Чемпионка о Лиге.

мои мысли о разных моментах игры.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чемпионка 13 авг 2021, 17:08
Здравствуйте! Вас приветствует Чемпионка!

По примеру некоторых других менеджеров, я решила открыть тему, в которой буду высказываться о всем многообразии того, что происходило и происходит здесь, в Виртуальной Футбольной Лиге! В начале, поблагодарю: Arne (собственная тема которого находится в этом же разделе форума) - за идею, а уважаемого Akar`а - за согласование моей темы!

Тема носит субъективный характер: я высказываю своё личное мнение, с которым, конечно же, можно как соглашаться, так и нет - это право любого человека, единственное о чём я прошу всех, кто будет здесь писать в ответ, - пожалуйста, уважайте друг друга и будьте корректны! Упоминание мною в данной теме любых менеджеров или руководства проекта НЕ направлено на их чрезмерное восхваление/принижение и т.п., а используется исключительно в контексте конкретного события, темы! Тогда как в случае упоминания неких условных, вымышленных лиц, предметов, названий и т.п. все совпадения с реальными лицами случайны и автор темы НЕ несёт никакой ответственности за них!

И раз уж это раздел "О Лиге", то и сообщения будут обо всем подряд! Постепенно, я сделаю ссылки на них (по крайней мере на самые важные/объемные) в этом, стартовом посте темы.

1. Вчера, сегодня, завтра.
2. Я хочу спросить у вас...
3. Как создать успешный коммерческий турнир?
4. Пять из пяти?
5. Коммерческие турниры: мифы и реальность.
6. Время изменений!
7. Что мне нравится на проекте?
8. Яркие, интересные люди проекта.
9. Малопопулярный...главный клубный турнир проекта.
10. Главные соревнования Лиги: итоги опроса.
11. Опрос от A-Slane: зачем и для чего?.
12. Путь к рекорду!
13. Кто завоевал больше всех трофеев?
14. Рейтинг... для двух А.?
15. Ответы Акара на мою статью "За всё отвечает главный!"
16. Процент КТ
17. Это может быть интересно!
18. Критерии сильного менеджера.
19. Дайте людям выбор!
20. Как мои игроки на чемпионаты съездили!
21. Что нам делать со сборными?
22. Комментарии к матчам: это может быть интересно!

Последний раз редактировалось Чемпионка 13 мар 2024, 21:03, всего редактировалось 35 раз(а).
21 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2379
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
 


Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Julis 04 ноя 2021, 10:55
Чемпионка писал(а):Юлия, да, есть и такая категория КТ и я в таких тоже играла...НО, в них надо заявиться под верхнюю границу силы команды, иначе придется кого то оставлять в запасе, снижая наигранность и сыгранность, либо ставить многих игроков не на свою позицию, лишь бы уложиться в лимит - это весьма неудобно :(

Ну в этом есть свой фетиш, Жанна ))
Но вообще согласна, тут многое зависит от целей. Если задача исключительно наиграть игроков, то ограничения не нужны. А если хочется побороться за победу, то с ними интереснее, как по мне.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Barrem писал(а):
Нинози писал(а):К сожалению, сейчас такое ограничение мало кто ставит из организаторов

Ограничение может снизить ОПТ2, что приведет к потере баллов. Поэтому организаторы и стараются избегать этих ограничений.

Несколько моих команд в прошлом сезоне играли турниры с ограничениями. 10 матчей, 13 плюсов и 1 минус. Главное рассчитать свои силы при выборе турнира.
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Julis
 
 
 

Re: Чемпионка о Лиге
Сообщение Offworld 04 ноя 2021, 11:56
Чемпионка писал(а):ТОЛЬКО форма НЕ решает - вот о чем речь и с чем здесь спорить? Простой пример: в одном КТ встретились клубы с VS 2290, 2250, 2150 и 1730: ты уверен, что даже при форме 121-125 на все матчи клуб с VS 1730 выйдет из такой группы? Нет? Вот о том то и речь! :P
Именно поэтому в довесок к форме мы выбираем КТ, где будем в топ-4 по Vs
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Чемпионка о Лиге
Сообщение Чемпионка 04 ноя 2021, 12:22
Offworld писал(а):
Чемпионка писал(а):ТОЛЬКО форма НЕ решает - вот о чем речь и с чем здесь спорить? Простой пример: в одном КТ встретились клубы с VS 2290, 2250, 2150 и 1730: ты уверен, что даже при форме 121-125 на все матчи клуб с VS 1730 выйдет из такой группы? Нет? Вот о том то и речь! :P
Именно поэтому в довесок к форме мы выбираем КТ, где будем в топ-4 по Vs
Так, давай не обходи главный вопрос - только форма не решает исход матча? Тогда зачем о ней говорить? :-)
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2379
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге
Сообщение Offworld 04 ноя 2021, 13:19
Чемпионка писал(а):
Offworld писал(а):
Чемпионка писал(а):ТОЛЬКО форма НЕ решает - вот о чем речь и с чем здесь спорить? Простой пример: в одном КТ встретились клубы с VS 2290, 2250, 2150 и 1730: ты уверен, что даже при форме 121-125 на все матчи клуб с VS 1730 выйдет из такой группы? Нет? Вот о том то и речь! :P
Именно поэтому в довесок к форме мы выбираем КТ, где будем в топ-4 по Vs
Так, давай не обходи главный вопрос - только форма не решает исход матча? Тогда зачем о ней говорить? :-)
Во-первых, решает s11 (мы же говорим о сильнейших составах?).
Ну усредним - для тех показателей, которые умная Жанна назвала тупым нам, s11 можно принять округлённо в 2500, 2450, 2300 и 1900 (+/- 50 баллов не решают).
А теперь простых умножением 1900 на 1,25 получаем 2375. Но физа действительно не решает. Это просто мы тупые, а Жанна умная.
А ещё можно вспомнить, что специально под КТ умная Жанна берёт команды ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с сильными киперами (для уровня команды), что, помноженное на физу кипера, не падающую ниже 121 на ВЕСЬ КТ (ну потому что физа есть, можно каждый матч крутить), даёт весьма интересный геймплей сопернику "попробуй пробей сильного кипера и не получи пару голов в ответ".

Но мне более интересно, откуда взялся этот пример. Ссылочку можно?
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Чемпионка о Лиге
Сообщение Чемпионка 04 ноя 2021, 14:09
Offworld писал(а):
А ещё можно вспомнить, что специально под КТ умная Жанна берёт команды ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с сильными киперами (для уровня команды), что, помноженное на физу кипера, не падающую ниже 121 на ВЕСЬ КТ (ну потому что физа есть, можно каждый матч крутить), даёт весьма интересный геймплей сопернику "попробуй пробей сильного кипера и не получи пару голов в ответ".

Но мне более интересно, откуда взялся этот пример. Ссылочку можно?
Спасибо, что в очередной раз подтвердил мои слова: недостаточно взять просто абсолютно любую команду, даже с сохраненными изменениями формы, все-таки должен быть и соответствующий подбор игроков... :grin:
Пример был условным, он соответствует тому, что теоретически могло быть в КТ. :-)
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2379
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение A-Slane 04 ноя 2021, 14:10
Offworld а почему ты ввязался в этот диалог? Нам всем итак понятная ситуация, то есть в массы не нужно расписывать доказательства простоты ее побед в КТ. А саму ее ты никогда не переубедишь. Чемпионка живет этим турниром и победами в нем, поэтому ни одно доказательство несерьезности ее достижений она никогда не примет.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Offworld 04 ноя 2021, 14:20
A-Slane писал(а):Offworld а почему ты ввязался в этот диалог? Нам всем итак понятная ситуация, то есть в массы не нужно расписывать доказательства простоты ее побед в КТ. А саму ее ты никогда не переубедишь. Чемпионка живет этим турниром и победами в нем, поэтому ни одно доказательство несерьезности ее достижений она никогда не примет.
Как я уже когда-то говорил в отношении ещё одного лидера общественных мнений - нет задачи что-то доказать ей. Она слишком умна для тупых нас.
Но это читают другие и делают свои выводы.

Чемпионка писал(а):Пример был условным, он соответствует тому, что теоретически могло быть в КТ. :-)
Ну если немного посчитать, то можно сделать вывод, что такого даже теоретически быть не может, если кто-то не продаёт игроков. Но зачем считать?
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение BBS_91 04 ноя 2021, 14:23
Спор в котором не правы и правы все отчасти :grin:

Если для завоевания КТ ставится в жертву основная часть сезона, то в такой победе не вижу смысла, так как это деградация клуба ради одного из наименее важных трофеев (это не попытка принизит трофей, но если говорить адекватно, то любой трофей в основной части сезона будет считаться более ценным, хоть победа в КВ, Д4 или КЛК), если говорить его ценность для меня, то я его ставлю ниже КМ (но это уже моя субъективная оценка), но всё же надеюсь 10-ый КТ возьму когда-нибудь, слаб я в них :oops:

Опять же субъективная точка зрения, но КТ как турниры и трофеи наиболее интересны командам из более низких дивизионов, которые борются в этих дивизионах за выживание/середину таблицы, особенно если готовился к стыковым матчам, но не попал в них/избежал их и осталась пачка изменений формы.

Если говорить про меня, то в КТ всегда играл для набора баллов и минуты добивать ветеранам и юниорам, но раз уж заявлялся, то да, старался в КТ на победу играть, но когда форма красная и пол состава включая вратаря уезжают в сборные, то там и танцы с бубнами не помогут :grin: Но это было раньше, сейчас заявляюсь в КТ только в крайнем случае, если надо, чтобы веники не ушли на пенсию, а минут не хватает им, или вдруг упустил наигранность молодого игрока. Так как после последних реформ с баллами условному Вайперс играть в КТ, особенно если вратаря заберут в сборную, это рулетка с не лучшими шансами на набор баллов, команды там могут быть не слабее/сильнее, только по стоимости на 1+млрд меньше и при падающей форме отхватить минусов можно такую пачку, что максимальные призовые будут смотреться на этом фоне копейками. И при выборе отдохнуть недельку или играть в КТ и скорее всего ещё и думать, чтобы стараться зарабатывать баллы, а не терять их, я теперь выбираю отдых) Была речь ещё про товы, так вот их по мне играть выгоднее, там баллы не теряешь, а при хорошо построенной команде и адекватном выборе соперника, набираешь постоянно, что за сезон выходит довольно внушительной цифрой, только игроков с травматичностью 10- сначала закупить от греха подальше :grin: P.S. если что, в товы тоже не играю последнее время, так что моя похвала в их сторону, просто потому что это так и есть, ещё одна маленькая объективная часть в моём большом субъективном сообщении)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 04 ноя 2021, 14:59
Offworld писал(а):
Чемпионка писал(а):Пример был условным, он соответствует тому, что теоретически могло быть в КТ. :-)
Ну если немного посчитать, то можно сделать вывод, что такого даже теоретически быть не может, если кто-то не продаёт игроков. Но зачем считать?
Ты опять не прав! Пример очень похожего на мое описание КТ - https://virtualsoccer.ru/kt_view.php?num=33085 VS участников 1729 - 2339. В таком КТ, теоретически, одновременно могли быть команды с VS 1730, 2150, 2250, 2290 :P
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2379
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Offworld 04 ноя 2021, 15:11
Чемпионка писал(а):
Offworld писал(а):
Чемпионка писал(а):Пример был условным, он соответствует тому, что теоретически могло быть в КТ. :-)
Ну если немного посчитать, то можно сделать вывод, что такого даже теоретически быть не может, если кто-то не продаёт игроков. Но зачем считать?
Ты опять не прав! Пример очень похожего на мое описание КТ - https://virtualsoccer.ru/kt_view.php?num=33085 VS участников 1729 - 2339. В таком КТ, теоретически, одновременно могли быть команды с VS 1730, 2150, 2250, 2290 :P
А если посмотреть на то, как жеребятся группы, то тупой я заявлю, что такое крайне маловероятно. Но умная Жанна может попробовать найти контраргумент, прокликав все КТ и найдя такую группу :grin:

Но поскольку я тупой, я лучше выйду из спора. С умной Жанночкой спорить не хочется, а кто захочет - выводы сделает.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение A-Slane 04 ноя 2021, 21:36
Но это читают другие и делают свои выводы.
Другие итак уже получили тонну аргументов и от тебя и от других менеджеров относительно побед Жанны в КТ )) поэтому отвечать на ее провокации толку уже нет, ибо
Она слишком умна для тупых нас.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 02 фев 2022, 19:03
Время изменений!

Здравствуйте, уважаемые менеджеры проекта!

В сегодняшнем моем посте я поведу речь о том, что лично я предложила бы изменить. Да, таких моментов, деталей, частностей на проекте много (недаром раздел "Идеи и предложения" является очень востребованным), но среди них есть такие, которые для меня очевидны (а судя по темам и сообщениям и для некоторых других менеджеров также). Как ни странно, но почти все они, тем или иным образом связаны с понятием "времени"! Итак, что же я предлагаю поменять?

1. Надо делать жеребьевку Кубка Межсезонья уже после старения игроков и ухода ветеранов на пенсию! Если бы это было сделано, то турнир стал бы более равным и ситуаций, когда играют команды с большой разницей в силе уже не возникало бы, по крайней мере, в первых турах, далее, конечно, кто-то из менеджеров может продать игроков или купить, натренировать и т.п. Об этом говорилось уже много раз, различными людьми и как мне показалось, Акар не отвечал, что такого не будет, но до настоящего времени этого не сделано! Почему? Не знаю! Неужели, это технически представляет какие-то сложности?...А другой причины, не сделать этого, лично я не вижу!

2. Всегда переходить в новый сезон сразу же после завершения последних игр сезона! Если конкретно, то по времени это практически во всех случаях будет происходить в ночь с субботы на воскресенье, и уже утром в воскресенье этот переход будет завершен! Это нужно для того, чтобы быстрее приступить к управлению командами, ведь даже один день в начале сезона очень важен! Сложно сказать, почему переход в новый сезон иногда задерживается, с моей точки зрения, сейчас это должно происходить автоматически и уж если один игровой день из тысяч матчей может пройти за 10 минут, то почему же переход в новый сезон, пусть даже он и состоит из нескольких этапов, не может быть произведен также в автоматическом режиме и еще в ночь с субботы на воскресенье, или, в крайнем случае, к утру? Да, я понимаю, что "на заре" проекта всё было намного медленнее, но 2002-2005-2010-й и 2022-й год - это, согласитесь большая разница!

3. Увеличить оплату деятельности президентов федераций. Некоторые из вас могут задать вопрос - причем здесь "время"? А вот причем. Президенты федераций зарабатывают всолики за проверку базы данных реальных игроков (создание нового реального игрока, трансфер реального игрока, редактирование данных реального игрока). На это тратиться немало времени! Что касается оплаты, то возможно, лет 15 назад (на "заре" федераций) суммы в 17 тыс., 10 тыс. и даже в 1 тыс. всоликов еще были чем то весомым, но сейчас это практически ничто. Причем, обращу внимание тех, кто не сталкивался с данным процессом: чаще всего бывает редактирование данных реального игрока (это именно всего лишь 1 тысяча всоликов) или трансфер (10 тысяч), создание реального игрока (17 тысяч) это, пожалуй наименее часто действие, особенно в маленьких федерациях. Мало того: в этой системе оплата завязана не на саму проверку базы, а на изменения, т.е. если нет ни новых реальных игроков, ни трансферов, ни изменений в данных существующих игроков, то и заработать всолики на этом невозможно! На дворе 2022-й год! Не пора ли сделать оплату президентам за эту деятельность более серьезной, например, увеличить ее в 5-10 раз? В конце концов, проект развивается, было же время когда игроков с силой 300 практически не было, а сейчас таких немало и они продаются на трансфере и т.п., происходит рост цен, тогда должен быть и рост зарплат (вознаграждений за деятельность) - это будет справедливо!

4. Уточнить цифры (или описание) в графе "сила в конце матча". Речь идет о следующем. Как все вы знаете, в отчете есть две графы (которые многие считают важнейшими), это "сила в начале матча" и "сила в конце матча", и если с силой в начале матче всё практически ясно, то с силой в конце матча есть один "спорный" момент, который уже заметили и некоторые другие, так в этой недавней теме (п.2 стартового поста) ее автор A-Slane написал следующее:
Человек видит жирные и яркие цифры силы в начале матча и точно такую же силу в конце матча, а на мелкие детали в отчете не обращает никакого внимания Я лично за 1 месяц этого сезона уже столкнулся с тремя тренерами сборных, двое из которых многократные призеры Д1, которые не знают, что у игроков есть запас сил и что в конце матча их сила на 20-50% слабее, чем в начале. Если об этом не знают люди такого уровня и опыта, то что-то в этой игре не так с акцентами.

A-Slane, вообще, один из самых грамотных, знающих менеджеров, которых я встречала на проекте и хотя я с ним далеко не во всем согласна, но здесь он, с моей точки зрения, подметил важный момент: за время матча (и здесь - ВРЕМЯ :-) ) игроки устают и их сила с учетом усталости меняется, а в этой графе отчете она как бы БЕЗ учета усталости, что может ввести в заблуждение! Только, если бы A-Slane еще сразу написал, как именно, по его мнению, надо это исправить - было бы отлично!

По-моему, достаточно было бы просто дописать, чтобы звучало так "Сила в конце матча (без учета усталости)", а под этой графой сделать еще одну "Сила в конце матча (с учетом усталости)" и всё сразу становится намного понятнее, показательнее!

Впрочем, как мне показалось, Akar там, во многом, с ним согласился, ответив на это следующее:
Опросов не проводилось, но встречал в последнее время таких, которые действительно не знали, что в игре есть запас сил и это очень важно. Удивительно, но похоже, что так. Скоро сделаем.

Судя по всему, это будет изменено! Как именно? Время покажет! :grin:

А что вам хотелось бы изменить, улучшить, усовершенствовать, уважаемые менеджеры проекта? Особенно интересно было бы увидеть от вас другие варианты, связанные с параметром "время"!

Всем спасибо за внимание! До будущих встреч! :-)
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2379
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Encephalon 02 фев 2022, 19:55
Поддерживаю, если это кому то интересно)
Encephalon
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 508
 
Сюник (Капан, Армения)
Кинг Конг (Фритаун, Сьерра Леоне)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Julis 02 фев 2022, 21:10
Чемпионка писал(а):
А что вам хотелось бы изменить, улучшить, усовершенствовать, уважаемые менеджеры проекта? Особенно интересно было бы увидеть от вас другие варианты, связанные с параметром "время"!

Привет ) Зарплаты и ценообразование игроков надо менять и улучшать! Например, в топ-20 самых дорогих команд Бразилии целых 9 представителей D3, и лишь 7 из D1. Мне одной это кажется ненормальным? 🤭
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Julis
 
 
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение A-Slane 02 фев 2022, 21:43
Только, если бы A-Slane еще сразу написал, как именно, по его мнению, надо это исправить - было бы отлично!
Жанна, ты наверно читала с параллельной темы шапку, но не перешла по ссылке. А если по ней перейти, то там отдельно есть конкретно тема с силой в конце матча и с четким очевидным предложением, которое повторяет твое

И предложение: либо уберите этот показатель вовсе (потому что он отражает ровно и абсолютно ни-че-го), либо действительно начните считать силу в конце матча (для этого достаточно всего лишь сложить показатель РФ в отчете о матче всех, кто был на поле в конце матча) и отражайте в этом показатели корректные и действительно полезные цифры.

Про согласие Акара viewtopic.php?f=4&t=197523&st=0&sk=t&sd=a&start=30#p6766406 . Этому согласию 16 февраля исполнится ровно один год
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге