Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Вопросы новичков
Сообщение Ridik 03 май 2023, 19:36
thesubj писал(а):Да, да. Ты, безусловно, прав. Можешь и дальше продолжать в это верить.
Я читал ответ, и мне нечего верить или не верить
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7492
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение mixa_LFC 03 май 2023, 22:15
Привет, подскажите пожалуйста по такой ситуации:
у меня есть игрок на трансфере, уже в сам момент генерации я вижу что на игрока 1 заявка и продажа должна быть в конце этой генерации. после генерации игрок остается у меня и в окне трансферов написано "На момент проведения трансфера предложений купить игрока не было", хотя я 100% уверен что была 1 заявка. раньше вроде писалось по какой причине не продано - нет денег, тренерский лимит и т.д. что я не учитываю?
заранее спасибо
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 524
 
Радник (Дони Вакуф, Босния и Герцеговина)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Rios111 03 май 2023, 22:27
mixa_LFC писал(а):Привет, подскажите пожалуйста по такой ситуации:
у меня есть игрок на трансфере, уже в сам момент генерации я вижу что на игрока 1 заявка и продажа должна быть в конце этой генерации. после генерации игрок остается у меня и в окне трансферов написано "На момент проведения трансфера предложений купить игрока не было", хотя я 100% уверен что была 1 заявка. раньше вроде писалось по какой причине не продано - нет денег, тренерский лимит и т.д. что я не учитываю?
заранее спасибо
Если заявка подается от восьмого скаут-центра и не проходит фильтр скаута, то это по-моему в причинах отмены сделки не отображается.
Rios111
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 64
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2023, 05:09
Рейтинг: 518
 
Сельфосс (Сельфосс, Исландия)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение mixa_LFC 03 май 2023, 22:34
Rios111 писал(а):
mixa_LFC писал(а):Привет, подскажите пожалуйста по такой ситуации:
у меня есть игрок на трансфере, уже в сам момент генерации я вижу что на игрока 1 заявка и продажа должна быть в конце этой генерации. после генерации игрок остается у меня и в окне трансферов написано "На момент проведения трансфера предложений купить игрока не было", хотя я 100% уверен что была 1 заявка. раньше вроде писалось по какой причине не продано - нет денег, тренерский лимит и т.д. что я не учитываю?
заранее спасибо
Если заявка подается от восьмого скаут-центра и не проходит фильтр скаута, то это по-моему в причинах отмены сделки не отображается.
там от обычной команды вроде было
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 524
 
Радник (Дони Вакуф, Босния и Герцеговина)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Адонис 03 май 2023, 22:41
mixa_LFC писал(а):там от обычной команды вроде было
"звони" в ТП https://virtualsoccer.ru/v3_dialog.php?p=8
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9808
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Keane 03 май 2023, 22:44
Помогите понять, пожалуйста.

Сегодня продал игрока за 65.8 лямов:
https://vfliga.com/player_dealings.php?num=4438178

а получил за него всего лишь 62.5:
https://vfliga.com/managerzone.php?num=18673&pm=6

Куда делись больше 3-х миллионов? Может, я что-то опять пропустил, и с продавца тоже вычитают, не только с покупателя (который, в свою очередь, заплатил 69М)?

Спасибо за помощь и пояснение.
Keane
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 02 янв 2023, 15:52
Откуда: Ирландия
Рейтинг: 504
 
(без команды)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Uranium235 03 май 2023, 22:49
Keane писал(а):Помогите понять, пожалуйста.

Сегодня продал игрока за 65.8 лямов:
https://vfliga.com/player_dealings.php?num=4438178

а получил за него всего лишь 62.5:
https://vfliga.com/managerzone.php?num=18673&pm=6

Куда делись больше 3-х миллионов? Может, я что-то опять пропустил, и с продавца тоже вычитают, не только с покупателя (который, в свою очередь, заплатил 69М)?

Спасибо за помощь и пояснение.
абсолютно верно. 5% налог с каждой сделки платит оба участника (часть этих всоликов возвращается в команду, из спортшколы которой вышел игрок).
Например, если продавать известного игрока из своей СШ, то компенсация 5% ровно покроет уплаченный налог.
Последний раз редактировалось Uranium235 03 май 2023, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1481
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Keane 03 май 2023, 22:54
Uranium235 писал(а):абсолютно верно. 5% налог с каждой сделки платит оба участника (часть этих всоликов возвращается в команду, из спортшколы которой вышел игрок).

Спасибо. Эх, сложная штука трансферный рынок. :?
Лучше бы своих воспитывать, да не все приходят годные.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 21 секунду:
Можно еще один вопрос (раз пошла такая пьянка)?

Влияют ли на расчет игровой оптимальности игроки, взятые или отданные в аренду? То есть считаются ли чужие игроки "моими" и, наоборот, мои игроки "не моими" на время аренды в плане расчета наибольшей оптимальности, доступной для меня в матчах за этот период?
Keane
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 02 янв 2023, 15:52
Откуда: Ирландия
Рейтинг: 504
 
(без команды)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Адонис 04 май 2023, 00:13
:hello: здесь не пишут про своих и чужих https://virtualsoccer.ru/rules.php?page=101#p228
отметил этот пост как понравившийся.
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9808
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение thesubj 04 май 2023, 00:28
Keane писал(а):Влияют ли на расчет игровой оптимальности игроки, взятые или отданные в аренду? То есть считаются ли чужие игроки "моими" и, наоборот, мои игроки "не моими" на время аренды в плане расчета наибольшей оптимальности, доступной для меня в матчах за этот период?
оптимальность считается как отношение силы отправленного состава к твоему Vs.
Взятые тобой в аренду игроки на твой собственный Vs влияния не оказывают. Если они увеличивают силу отправленного состава, относительно твоих текущих игроков, то команда будет играть с бОльшим показателем оптимальности и может получать за этот параметр больше баллов силы с игры. Отрицательным фактором будет то, что такие игроки будут уменьшать сыгранность, особенно, если они берутся не на старте сезона.
Vs считается от сильнейших 2 вратарей и 15 полевых, с учетом их реальности, совмещений, спецух и собственно самой силы.
Игроков основы отдать в аренду нельзя. Если сдавать в аренду игроков, которые на параметр Vs влияния не оказывают (т.е. это третий+ вратарь или 16+ по силе полевой), то оптимальность никак не поменяется. В остальных случаях все зависит от того, какого качества твои игроки замены, влияющие на параметр Vs. Если они сильные и со спецухами, влияние может быть значительным. Если слабые и без спецух, то особого влияния может и не быть, но сдавать таких в аренду смысла особого нет, т.к. денег они не принесут,но наложат ограничение на сделки с менеджером, который его взял, сроком на 1 сезон.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Ridik 04 май 2023, 00:30
Keane писал(а):Влияют ли на расчет игровой оптимальности игроки, взятые или отданные в аренду? То есть считаются ли чужие игроки "моими" и, наоборот, мои игроки "не моими" на время аренды в плане расчета наибольшей оптимальности, доступной для меня в матчах за этот период?
Как известно, оптимальность состава, это отношение силы состава к рейтингу команды.
Если ты берешь/отдаёшь в аренду игрока, рейтинг команды остаётся неизменным.
Соответственно если взял в аренду сильного игрока, то сможешь за счёт его отправить состав с лучшей оптимальностью
Если отдал в аренду то оптимальность может быть хуже чем могла быть
отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7492
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Uranium235 04 май 2023, 00:54
Keane писал(а):
Uranium235 писал(а):абсолютно верно. 5% налог с каждой сделки платит оба участника (часть этих всоликов возвращается в команду, из спортшколы которой вышел игрок).

Спасибо. Эх, сложная штука трансферный рынок. :?
Лучше бы своих воспитывать, да не все приходят годные.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 21 секунду:
Можно еще один вопрос (раз пошла такая пьянка)?

Влияют ли на расчет игровой оптимальности игроки, взятые или отданные в аренду? То есть считаются ли чужие игроки "моими" и, наоборот, мои игроки "не моими" на время аренды в плане расчета наибольшей оптимальности, доступной для меня в матчах за этот период?
С арендой все довольно просто - на Vs (рейтинг силы) команды влияет 15 сильнейших полевых игроков и 2 сильнейших вратаря. Если отдаешь в аренду кого-то за пределами этих Vs17 -то никакой разницы нет.
Если же кого-то из 12-17 игроков (основных в аренду отдать нельзя), то потенциально теряешь возможный максимум силы в конкретном матче, то есть опт2 (потому что твой Vs от аренды не меняется - но игрока, который определяет этот Vs у тебя уже нет. Возможно, твой 18й игрок ненамного слабее, и разница будет незаметна - а возможно 17 это все что есть в твоей команде( с учетом травм и удалений - легкодостижимая ситуация), так что отдав любого неизбежно станешь слабее, вопрос насколько. Влияние 15-16 полевого на рейтинг ниже, чем 12го, так что разница кого отдать присутствует.
(а еще возможна ситуация, когда из-за потерь баллов кем-то в команде или продажи, арендованный игрок становится номинальной основой - тогда да, тогда можно говорить, что временная потеря силы присутствует на уровне травмы).

Соответственно, когда берешь аренду - ситуация обратная. Твой Vs определен твоими игроками, и любой посторонний (даже если он сильнее чем половина твоей основы) потенциально увеличит опт2, если окажется сильнее твоего игрока. Однако взяв в аренду кого-то на уровне 16го полевого, разницу заметишь с трудом (разве что закроет нужную позицию или будет иметь специфическое свойство вроде П, которого тебе не хватает именно сейчас).
Имба? Если бы:
а) арендуемые игроки жрут баллы как тракторы, но не теряют (я ни одной потери баллов арендуемым не видел. Так что выпустив 5 арендуемых и сыграв на -6 по баллам, своим 6 игрокам минусы и словишь).
Контрится арендой лоу-прсных, но здесь, соответственно, вылезает потеря общекомандного прс.
б) арендуемый игрок - это новый игрок. Он роняет сыгранность и пока играет (он же новый, хотя некоторые 25е резервисты такие же в плане числа матчей), и когда аренда кончается (тк игроки основы уже набили сыгранность с арендованным). Контрится арендой на 15 туров и более частыми заменами (игроков в команде стало больше, можно себе позволить)
в) арендуемый игрок жрет экспу (простите, минуты на поле). Если вдруг вы обнаружите, что какой-то ветеран набрал 54% или молодой сыграл меньше чем должен - вините решение взять аренду. Контрится еще более грамотным планированием, чем просто со своей командой.
г) у хороших игроков на рынке аренды не только высокая стоимость собственно аренды, но и некислая зп. ЗП платит арендатор, так что необходимы азы финансовой грамотности - стоимость аренды в тур это сумма цены аренды и зп (за исключением кт, в который не платится зп). Контрится подбором игроков с хорошей зп, высоколояльных, аборигенов. Либо можно искать тот возраст, в котором ниже номинальная стоимость (а значит, и зп) - но тогда см пункт а), этот трактор начинает жрать баллы еще сильнее, из-за плохой перспективности тренировок (а хорошую в солидном возрасте не встретить, тк только неоснова сдается в аренду, мало у кого есть такой резерв+готовность его сдать).
д) сделка с менеджером, у которого взята аренда, невозможна еще сезон. Спасибо любителям отдать молодого игрока на раскачку в перерег (что характерно, эта схема никуда не делась, барьер создается небольшой).

Известные абузы аренды:
1) вратарь. Если в команде только один вратарь, то ее Vs занижен, ведь второй вратарь входит в него обязательно. Аренда вратаря убирает недовольство совета директоров, и позволяет отдыхать основным.
2) пенальтист. Даже вялый игрок с П, выйдя на 120й минуте на серию пенальти, способен пробить жесткого кипера. И даже неплохого п4 кипера.
3) кумир. Арендованный кумир приносит доход, даже не выходя на поле, на уровне кумира резервиста. Так что, если стоимость аренды и зп не слишком высоки, этот игрок достается команде почти бесплатно (за счет К возвращает расходы на себя). Бесполезно в дорогой команде (резервные кумиры в ней малоэффективны, либо слишком дорого обходятся).
4) аренда зеленой формы - игроки в форме близкой к 125% и без усталости, усилят команду даже будучи заметно слабее ее основы, выходя на замену (либо начиная матч с УЗ).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1481
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Keane 04 май 2023, 01:13
Спасибо за детальные, интересные, исчерпывающие ответы. Да это вообще целая энциклопедия интересностей. Лягу спать немного умнее а, главное, спокойнее.

А потом завтра вернусь и снова с удовольствием прочитаю.
Ridik отметил этот пост как понравившийся.
Keane
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 02 янв 2023, 15:52
Откуда: Ирландия
Рейтинг: 504
 
(без команды)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение _fox_ 04 май 2023, 10:27
Rios111 писал(а):
mixa_LFC писал(а):Привет, подскажите пожалуйста по такой ситуации:
у меня есть игрок на трансфере, уже в сам момент генерации я вижу что на игрока 1 заявка и продажа должна быть в конце этой генерации. после генерации игрок остается у меня и в окне трансферов написано "На момент проведения трансфера предложений купить игрока не было", хотя я 100% уверен что была 1 заявка. раньше вроде писалось по какой причине не продано - нет денег, тренерский лимит и т.д. что я не учитываю?
заранее спасибо
Если заявка подается от восьмого скаут-центра и не проходит фильтр скаута, то это по-моему в причинах отмены сделки не отображается.
Если заявка не проходит фильтр скаута - все равно в причинах отмены сделки отображается

по вопросу - может глюк. может менеджер умудрился снять заявку...
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12280
Благодарностей: 972
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 543
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение mixa_LFC 04 май 2023, 10:45
_fox_ писал(а):
Rios111 писал(а):
mixa_LFC писал(а):Привет, подскажите пожалуйста по такой ситуации:
у меня есть игрок на трансфере, уже в сам момент генерации я вижу что на игрока 1 заявка и продажа должна быть в конце этой генерации. после генерации игрок остается у меня и в окне трансферов написано "На момент проведения трансфера предложений купить игрока не было", хотя я 100% уверен что была 1 заявка. раньше вроде писалось по какой причине не продано - нет денег, тренерский лимит и т.д. что я не учитываю?
заранее спасибо
Если заявка подается от восьмого скаут-центра и не проходит фильтр скаута, то это по-моему в причинах отмены сделки не отображается.
Если заявка не проходит фильтр скаута - все равно в причинах отмены сделки отображается

по вопросу - может глюк. может менеджер умудрился снять заявку...
Похоже что нет. Вот ответ из ТП: "Игрока покупали через СЦ 8ур. и по качеству СЦ он не подошел заданным условиям, в результате заявка на покупку не была активной"
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 524
 
Радник (Дони Вакуф, Босния и Герцеговина)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге