Мои 3 важных вопроса

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Oldman 11 фев 2023, 20:02
1. Зачем коллизии внутри школ? Если даже и будут, то прибавку надо уменьшить. Сам принцип противоположных школ и коллизии убивается.
2. Зачем низкая мотивация в мирокубках?! Это ваще бред всех бредов!!! Бредовый бред!!! Зачем зачем зачем зачем зачем!!!!??????? Ужас какой-то!!! Месси и Рональдо демотивированы в ЛЧ!!!!! :D Второй ваще уже скучает по ней блин.
3. Зачем убивать сильные клубы, чтобы приблизить слабые к ним? Не лучше ли придумать что-то другое, чтобы подтянуть их? Или трудно что-то придумать, чтобы притянуть новых менеджеров в игру? Сделайте их посильнее чуток, усильте базы, дайте больше первоначального капитала например.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Из-за всего этого я уже сам блин демотивирован в этой игре!!!! :grin: Подумываю об уходе. Но на это ещё и решиться надо. Но будем думать в конце сезона.
11 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Oldman
Эксперт
 
Сообщений: 7098
Благодарностей: 2547
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 22:51
Откуда: Турин, Италия
Рейтинг: 568
 
 


Re: 3 важных вопроса
Сообщение Oldman 11 фев 2023, 21:40
Это факт и одновременно вопрос, требующий решения. То есть проблема. И ещё факт то, что вы не читали правила. Советую обратиться туда. Спокойной ночи!!!
Аватара пользователя
Oldman
Эксперт
 
Сообщений: 7098
Благодарностей: 2547
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 22:51
Откуда: Турин, Италия
Рейтинг: 568
 
 

Re: 3 важных вопроса
Сообщение Avaur 11 фев 2023, 21:51
Oldman писал(а):Это не вопрос - это факт. И ещё факт то, что вы не читали правила. Советую обратиться туда. Спокойной ночи!!!
Вот правила о мотивации.https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=166
Спасибо Вам, что подсказали мне их заново перечитать.
И все же не нашел ответ на ваш вопрос.
Ну просветите меня, пожалуйста, если Вам не сложно.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1240
Благодарностей: 307
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: 3 важных вопроса
Сообщение Uranium235 11 фев 2023, 22:08
Я помню официальную позицию лиги по поводу демотивации.
Так вот, попасть в МК в маленькой федерации с низкой конкуренцией внутри проще. Гораздо проще, чем пробиться на аналогичный слот в сильном чемпионате.
Поэтому есть компенсация тем, кто прошел более жесткий отбор - их не штрафуют демотивацией.

То есть заранее созданы условия, при которых шансы на победу (или просто прохождение дальше) в мк выше у той команды, которая играет в конкурентом чемпионате.
В общем, лига предлагает наращивать силу федерации до своего высокого уровня. Чтобы реально было проиграть конкурентам в чемпионате и тем самым снять демотивацию, но в мк все равно попасть, так как слотов у федерации больше одного.
Либо... постоянно забирать себе единственный слот, и страдая от демотивации, пролетать в первых же стадиях, оставаясь тем самым на рейтинге, не позволяющем заиметь больше слотов.

Я не говорю что это лучший баланс. Это текущий баланс. Предложения как его улучшить думаю приветствуются. Кроме "отключите демотивацию", если нет контрмер на ту проблему, которую ей якобы решают, или просто решают, в зависимости от точки зрения.
Kupnu4 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: 3 важных вопроса
Сообщение Oldman 11 фев 2023, 22:15
Так зачем нужна низкая мотивация именно в МК. Зачем? Я понял ваш ответ. Ну да ладно. В принципе я не ищу ответов на свои вопросы. Знаю, что ответов и тем более решений не будет. Играю уже по инерции и до каких пор не знаю. До этого клал на все это, но потом накипело и я уже на распутии: быть или не быть в игре. Думаю таких как я множество. Так говорите про это. Чо молчим?

Добавлено спустя 58 секунд:
Всякой бредятины в игре немало.
Аватара пользователя
Oldman
Эксперт
 
Сообщений: 7098
Благодарностей: 2547
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 22:51
Откуда: Турин, Италия
Рейтинг: 568
 
Тарбиат (Язд, Иран)
Ондрашида (Ондрашида, Венгрия)
Бичс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: 3 важных вопроса
Сообщение DimGun1410 11 фев 2023, 22:22
Мне тоже казалось что демотивация в миркубках как-то не правильно.Но!А давайте представим это так:просто работа, где рабочий понедельник,вторник работает спустя рукава,а в среду как поработал усиленно.Прям другой человек.А четверг ,пятница опять лентяйничает.Нет ведь?Или всегда работяга,трудоголик или лентяй.Иногда делающий вид что работает.Или ,в большинстве случаев, человек после отпуска.Как говорится надо войти в ритм :-).У команд из слабых ФФ как раз такая вот ситуация.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: 3 важных вопроса
Сообщение Avaur 11 фев 2023, 22:25
Oldman писал(а):Вот ответ на ваш вопрос уважаемый, но совсем то ли не внимательный то ли ну не знаю какой господин азнавурчик:

Футболисты такой команды в любых соревновательных играх:
играют не в полную силу
чаще получают карточки и травмы.

Ключевое слово: В ЛЮБЫХ.

Все правильно.
Чем Вы не довольны?
Вот вам шанс победить Вайперс. А как иначе?
Лига любит Вас, заботится о Вас!
Kupnu4 отметил этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1240
Благодарностей: 307
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: 3 важных вопроса
Сообщение Oldman 11 фев 2023, 22:26
А давайте рассудим: условному Реалу играть интереснее с условным Леганесом или с ПСЖ или Манчестер Сити?
Аватара пользователя
Oldman
Эксперт
 
Сообщений: 7098
Благодарностей: 2547
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 22:51
Откуда: Турин, Италия
Рейтинг: 568
 
Тарбиат (Язд, Иран)
Ондрашида (Ондрашида, Венгрия)
Бичс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: 3 важных вопроса
Сообщение Uranium235 11 фев 2023, 22:30
Бичс та самая команда, которой, по мнению лиги, победа во внутреннем чемпионате и соответствующий слот мк достается слишком легко.
Поэтому демотивация именно у нее будет независимо от согласия на это тренера.
Это игровая проблема, которую можно решить несколькими способами: подтянуть другие команды федерации до уровня чемпионства, чтобы они его взяли сами. Не подтягивая конкурентов, просто слить несколько матчей, отдав чемпионство, но зато убрав демотивацию. Стать настолько сильным, чтобы демотивация не мешала.
Либо - перейти в другую федерацию, где взять команду, заведомо от демотивации не страдающую. И вывести в мк ее.
Либо - убрать из своих ожиданий от команды участие/победу в мирокубках, и соответственно, на демотивацию в них тоже становится ровно.
oleguh отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: 3 важных вопроса
Сообщение Oldman 11 фев 2023, 22:31
Да, Реал демотивирован в матче с Леганесом и ждет не дождется когда закончится матч с этим Леганесом и ждет с особым настроем и мотивацией матча с ПСЖ.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Я говорю про необходимость изменения в правилах, а не про существующие правила. Их Я читал и знаю. Они мне не нравятся. И если мне ответят про возможность изменений относительно этих трёх обстоятельств, то буду принимать решение о продолжении присутствия в этой игре, которая начинает чуток надоедать. Не нравятся мне эти три пункта и хочу просто напросто уйти. Уйти без скандала и конфликта. Я не ставлю ведь условия. Если намечаются изменения останусь. Нет так нет. Не менять же правила из-за пары тройки человек.
Аватара пользователя
Oldman
Эксперт
 
Сообщений: 7098
Благодарностей: 2547
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 22:51
Откуда: Турин, Италия
Рейтинг: 568
 
Тарбиат (Язд, Иран)
Ондрашида (Ондрашида, Венгрия)
Бичс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: 3 важных вопроса
Сообщение Костлявый 11 фев 2023, 22:39
DimGun1410 писал(а):Мне тоже казалось что демотивация в миркубках как-то не правильно.Но!А давайте представим это так:просто работа, где рабочий понедельник,вторник работает спустя рукава,а в среду как поработал усиленно.Прям другой человек.А четверг ,пятница опять лентяйничает.Нет ведь?Или всегда работяга,трудоголик или лентяй.Иногда делающий вид что работает.Или ,в большинстве случаев, человек после отпуска.Как говорится надо войти в ритм :-).У команд из слабых ФФ как раз такая вот ситуация.
Бред полный.
В Армении выиграл прошлый чемпионат с отрывом в 15 очков. Получил мотивацию 66% из 100. С ней меня отправили в отбор Лиги чемпионов. Много наиграешь с 66ю процентами? И это на весь сезон.
Костлявый
Опытный менеджер
 
Сообщений: 352
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 12:07
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 558
 
ЭкоВилль (Ереван, Армения)
Аль-Хала (Мухаррак, Бахрейн)
Серкль де Хоаким (Кьюрпайп, Маврикий)
 

Re: 3 важных вопроса
Сообщение Avaur 11 фев 2023, 22:49
Oldman писал(а):Да, Реал демотивирован в матче с Леганесом и ждет не дождется когда закончится матч с этим Леганесом и ждет с особым настроем и мотивацией матча с ПСЖ.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Я говорю про необходимость изменения в правилах, а не про существующие правила. Их Я читал и знаю. Они мне не нравятся. И если мне ответят про возможность изменений относительно этих трёх обстоятельств, то буду принимать решение о продолжении присутствия в этой игре, которая начинает чуток надоедать. Не нравятся мне эти три пункта и хочу просто напросто уйти. Уйти без скандала и конфликта. Я не ставлю ведь условия. Если намечаются изменения останусь. Нет так нет. Не менять же правила из-за пары тройки человек.
Правила о мотивации были введены относительно недавно. Все проверяется временем. И надо отдать должное Лиге, что она время от времени, сама себя (на эмпирическом опыте) корректирует.
Матрица)
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1240
Благодарностей: 307
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: 3 важных вопроса
Сообщение Uranium235 11 фев 2023, 22:51
Да не, не думаю что будут изменения по демотивации и коллизиям.
И к тому и к тому сначала нужна достойная альтернатива.

На счет подтягивания слабых клубов к сильным уже придумали - увеличили минимальную стоимость покупки игрока для дорогих клубов, тем самым дав слабым больше возможностей для покупки в рост. Если настаиваете, могут еще что-нибудь такое придумать, но не факт что результат нам понравится.

В общем, можно уходить сейчас, если на то есть большое желание. Хотя мне кажется, вы даже не пробуете игру с другой грани - не берете слабый клуб, чтобы лично контролировать его рост. Или не берете другой клуб, но с прокачкой в другой стиль (другую школу). Или вообще альтернативной прокачкой без стилевых или что-то подобное.
Нет, вы наверняка пробовали и не понравилось. Но возможно, не все. Или опыт был слишком неудачным.

Изменений правил скорее всего не будет. Хотите - дайте всолу шанс, поиграв другим клубом. Не хотите - значит, время расставаться пришло.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: 3 важных вопроса
Сообщение Костлявый 11 фев 2023, 23:03
Uranium235 писал(а):На счет подтягивания слабых клубов к сильным уже придумали - увеличили минимальную стоимость покупки игрока для дорогих клубов, тем самым дав слабым больше возможностей для покупки в рост. Если настаиваете, могут еще что-нибудь такое придумать, но не факт что результат нам понравится.
Мотивация - это не подтягивание слабых клубов к сильным, а как раз наоборот, опускание сильных к слабым. Да и Армавир нельзя назвать сильным (VS2700), скорее приличным.
Костлявый
Опытный менеджер
 
Сообщений: 352
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 12:07
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 558
 
ЭкоВилль (Ереван, Армения)
Аль-Хала (Мухаррак, Бахрейн)
Серкль де Хоаким (Кьюрпайп, Маврикий)
 

Re: 3 важных вопроса
Сообщение Uranium235 11 фев 2023, 23:21
А вы что предлагаете? Цену тренировки снизить, если клуб по Vs Ниже икс (выберите икс сами, в тч прогрессивную шкалу).
Или мотивацию как противоположность демотивации ввести (мол выиграли клуб с силой больше - ухх какие мы молодцы, следующий матч играем на 5% лучше).

Так суть в том, что любой, абсолютно любой способ "подъема" слабой команды на более высокую ступень будет ущемлением прав тех, кто уже на вершине.
Особой разницы, получают они его в конкретном воплощении вроде демотивации, или более абстрактном "выравнивании сил игроков при плохой погоде" нет.

Если же этих способов не будет - то команда с большими ресурсами будет зарабатывать их быстрее, и догнать естественным путем ее станет нереально.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: 3 важных вопроса
Сообщение Avaur 11 фев 2023, 23:30
Зачем сильным бояться слабых?
Сильные должны бояться более сильных.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1240
Благодарностей: 307
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге