Юношеская сборная Ангильи: "А есть ли будущее?"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Фаворит-Воха 25 июн 2013, 08:22
DimasKa писал(а):Подал заявку на юниорскую команду. Опыт управления сборными имеется, в своё время возраждал юниорку Макао, которая в последствии добивалась довольно высоких результатов. Надеюсь получится и с нашей сборной сделать нечто похожее, но конечно же не без вашей помощи!!!

удачи в етом безнадёжном деле )) :beer:
Аватара пользователя
Фаворит-Воха
Президент ФФ Ангильи
 
Сообщений: 1999
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 12:11
Откуда: Плзень, Чехия
Рейтинг: 590
 
 

Re: Юношеская сборная Ангильи: "А есть ли будущее?"
Сообщение DimasKa 25 июн 2013, 08:28
:beer: Спасибо! ))

Но я бы не сказал что совсем безнадёжным. Есть пара задумок которые можно попробовать воплотить в жизнь. В моей коме сейчас растут парочка перспективных сборников, подключу ещё две-три команды, может они возьмут на прокачку игроков и дело понемногу выйдет из ямы. Опыт в такой работе есть небольшой
Главное чтобы найти пару-тройку 17-ти леток которых продадут для раскачки. Федерация не большая у нас, игроков немного, и как я понимаю большинство местных менеджеров преследуют цель развития своей команды, а сборная остаётся немного в стороне(( А всё таки сборная это лицо федерации, а юниорская сборная это ещё и костяк, так сказать фундамент, более старших сборных! Поэтому надеюсь найти всё таки пару-тройку единомышленников и среди местных
DimasKa
 
 
 

Re: Юношеская сборная Ангильи: "А есть ли будущее?"
Сообщение Play 25 июн 2013, 11:54
DimasKa писал(а)::beer: Спасибо! ))

Но я бы не сказал что совсем безнадёжным. Есть пара задумок которые можно попробовать воплотить в жизнь. В моей коме сейчас растут парочка перспективных сборников, подключу ещё две-три команды, может они возьмут на прокачку игроков и дело понемногу выйдет из ямы. Опыт в такой работе есть небольшой
Главное чтобы найти пару-тройку 17-ти леток которых продадут для раскачки. Федерация не большая у нас, игроков немного, и как я понимаю большинство местных менеджеров преследуют цель развития своей команды, а сборная остаётся немного в стороне(( А всё таки сборная это лицо федерации, а юниорская сборная это ещё и костяк, так сказать фундамент, более старших сборных! Поэтому надеюсь найти всё таки пару-тройку единомышленников и среди местных
Сейчас идет тенденция на то, что команды становятся стилевыми. Редкость когда юниор Ангильец приходит нужного стиля.

Допустим я пока не могу качать юниоров, т.к мне проще купить игрока-нормача и качать его. В будущем можно качать на продажу юниора...
Play
Знаток
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:03
Откуда: Cевастополь, Россия
Рейтинг: 516
 
Белхатув (Белхатув, Польша)
Ананда Колледж (Коломбо, Шри Ланка)
Роверс (Валли, Ангилья)
 

Re: Юношеская сборная Ангильи: "А есть ли будущее?"
Сообщение redya 25 июн 2013, 12:55
Вопрос что лучше: играть будет в сборной юниорской, молодежной, национальной игрок из не ангильского клуба, но прокаченный или более слабый, но из ангильского. Я за игрока из ангильского клуба. Какие большие плюсы у первого варианта - мне не видно.
redya
 
 
 

Re: Юношеская сборная Ангильи: "А есть ли будущее?"
Сообщение Классик 25 июн 2013, 13:11
Достижения.
Вот только слабо представляется, как с небольшим ростером, как у нас, можно что-то выиграть.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9924
Благодарностей: 534
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Юношеская сборная Ангильи: "А есть ли будущее?"
Сообщение redya 25 июн 2013, 13:19
Достижения на уровне сборных - не уверен, на уровне клубов возможно.
redya
 
 
 

Re: Юношеская сборная Ангильи: "А есть ли будущее?"
Сообщение DimasKa 25 июн 2013, 15:37
Будем реально смотреть на вещи!!!
Сколько на данный момент команда "Дольфинс" готова качать юниоров в сборную?

Возьмём например 4 наших самым сильных клуба, сколько там игроков юниорки? Не одного! Не одного игрока младше 20 лет Ангильской национальности со спецухами. И что то мне подсказывает что этим клубам не интересно качать игроков для юниорки, они заняты борьбой за медали и так далее. Остальные же клубы пытаются старательно их догонять (кто то более успешно, кто то менее), а на сборную в свою очередь почти всем начихать (то есть не до сборной).

Конечно можно поставить вопрос иначе: Зачем нам сборная команда страны? и предложить два варианта ответа:
- Чтобы прокачивать слабых молодых игроков из местных клубов баллами, и забить на турнирные результаты
- Чтобы добиваться успехов на международной арене и показывать боле-мене успешные результаты

Я в данном случае выбираю второе!
DimasKa
 
 
 

Re: Юношеская сборная Ангильи: "А есть ли будущее?"
Сообщение Play 25 июн 2013, 16:26
DimasKa писал(а):Будем реально смотреть на вещи!!!
Сколько на данный момент команда "Дольфинс" готова качать юниоров в сборную?

Возьмём например 4 наших самым сильных клуба, сколько там игроков юниорки? Не одного! Не одного игрока младше 20 лет Ангильской национальности со спецухами. И что то мне подсказывает что этим клубам не интересно качать игроков для юниорки, они заняты борьбой за медали и так далее. Остальные же клубы пытаются старательно их догонять (кто то более успешно, кто то менее), а на сборную в свою очередь почти всем начихать (то есть не до сборной).

Конечно можно поставить вопрос иначе: Зачем нам сборная команда страны? и предложить два варианта ответа:
- Чтобы прокачивать слабых молодых игроков из местных клубов баллами, и забить на турнирные результаты
- Чтобы добиваться успехов на международной арене и показывать боле-мене успешные результаты

Я в данном случае выбираю второе!
второй пункт не про нас. Первый вариант-возможен. Юниорку нужно сделать как стартовым фундаментом. Готовить здесь ребят в молодежку. Чтобы каждый сезон 2-3 человека мощных переходило в молодежку. Чтобы хотя бы не развалить остальные сборные...
Play
Знаток
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:03
Откуда: Cевастополь, Россия
Рейтинг: 516
 
Белхатув (Белхатув, Польша)
Ананда Колледж (Коломбо, Шри Ланка)
Роверс (Валли, Ангилья)
 

Re: Юношеская сборная Ангильи: "А есть ли будущее?"
Сообщение redya 25 июн 2013, 17:23
Первые четыре клуба из-за роста таких игроков в разных сборных как раз и вырвались вперед. Теперь шанс вырастить сильных игроков есть и у догоняющих.
Через определенное время и Дельфины будут качать молодежь. Всему свое время.
redya
 
 
 

Re: Юношеская сборная Ангильи: "А есть ли будущее?"
Сообщение Классик 25 июн 2013, 18:02
DimasKa
Категорически не согласен. Как уже отметил Денис, именно за счет развития молодняка первые 4 клуба и поднялись. У меня 5 сильнейших игроков - ангильцы, у Дениса 10 из 12, у Роаринга вообще легионеров можно на пальцах одной руки пересчитать можно, у Игоря 7 из 8.
В каждой сильной команде наступает такой момент, когда содержать СШ становится очень и очень накладно. 8-й уровень это уже автоматом означает как минимум 7-й уровень базы, что означает рост зп, при этом приходится некоторыми слотами жертвовать, а когда у тебя сила за 2000 то начинаешь считать каждую копейку.
Это раз.
Два.
Только Роаринг в лице некоторых менеджеров в последние сезоны был нацелен именно на внутренние титулы, зато про остальные 3 команды я могу со 100% уверенностью сказать, что первостепенная задача - это мирокубки. Да, мы за счет них прокачиваемся, но как-то раз, в новостях я немного помечтал, а именно на тему того, что теоретически, от Ангильи в мирокубках может быть представлен весь высший дивизион и одна команда из Д2. Вот где-нибудь такое возможно? С тех пор наша федерация уверенно движется к этой цели. В этом сезоне, впервые, от нас будет уже 5 команд, т.е. если ты не в переходных, то уже в мирокубках - чем плохая цель???
Как вывод:
Я готов качать молодняк (это можно увидеть из ростера Докс), но при этом молодой должен подходить под определенные требования, за последние несколько сезонов удалось договориться только об одной сделке, но даже она сорвалась.
Для команд, которые пока не являются сильнейшими, прокачка молодых игроков самый быстрый и выгодный способ проложить себе дорогу на верх, а вот в том, что сильные НЕ ХОТЯТ (когда на самом деле просто НЕ МОГУТ) качать или действуют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в своих интересах, я бы попросил не обвинять, т.к. это не так.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9924
Благодарностей: 534
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Юношеская сборная Ангильи: "А есть ли будущее?"
Сообщение Фаворит-Воха 25 июн 2013, 18:19
в основновм все правы в какой то мере )
1) у многих есть другие команды в которых можно качать Ангильцев ) но и-за того что в сборную попадает игрок только тот который играет внутри федерации , чужих не берут ) мне например нужны игроки в Ангилью-КАТЯ , Англия-НОРМА , Юж.Корея-ББ/БРИТАНЬ , и Я готов качать своих ( Ангильских игроков ) но не уверен что его возьмут из-за политики менеджеров ..
2) ПРАВДА в том что в 4-5 сильных клубов страны незачем 17-19 летние игроки . даже из силой 70 при 10 спецух ) им подавай 24-27 силой а 100 при наличии 14-16 спецух... лучше взять чужого но сильного )
просто ето нужно делать 1 раз в 2 сезона - прокачивать юниоров ) а нам и так тяжело )
и главное парочку сезонов ваще были проблемы с тренерами ))) выбираем вроде всё хорошо то как только начинается отбор тренер валит автососы и всё к чертям , после етого у некоторых осталось в душе нежелание качать юниоров ) когда вбухуешь в него всё что есть а его не берут ... :beer:
Аватара пользователя
Фаворит-Воха
Президент ФФ Ангильи
 
Сообщений: 1999
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 12:11
Откуда: Плзень, Чехия
Рейтинг: 590
 
Кордренгир (Рейкьявик, Исландия)
Грин Баффалос (Лусака, Замбия)
Ребелс (Форрингтон, Ангилья)
 

Re: Юношеская сборная Ангильи: "А есть ли будущее?"
Сообщение DimasKa 25 июн 2013, 20:26
Нельзя конечно не согласится со всем вышесказанным, но я всё таки считаю что сборная должна играть, должна добиваться результатов и всё таки нельзя её использовать только для прокачки "своих" игроков. Моё мнение таково что в сборной должны играть сильнейшие игроки, и этих сильнейших надо делать! Другое дело когда примерно два одинаковых игрока и приходится выбирать кого ставить на игру, здесь конечно выбор падёт на "своего" игрока
DimasKa
 
 
 

Re: Юношеская сборная Ангильи: "А есть ли будущее?"
Сообщение Play 25 июн 2013, 22:39
Я допустим набрал молодых-нормачей и качаю. Осталось закрыть две позиции и есть через 1-2 сезона стилевая основа.
Play
Знаток
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:03
Откуда: Cевастополь, Россия
Рейтинг: 516
 
Белхатув (Белхатув, Польша)
Ананда Колледж (Коломбо, Шри Ланка)
Роверс (Валли, Ангилья)
 

Re: Юношеская сборная Ангильи: "А есть ли будущее?"
Сообщение DimasKa 27 июн 2013, 15:31
А что больше желающих нет потренировать юниорку? Или пока тренировать некого? )))
DimasKa
 
 
 

Re: Юношеская сборная Ангильи: "А есть ли будущее?"
Сообщение Play 27 июн 2013, 16:35
DimasKa писал(а):А что больше желающих нет потренировать юниорку? Или пока тренировать некого? )))
а смысл?) если есть желание-то работай)
Play
Знаток
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:03
Откуда: Cевастополь, Россия
Рейтинг: 516
 
Белхатув (Белхатув, Польша)
Ананда Колледж (Коломбо, Шри Ланка)
Роверс (Валли, Ангилья)
 

Пред.След.

Вернуться в Ангилья