Внутриигровые моды/сервисы для менеджеров и президентов

а также идей и предложения по развитию всякой всячины

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 03 апр 2021, 10:21
Привет, это ЭНКЕ/АРНЕ/РОБ.
Изображение
Основные идеи:
 Идея "2 команды из одного континента"
  • Ввиду того, что число менеджеров, а вместе с ними и суммарный интерес, к игре уменьшается, нужно, чтобы АиА, как в былые времена, разрешили иметь минимум 2 клуба с одного континента. "Размазывать" оставшихся менеджеров по 5 ареолам обитания - это, конечно, ОК даже в условиях ≈4000 аккаунтов на проекте, однако предлагаемая альтернатива: позволить менеджерам сконцентрироваться в тех федерациях, где им это больше нравится, с минимумом ограничений.
     Скрытый текст
    Изображение
    На данный момент в Европе колоссальные % автосоставов - такие футбольные (в сравнении с остальными континентами и федерациями а-ля Сейшелы, где футбола вообще нет) как Португалия, Нидерланды, Швейцария, Сербия.
    Хочешь - берешь клубы (например) в Мексике и США, а хочешь - берешь вторую команду в Европе, чтобы «поднять» какой-нибудь известный клуб или федерацию в целом.
    Конечно, их (федерации) нужно продолжать урезать по возможности, убивая Д4 напрочь, а то и второй Д3-дивизион1, но не только в этом план/дело.
  • Ввести третий мирокубок в Европе по аналогии с реалом.
  • Ввести строгие ограничения по части управления командами в еврокубках/мирокубках, минимизирующие возможную мошну/поддавки/игру с самим собой.
  • Будет дополнено

 Калькулятор силы составов старый
Калькулятор на основе поста Армагедона и расширения от Oleshka
Изображение tampermonkey - установка расширения
Обязательно:
  • разрешить выполнять пользовательские скрипты в настройках расширения
  • установить режим разработчика в браузере (как правило где-то в разделе расширений)
Установить по ссылке -
https://greasyfork.org/en/scripts/55525 ... h-analyzer <-- BROWSEC аддон нужен (это ЗПП для РКН-тян)

 Калькулятор силы составов новый
Установить по ссылке -
https://greasyfork.org/en/scripts/57421 ... nalyzer-v2
Обязательно:
  • разрешить выполнять пользовательские скрипты в настройках расширения
  • установить режим разработчика в браузере (как правило где-то в разделе расширений)

После установки смотрите здесь
Screenshot from 2026-04-30 22-09-34.png
Screenshot from 2026-04-30 22-09-34.png (13.18 Кб) Просмотров: 1119


 Дополнительно для президентов и не только
Установить по ссылке -
https://greasyfork.org/en/scripts/555253-vsol-tools <-- BROWSEC аддон нужен (это ЗПП для РКН-тян)
Обязательно:
  • разрешить выполнять пользовательские скрипты в настройках расширения
  • установить режим разработчика в браузере (как правило где-то в разделе расширений)

Что делает:
- добавляет редактор новостей
- облегчает проверку школ
- добавляет всякие штуки: подсчёт погоды, нападающих, типа защиты у команд и так далее


Здесь будут мнения, реакции, советы, замечания, предложения, выводы, итоги. Многое субъективно. Возможно, какая-то реклама. Первый пост будет редактироваться. А умрёт тема, когда мне надоест/когда её заблокируют админы. :-)
Последний раз редактировалось Arne 30 апр 2026, 22:11, всего редактировалось 78 раз(а).
30 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Arne
Президент ФФ Канады и Швейцарии
Сообщений: 16785
Благодарностей: 4709
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Москва
Рейтинг: 599


Re: Моды для игры [калькулятор силы и тд]
Сообщение AlGen 22 апр 2026, 22:55
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как установить калькулятор?
Аватара пользователя
AlGen
Профи
Сообщений: 535
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 31 май 2013, 16:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 549

Re: Моды для игры [калькулятор силы и тд]
Сообщение meedel 22 апр 2026, 22:57
AlGen писал(а):Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как установить калькулятор?
Шапку читать-читать под спойлером
1. Адна "а", замест "о"
2. Адна "с"
3. І прыгожанькі "ь" у канцы.
meedel
Модератор молодежи
Сообщений: 12854
Благодарностей: 1969
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Рейтинг: 532
Молодечно (Беларусь)
Шахрдари (Ардебиль, Иран)
зам. в Толедо Колония Ворк (Бразилия)
Сборная Ирана (юн.)

Re: Моды для игры [калькулятор силы и тд]
Сообщение AlGen 22 апр 2026, 23:05
Читал, ничего не понял {crazy}
Аватара пользователя
AlGen
Профи
Сообщений: 535
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 31 май 2013, 16:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 549
Спартак (Тамбов, Россия)
Икстеншн Ганнерс (Ботсвана)
Монтсеррэт Скул Сайд (Монтсеррат)

Re: Моды для игры [калькулятор силы и тд]
Сообщение meedel 22 апр 2026, 23:07
AlGen писал(а):Читал, ничего не понял {crazy}
Давай сначала. Ты с телефона или с ПК?
1. Адна "а", замест "о"
2. Адна "с"
3. І прыгожанькі "ь" у канцы.
meedel
Модератор молодежи
Сообщений: 12854
Благодарностей: 1969
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Рейтинг: 532
Молодечно (Беларусь)
Шахрдари (Ардебиль, Иран)
зам. в Толедо Колония Ворк (Бразилия)
Сборная Ирана (юн.)

Re: Моды для игры [калькулятор силы и тд]
Сообщение AlGen 22 апр 2026, 23:08
meedel писал(а):
AlGen писал(а):Читал, ничего не понял {crazy}
Давай сначала. Ты с телефона или с ПК?
В основном с телефона, андроид
Последний раз редактировалось AlGen 22 апр 2026, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AlGen
Профи
Сообщений: 535
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 31 май 2013, 16:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 549
Спартак (Тамбов, Россия)
Икстеншн Ганнерс (Ботсвана)
Монтсеррэт Скул Сайд (Монтсеррат)

Re: Моды для игры [калькулятор силы и тд]
Сообщение meedel 22 апр 2026, 23:09
AlGen писал(а):
meedel писал(а):
AlGen писал(а):Читал, ничего не понял {crazy}
Давай сначала. Ты с телефона или с ПК?
В основном с телефона
Тогда в основном забей)
1. Адна "а", замест "о"
2. Адна "с"
3. І прыгожанькі "ь" у канцы.
meedel
Модератор молодежи
Сообщений: 12854
Благодарностей: 1969
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Рейтинг: 532
Молодечно (Беларусь)
Шахрдари (Ардебиль, Иран)
зам. в Толедо Колония Ворк (Бразилия)
Сборная Ирана (юн.)

Re: Моды для игры [калькулятор силы и тд]
Сообщение AlGen 22 апр 2026, 23:10
Для ПК только скрипт?
Аватара пользователя
AlGen
Профи
Сообщений: 535
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 31 май 2013, 16:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 549
Спартак (Тамбов, Россия)
Икстеншн Ганнерс (Ботсвана)
Монтсеррэт Скул Сайд (Монтсеррат)

Re: Моды для игры [калькулятор силы и тд]
Сообщение meedel 22 апр 2026, 23:11
AlGen писал(а):Для ПК только скрипт?
Есть браузер, который скрипт может работать, но его рекламировать не буду)

Добавлено спустя 36 секунд:
А так да, для ПК, так как эти браузеры поддерживают расширения
1. Адна "а", замест "о"
2. Адна "с"
3. І прыгожанькі "ь" у канцы.
meedel
Модератор молодежи
Сообщений: 12854
Благодарностей: 1969
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Рейтинг: 532
Молодечно (Беларусь)
Шахрдари (Ардебиль, Иран)
зам. в Толедо Колония Ворк (Бразилия)
Сборная Ирана (юн.)

Re: Моды для игры [калькулятор силы и тд]
Сообщение Arne 23 апр 2026, 00:33
shakal писал(а):Погрешность полосок аж в три процента, то есть калькулятор не работает. Даже расчет на коленке оказался ближе к истине.
Форма соперника была изучена. В действительности оказался сильнее (то есть дело не в разностиле у него).
Матч - https://vfleague.org/viewmatch.php? ... _id=255052
Грубовато звучит :-) Калькич не идеальный, до сих пор там находят ошибки, где-то я какой-то бонус забыл прикрутить, а где то просто ошибка в коде.
Если калькулятор рисовал силу 4300, а вышло 4450 (+150 это грубо говоря +3%, верно?), то это конечно высокая погрешность.
На что обратить внимание:
Прогноз на игру был 11-17 градусов. Если калькуляция была лишь одна и по 11 градусов, а в игре стрельнуло 17. То это уже скорее всего добавляет 1-2% процента погрешности.

Кто-то писал, что надо рисовать полоски при разных погодах и температурах. Я вроде начинал пилить эту фичу, но не доделал пока. :?

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
AlGen писал(а):Для ПК только скрипт?
Если не ошибаюсь, на мобилке работает в браузерах:
- yandex
- firefox
Но это не точно. :?
Аватара пользователя
Arne
Президент ФФ Канады и Швейцарии
Сообщений: 16785
Благодарностей: 4709
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Москва
Рейтинг: 599
АЗ (Нидерланды)
Миссиссога Фалконс (Канада)
Кимпхо (Южная Корея)
зам. в Нью-Йорк Ред Буллз (США)
зам. в Эвертон (Англия)
Сборная Нидерландов (мол.)

Re: Моды для игры [калькулятор силы и тд]
Сообщение Rus 23 апр 2026, 11:18
На мобилке на браузере Edge работает
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Rus
Профи
Сообщений: 595
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 15:10
Откуда: Россия
Рейтинг: 549
Кршко (Словения)
Энтеббе АППК (Уганда)
Чхонан Сити (Южная Корея)
Сборная Словении (юн.)

Re: Моды для игры [калькулятор силы и тд]
Сообщение Sapient 23 апр 2026, 17:43
Не знаю как там с точностью калькулятора, хотя у меня когда сильно не совпадало, я тоже раскапывал либо разницу в погоде, либо посещаемость, либо что-то такое же малозаметное.
Но вот удобнее стало точно: теперь все в самой форме отправки, сила игроков наконец-то помещается в дропдаун без скролла, импорт из формы и кэш составов вообще бомба, удобные "сворачивалки" где надо. В общем точно стало лучше и все это на энтузиазме, можно только благодарить.
На перспективу предложение по фичам:
1.Появилась "сила в начале матча" в удобном месте, хотя наверное туда вообще все полоски с погодой перенести стоит. Тогда меняя состав не надо постоянно подскроливать вниз и смотреть изменения. Тем более сила без погоды бессмысленна, как мне кажется.
2. И еще сила в начале матча подразумевает наверное и развитие в силу в конце матча, которая будет равна составу с указанными заменами. По факту это, конечно, не сила в конце матча, зато удобная штука сразу оценить изменение силы от замен, а не делать это меняя игроков в составе.
3. Сумму взамимки в бонусах команды было бы не плохо отдельно.
4. Ну и аналог "импорт из формы" для соперников из архива составов.

Upd: Поле с позициями в центре это чисто декор, поэтому его можно смело уменьшить по высоте до высоты тактических настроек по бокам. Сильно сэкономит место на экране.

Upd2: Было бы удобно, если капитаны автоматически сортировались по эффективности.
Edosik отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Sapient
Менеджер
Сообщений: 152
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 ноя 2025, 23:29
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 583
ПСВ (Нидерланды)
Котонспорт (Камерун)
Сан-Пауло (Бразилия)

Re: Моды для игры [калькулятор силы и тд]
Сообщение Arne 23 апр 2026, 23:09
https://greasyfork.org/en/scripts/55525 ... fwds-count
Добавлены новости по мирокубкам:
1) Одна кнопка просто формирует список участников от федерации:
Screenshot from 2026-04-23 22-23-12.png
Screenshot from 2026-04-23 22-23-12.png (46.8 Кб) Просмотров: 378

Подходит для какой-нибудь вступительной новости (как тут), либо для подведения итогов (кто где играл и тд)

2) Вторая кнопка формирует список игр для выбранной команды. Для простоты реализации сделал так, чтобы игры брались ВСЕ. Вручную можно/нужно фиксить в приемлимый вид.
Screenshot from 2026-04-23 23-08-36.png
Screenshot from 2026-04-23 23-08-36.png (65.29 Кб) Просмотров: 378


Лично для меня эта штука экономит минут 15-20 на оформление. Нажал - чутка подправил bbcode - описал игры - сохранил.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Arne
Президент ФФ Канады и Швейцарии
Сообщений: 16785
Благодарностей: 4709
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Москва
Рейтинг: 599
АЗ (Нидерланды)
Миссиссога Фалконс (Канада)
Кимпхо (Южная Корея)
зам. в Нью-Йорк Ред Буллз (США)
зам. в Эвертон (Англия)
Сборная Нидерландов (мол.)

Re: Моды для игры [калькулятор силы и тд]
Сообщение Dmimoz 24 апр 2026, 00:44
2) Вторая кнопка формирует список игр для выбранной команды. Для простоты реализации сделал так, чтобы игры брались ВСЕ. Вручную можно/нужно фиксить в приемлимый вид.
Screenshot from 2026-04-23 23-08-36.png


Лично для меня эта штука экономит минут 15-20 на оформление. Нажал - чутка подправил bbcode - описал игры - сохранил.[/quote]

Штучка крутая, спасибо! Буду рад, если в последующих обновлениях ещё и будет отображаться каким стилем команды играли матч иконкой стиля рядом с названием команды
Dmimoz
Президент ФФ Ямайки
Сообщений: 16
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 00:31
Откуда: Масеру, Лесото
Рейтинг: 571
Кингстон (Сомали)
Мьявади (Мьянма)
Треже Бич (Ямайка)
Этникос (Ахнас, Кипр)
Спорт Анкаш (Перу)
Сборная Ямайки (мол.)

Re: Моды для игры [калькулятор силы и тд]
Сообщение Arne 24 апр 2026, 01:11
Спасибо за обратную связь. Иконку стиля можно будет добавить, когда (и если) Акар реализует это нововведение :dance: (желательно пролайкать, чтобы показать востребованность)
А если так?
Screenshot from 2026-04-24 01-11-04.png
Screenshot from 2026-04-24 01-11-04.png (21.13 Кб) Просмотров: 329
Edosik отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Arne
Президент ФФ Канады и Швейцарии
Сообщений: 16785
Благодарностей: 4709
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Москва
Рейтинг: 599
АЗ (Нидерланды)
Миссиссога Фалконс (Канада)
Кимпхо (Южная Корея)
зам. в Нью-Йорк Ред Буллз (США)
зам. в Эвертон (Англия)
Сборная Нидерландов (мол.)

Re: Моды для игры [калькулятор силы и тд]
Сообщение Dmimoz 24 апр 2026, 02:46
так тоже норм :-)
Dmimoz
Президент ФФ Ямайки
Сообщений: 16
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 00:31
Откуда: Масеру, Лесото
Рейтинг: 571
Кингстон (Сомали)
Мьявади (Мьянма)
Треже Бич (Ямайка)
Этникос (Ахнас, Кипр)
Спорт Анкаш (Перу)
Сборная Ямайки (мол.)

Пред.След.

Вернуться в О Лиге