в другом здании за углом.

Соревновательность - это та самая дорожка бассейна, из которой нельзя вылезать, если ты хочешь получать баллы в товах. И да, многие искусственно вынуждены занижать свои возможности, чтобы оставаться в рамках этой дорожки - в этом, какбэ, и есть суть соревновательности в товах. Если ты хочешь в них просто побеждать и зарабатывать кэш, то можешь ставить как хочешь и играть через любое количество замен - никто и слова не скажет, но тем самым ты сам принимаешь факт, что баллы тебе не нужны.
А если я попросил шире сделать дорожку? Ну цепляюсь руками за ограничитель! Это плохо? Ну тесно мне. Могу я выйти с предложением?
Последний раз редактировалось Anonymous 31 мар 2023, 10:27, всего редактировалось 2 раз(а).
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение Gladis 31 мар 2023, 10:23
Товарищеские матчи и должны быть товарищескими, по сути дела, проверочными или просто для заработка, И не фиг тут городить какие-то варианты иные. Тема эта - ни о чём, только для ридиков с их пристрастию к пустопорожней болтовне...
zoil отметил этот пост как понравившийся.
Gladis
Опытный менеджер
 
Сообщений: 382
Благодарностей: 245
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 09:52
Откуда: Богодухов, Украина
Рейтинг: 508
 
Кудривка (Кудривка, Украина)
Прабис (Прабис, Гвинея-Бисау)
Уондерерс Атлетико (Санта Лючия, Уругвай)
 

Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение Ridik 31 мар 2023, 10:25
Gladis писал(а):Товарищеские матчи и должны быть товарищескими, по сути дела, проверочными или просто для заработка, И не фиг тут городить какие-то варианты иные. Тема эта - ни о чём, только для ридиков с их пристрастию к пустопорожней болтовне...
А я где предлагал их сделать не товарищескими??? :shock: :shock: :shock:
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение nuclear launch detected 31 мар 2023, 10:25
Ridik писал(а):
Диван писал(а):
Ridik писал(а):есть победа над основой соперника
Где ты там основу увидел? Там играли те, кто остался после того, как многие уехали в сборные.
Товы подбираются с учётом того, что игроки уехали, и основа считается без уехавших в сборные, основой, по опту видно. У меня тоже где уехали-то, я тут причём? Кто были с автоприёмом, того взял. Не было автоприёма, натыркал 25 предложений, да и всё.
Ты реально не понимаешь, что ты играешь не с той командой, которую построил менеджер, а с тем огрызком, который остался после того, как из команды забрали ключевых игроков? У тебя преимущество: все твои игроки на месте, ты можешь играть так, как хочешь. А у твоего соперника серьёзные ограничения, и он даже замены не может использовать, на которых вся твоя победоносная тактика держится. Но даже в такой выигрышной ситуации ты умудряешься накосячить. И виноваты почему-то правила.

Сделайте ворота шире, а то Ридик в упор мимо бьёт.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение Le Tissier 31 мар 2023, 10:26
Ridik писал(а):А если я попросил шире сделать дорожку, цепляюсь руками за ограничитель? это плохо? Ну тесно мне.
Учитывая, что цепляешься только ты - скорее стоит предложить самому себе махать ластами в иной манере, а не переписывать правила соревнований под себя.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение Ridik 31 мар 2023, 10:30
Le Tissier писал(а):
Ridik писал(а):А если я попросил шире сделать дорожку, цепляюсь руками за ограничитель? это плохо? Ну тесно мне.
Учитывая, что цепляешься только ты - скорее стоит предложить самому себе махать ластами в иной манере, а не переписывать правила соревнований под себя.
А я администратор, что бы переписывать правила? Я лишь участник, и могу лишь предложить. Имею на это право! А советов как плавать я не спрашивал. Любой участник соревнований вправе, что-либо предложить. А уж рассмотрят предложение или нет, это уже не от участника зависит
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение Le Tissier 31 мар 2023, 10:35
Ridik писал(а):Имею на это право!
Безусловно, имеешь. Ровно как и любой имеет право свое мнение по твоему предложению высказать. В этом и есть суть форума, Сережа.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение Ridik 31 мар 2023, 10:38
Диван писал(а):Ты реально не понимаешь, что ты играешь не с той командой, которую построил менеджер, а с тем огрызком, который остался после того, как из команды забрали ключевых игроков?
А мне какое дело? Я в ростеры редко смотрю при выборе соперника, только если есть автоприём, и что бы выбрать клуб своей школы стиля. Этот его огрызок допустили до товы. В данный момент времени его нынешний состав считается его основой, и ОПТ2 считается от рейтинга без сборников. Мы ща это обсуждаем? Ну и у меня в других командах уехали, и мне находят соперников система по рейтингу без уехавших. И что? Играю! Мы ща соперника обсуждаем? Такая же ситуация может повториться и не во время финальных турниров континентов.
Le Tissier писал(а):
Ridik писал(а):Имею на это право!
Безусловно, имеешь. Ровно как и любой имеет право свое мнение по твоему предложению высказать. В этом и есть суть форума, Сережа.
Ну вот, понимаешь же значит :super:
Вот я и предложил. Не вижу ничего плохого в предложении
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения