ошибка в оптимальности состава

Модератор: Модераторы форума

Сообщение beybegi 22 июн 2022, 22:22
Второй раз заметил что за оптимальность состава снимают 0,5
хотя перед отправкой состава специально делаю оптимальность на уровне 81-82%
чем это связано? замен во время матча не было
Чего делаю не правильно?
или баг??
beybegi
 
 
 

Re: ошибка в оптимальности состава
Сообщение Uranium235 22 июн 2022, 22:45
beybegi писал(а):Второй раз заметил что за оптимальность состава снимают 0,5
хотя перед отправкой состава специально делаю оптимальность на уровне 81-82%
чем это связано? замен во время матча не было
Чего делаю не правильно?
или баг??
У меня есть теория, она связана с тем, что команда два раза покупала игроков.
Подвох в том, что после покупки игрока, Vs команды может изменится. И он таки изменился, если посмотреть на покупки относительно силы команды.
И тут два варианта - или сначала был отправлен состав, потом куплен игрок, но проверку уже отправленного состава после изменения Vs Вы не сделали.
Или (это я тоже замечал) измененный после покупки Vs не был сразу заметен в форме отправки состава, то есть оптимальность рассчитывалась из устаревших данных.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
 

Re: ошибка в оптимальности состава
Сообщение beybegi 22 июн 2022, 23:02
Uranium235 писал(а):
beybegi писал(а):Второй раз заметил что за оптимальность состава снимают 0,5
хотя перед отправкой состава специально делаю оптимальность на уровне 81-82%
чем это связано? замен во время матча не было
Чего делаю не правильно?
или баг??
У меня есть теория, она связана с тем, что команда два раза покупала игроков.
Подвох в том, что после покупки игрока, Vs команды может изменится. И он таки изменился, если посмотреть на покупки относительно силы команды.
И тут два варианта - или сначала был отправлен состав, потом куплен игрок, но проверку уже отправленного состава после изменения Vs Вы не сделали.
Или (это я тоже замечал) измененный после покупки Vs не был сразу заметен в форме отправки состава, то есть оптимальность рассчитывалась из устаревших данных.
соглашусь, скорее всего связано с покупкой игрока.
но тогда получается все же это баг.
я отправляю состав, в этот же день покупается игрок, происходит перерасчет рейтинга который влияет на результат матча
следовательно надо изменить последовательность - сначала расчет матча, потом уже учитывать покупку/продажу игроков
Интересно наблюдается ли такой баг при продаже игрока??? хотя это тяжело заметить я думаю
beybegi
 
 
 

Re: ошибка в оптимальности состава
Сообщение Uranium235 22 июн 2022, 23:14
Вы не совсем поняли мысль.
Трансферы обсчитываются после завершения генерации, трансфер во время матча влиять не должен.
Но! трансфер, произведенный днем ранее, не смотря на то что повлиял на Vs, может не отобразится в моя команда до генерации нового дня. А поскольку матчи сейчас шли подряд, вы могли и не заметить.

Что касается другого случая, то непосредственно 20 июня и накануне трансферов не было. Но, 19 июня вы проводили ветеранские тренировки. После проведения тренировки Vs тоже может изменится, и даже наверняка изменился, но вновь возникает проблема того, что в форме отправки состава, которая запрашивает данные по Vs команды, чтобы показать % оптимальности, этого может быть не видно.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: ошибка в оптимальности состава
Сообщение beybegi 22 июн 2022, 23:31
Uranium235 писал(а):Вы не совсем поняли мысль.
Трансферы обсчитываются после завершения генерации, трансфер во время матча влиять не должен.
Но! трансфер, произведенный днем ранее, не смотря на то что повлиял на Vs, может не отобразится в моя команда до генерации нового дня. А поскольку матчи сейчас шли подряд, вы могли и не заметить.

Что касается другого случая, то непосредственно 20 июня и накануне трансферов не было. Но, 19 июня вы проводили ветеранские тренировки. После проведения тренировки Vs тоже может изменится, и даже наверняка изменился, но вновь возникает проблема того, что в форме отправки состава, которая запрашивает данные по Vs команды, чтобы показать % оптимальности, этого может быть не видно.
тогда пусть модераторы подскажут, чтобы не было таких неучтенных моментов
когда лучше отправлять состав? в какой день и во сколько происходит обновление всех рейтингов перед матчем?
beybegi
 
 
 

Re: ошибка в оптимальности состава
Сообщение Uranium235 22 июн 2022, 23:36
мой рецепт - после любого изменения в силе, которое не является непосредственным следствием результата матча, перейти на вкладку "по позициям", чтобы убедится, что изменение свершилось.
для этого можно использовать калькулятор (ну и знание того, как рассчитать вклад игрока в Vs, конечно же).
Если же не свершилось - вернутся обратно в турнир и снова перейти (повторять до результата).
Не гарантирую качество работы, метод эмпирический.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: ошибка в оптимальности состава
Сообщение beybegi 24 июн 2022, 22:15
Uranium235 писал(а):мой рецепт - после любого изменения в силе, которое не является непосредственным следствием результата матча, перейти на вкладку "по позициям", чтобы убедится, что изменение свершилось.
для этого можно использовать калькулятор (ну и знание того, как рассчитать вклад игрока в Vs, конечно же).
Если же не свершилось - вернутся обратно в турнир и снова перейти (повторять до результата).
Не гарантирую качество работы, метод эмпирический.
тут явно баги присутсвуют
в последнем матче то за что минус за оптимальность?????

да и минус за Соотношение рейтингов сил команд тоже баг
beybegi
 
 
 

Re: ошибка в оптимальности состава
Сообщение Uranium235 24 июн 2022, 22:19
beybegi писал(а):
Uranium235 писал(а):мой рецепт - после любого изменения в силе, которое не является непосредственным следствием результата матча, перейти на вкладку "по позициям", чтобы убедится, что изменение свершилось.
для этого можно использовать калькулятор (ну и знание того, как рассчитать вклад игрока в Vs, конечно же).
Если же не свершилось - вернутся обратно в турнир и снова перейти (повторять до результата).
Не гарантирую качество работы, метод эмпирический.
тут явно баги присутсвуют
в последнем матче то за что минус за оптимальность?????

да и минус за Соотношение рейтингов сил команд тоже баг
В последнем матче у вас была вынужденная замена, что само собой опустило среднюю силу состава в течение игры, и таким образом повлияло на оптимальность.
За соотношение рейтингов изменение насчитано корректно, поражение 0-1, при условии что соперник имеет одинаковый (почти одинаковый) рейтинг силы, отнимает 0,5 балла.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Если вы так сильно переживаете за оптимальность состава, то рекомендую обратится на арендный рынок. Секрет успеха состоит в том, что арендованный игрок не учитывается при расчете вс команды - но выйдя на поле, учитывается в оптимальность, и таким образом, если он на уровне зеленых игроков основы, получается хороший прирост опт. А вторая половина успеха - в том что после перерегистрации команда настолько слабая, что даже очень дешевая аренда довольно посредственного игрока создает данный эффект.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 


Вернуться в Ошибки в игре и на сайте